Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ночные галлюцинации


В теме одно сообщение

#1 zatrar

zatrar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 04:50

Добрый день
       Мне 25 лет, много времени провожу за компьютером по работе и просто так, но компенсирую это долгими прогулками и бегом. Есть девушка.
      Моя проблема в том, что уже больше 7 лет в разной степени я испытываю симптомы парасомнии, заключающиеся в ночных галлюцинациях. Обычно я могу проснуться за ночь 2-3 раза и наблюдать продолжение сна уже в своей комнате, иногда даже понимая, что это сон. Порой я испытываю страх, доходящий временами до ужаса. В такие моменты я начинаю драться с "духом" в комнате. Натурально бросаюсь на него, понимая что я в своей комнате, но искренне веря в монстра. Иногда просто ощущаю чье-то присутствие, либо вижу в силуэтах предметов разных существ, так же до последнего сомневаясь, что это глюк. Смеюсь и громко разговариваю почти каждую ночь.
Иногда утром помню все это, иногда нет. На качество сна, разумеется, влияет отрицательно. Иной раз просыпаюсь уставшим и с красными глазами, хотя по часам проспал много.
     В разное время принимал псилоцибин, миристицин, мухоморы, атропин, DXM и прочие психоактивные в-ва. Были травмы головы, одна из которых с потерей сознания на ~10 минут, и ~20 минут состояния при котором я реагировал и передвигался, но очнулся я только спустя это время в другом месте. Возможно все это повлияло на более хроническое течение, так как эпизодами это случалось всю жизнь, как думаю и у многих. Лечиться пробовал различными аутотренингами и медитациями -- помогает, но не совсем. После алкоголя и седативов на ночь, приступы не помню, но они случаются.
    Подскажите, как можно определить и устранить причину. Или адекватное симптоматическое лечение. Переживаю, в первую очередь, о своей подруге, которая просыпается вместе со мной и долго не может уснуть, а также рискует оказаться между мной и "злыми духами" (.
Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 05:32

Скорее всего, нужно начинать с терапевта и далее по его направлениям продолжать: невролог, ЭЭГ, МРТ, а потом психиатр, если терапевт и невролог не обнаружат других проблем.


Сообщение отредактировал Rush85: 14 Сентябрь 2016 - 12:51

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру