Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Каково быть психиатром?)


Сообщений в теме: 2

#1 Rtfm

Rtfm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород
  • Интересы:.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 06:56

Добрый день!

Наверняка здесь есть люди, которые задумывались о том, каково работать психиатром или те, кто уже работает психиатром. Мне безумно интересно что именно мотивирует врачей, почему люди выбирают это направление. У кого какие идеи?

Я не представляю насколько тяжело должно быть работать с больными людьми. Общение вообще само по себе утомительно, а тут постоянно выслушиваешь жалобы, пытаешься разобраться.Ужс :) Как они это выдерживают?))) У кого какие мнения?)
  • 0

#2 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:55

У меня был приятель - психиатр. Пока учился в мединституте, хотел стать хирургом ( он атлетического сложения, мощные руки, большая голова). Но, он, будучи спортсменом - гонщиком попал в аварию. Тяжёлые последствия. Странно, но его жена ушла, а дочку оставила. Дочку воспитывала мать моего приятеля. Он подумывал бросить мединститут - было тяжело. Но, вот решил стать психиатром, что бы понимать таких, как он, травмированных людей. Очень вежлив, интеллектуал. Проблемы у него были серьёзные ( он особенно не рассказывал мне, но сужение полей зрения, деперсонализация). Он очень сожалел, что "теряет себя" - иногда не мог найти название предмету или явлению. Но, сколько ни обращался к другу нейрохирургу - невропатологу, тот говорил, что травма... и сделать ничего нельзя, ничего нового не придумали. Хотел устроиться в Институт мозга человека к Наталье Бехтеревой, но она отговорила его. Он нестандартно подходил к людским проблемам и поэтому введение МКБ стало для него крахом. Ему предложили уволиться. Сильный, большой человек, спокойно общался с самыми странными больными. Всегда видя в них, в первую очередь страдающего человека. В 90-х он мне после травмы выписывал Редергин - препарат, уменьшающий последствия травмы мозга, сосудистого воздействия. Считал, что психотропы - это уже в крайнем случае.


  • 3

#3 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:30

А если немножко переформулировать вот так: Каково быть ментом-дознавателем в детской комнате полиции, с высшим медицинским образованием и не на основании всяких кодексов диагнозы ставить, а на основании другом ? _0

 

UPD: Удалил пьяный бред, но сравнение с работниками МВД всеравно, ИМХО верное.


  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру