Перейти к содержимому

 


Фотография

У меня ПТСР?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 10:47

Нет желания разговаривать? Вы опишите, что происходит? Страшно говорить?
Иногда это просто желание молчать и объяснения нет.
  • 0

#22 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 02:15

Нет желания разговаривать? Вы опишите, что происходит? Страшно говорить?
Иногда это просто желание молчать и объяснения нет.

У меня вообще нечто странное с речью... Да, страшно говорить и чувствую как бы барьер между собой и другим человеком. Могу даже заикаться. Вообще непонятно что это, так как заикаюсь я далеко не всегда.  Или, допустим, говорю после паузы, сразу трудно начать говорить.
Вот с подругой сейчас все барьеры ушли. Хорошо, если это теперь так и будет. Не хочу, чтобы снова все вернулось.


Я сейчас хочу к психологу сходить. В санаторном, где я лежу раз в год. Сама думала об этом и подруга вот посоветовала, когда я у нее спросила.
Скорее всего в среду или в четверг пойду.


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 04:59

Это не мутизм, по сути, это от страха такое. Такое бывает.
  • 0

#24 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 09:50

А это лечится ПТ?
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 01:16

Возможна коррекция.
  • 0

#26 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 01:32

Хорошо)
  • 0

#27 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:01

Подскажите вот еще, что делать... Сегодня я узнала, что закрывают больницу, в которую я ложилась раз в год. Как теперь лучше поступить? Попытаться научиться обходиться без госпитализаций или подыскать себе другую больницу? И какие вообще варианты есть в Москве? Расскажите, если знаете. Но само собой мне нужно пограничное или санаторное отделение. 


С психологом пока не знаю как. Возможно, получится сходить несколько раз, пока больницу не закрыли. Но она сейчас на полставки. Неизвестно, возьмет ли меня.


  • 0

#28 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:15

Уже все изменилось. К психологу не пойду. Просто пошла сегодня в ПНД, а мне сказали, что зипрексы нет в наличии. А на дневном есть все. Предложили туда - я согласилась. У меня вопросы есть. Она мне дала направление и написала там, что я на учете с 98-го года. А такого просто не может быть. Меня в детстве не водили к специалистам. И я помню, как в 11-м - 12-м году я писала заявление о постановке на учет. То есть  до того момента учета быть не могло.
И еще одно - она там пишет, что группа типа бессрочная. Но такого тоже быть не может. У меня в ИПР все мероприятия реабилитационные стоят сроком до 17-го года. То есть потом предполагается переосвидетельствование. Могла она просто ошибиться?
И по поводу психотерапии. Как мне лучше быть? Приходить просто за таблетками или ходить еще на группы разные. Я сама не против. Но по моим ощущениям - это просто убить время и все. Толку от этого нет. Может, врачу так и сказать?


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:13

Это время первого обращения к психиатрам (значит было, спросите прямо у доктора).

Учета нет сейчас, есть группы наблюдения консультативная и диспансерная.

В розовой справке написано все о группе Вашей.

 

Ходите как хотите, это Ваш выбор, это Ваше здоровье. Вам доктор предложил варианты.


  • 0

#30 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:31

А по поводу стационара?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру