Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения или нет?


Сообщений в теме: 20

#1 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:37

Здравствуйте. Полгода назад я покурил травы, появилась очень большая тревога. Состояние как-будто на грани. Через 2 недели такого состояния пытался покончить с собой, т.к. считал что сошел с ума. Попал в больницу, пролежал 2 месяца и потом еще 1.5 месяца в дневном стационаре. Когда был в дневном стационаре ушли симптомы (лекарства на тот момент не подобрали) (симптомы: ощущение что схожу с ума, тревога, жгучее ощущение в солнечном сплетении, мурашки по затылку), но остались симптомы депрессии. Я на тот момент не поверил что у меня шизофрения и решил не принимать лекарства (деканоат галоперидола). 2 месяца сам искал способы избавиться от депрессии принимал 5-htp , l-theanine, зверобой. стмптомы депрессии ушли, но пробыв в таком состоянии несколько дней произошел приступ, Опять появились те же симптомы, что описывал выше. Опять попал в больницу. Мне подобрали лекарство ксиплеон или ксипреон, долгоиграющий невролептик на оснлве респиридона, но были еще симтпомы депрессии, сказав их врачу она даже и не подумала назначать какие-то антидепоессанты. Хотя от депрессии первые дни в больнице хотелось покончить с собой, поэтому я втихаря стал пить 5-htp, т.к. врач не разрешила их. Но по-моему от 5- htp опять тревога появляется, поэтому я их перестал пить. Скажите какая вероятность что у меня не шизофрения? как лечатся симптомы депресии при шизофрении? Спасибо за ответ!
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:45

Симптомы депрессии при шизофрении лечатся нейролептиками и антидепрессантами (предпочтительный выбор - группы СИОЗС и СИОЗСН). То есть вам можно сейчас к рисперидону добавить АД.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:06

До курения травы было все хорошо ?


  • 0

#4 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 03:49

Тревоги не было, не было этих симптомов до курения травы
  • 0

#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:39

Тревоги не было, не было этих симптомов до курения травы

Ну я конечно не врач, но шизофрении тут не вижу. На депрессию похоже, а трава просто триггером была, ИМХО. Рисперидон при непсихотическом состоянии не советую.


  • 0

#6 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:44

Г

 

Здравствуйте. Полгода назад я покурил травы, появилась очень большая тревога. Скажите какая вероятность что у меня не шизофрения? как лечатся симптомы депресии при шизофрении? Спасибо за ответ!

 

Голоса, вкладывание мыслей,  ощущение отсутствия мыслей были?   Эмоции сейчас есть (радость, удивление страх) ?


  • 0

#7 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:47

По твоему описанию ты жестко накрыл ТГК рецепторы, вызвав психоз.  Признаков шизы в описании нет.  Мурашки в затылке могут быть банальным шейным остеохондрозом. Жгучая боль солнечном сплетении - тоже остеохондроз.  Позвоночник может и не такие спецэффекты давать.  


  • 0

#8 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 06:58

Интересно, что конкретно курил автор. Траву или спайсы ?


  • 0

#9 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:17

Г


Голоса, вкладывание мыслей, ощущение отсутствия мыслей были? Эмоции сейчас есть (радость, удивление страх) ?


Нет, перечисленных симптомов вроде как не было. Радость вроде проскакивает, удивления не было, страх есть
  • 0

#10 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:21

По твоему описанию ты жестко накрыл ТГК рецепторы, вызвав психоз.

Что это значит? Эти рецепторы восстанавливаются со временем? Как лечится?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру