Перейти к содержимому

 


Фотография

Как вернуть (без тревог) способность любить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 02:22

Здравствуйте! Возникли сомнения, что я могу правильно упоминать слова тревога, беспокойство, напряженность, неусидчивость и например депрессия(и некоторые другие слова со значением примерным "было хорошо, а потом появляется и мешает, полезного в этом мало"). Т.к. не знаю каково именно должно быть ощущение, чтобы оно соответствовало каждому слову.

Таким образом, при посещении пнд и изъяснении жалоб можно ошибиться - что повлечет к не верному лечению и т.д. Что делать? Что-то почитать?

 

P.S. Не уверен, что правильно выбрал раздел форума.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:21

Вы описываете врачу жалобы, а не говорите, какие у Вас симптомы. Задача врача их собрать в симптомы и синдромы.

Просто описываете свое состояние. Если трудно это сделать сразу устно, можно дома написать на бумаге и прочитать уже на приеме.


  • 1

#3 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:48

Здравствуйте! А психотерапевт должен обходить вопрос религии если его не просили касаться этого вопроса, и если пациент сам не касался этого вопроса? Или может как захочет строить утверждения касаясь книг от религий?

 

Как поступать если слова психотерапевта повлияли так, что стал двояко опять думать есть или нет Бог и Ад(потенциал к ухудшению моего здоровья). Из-за чего отвлекаюсь на обсуждение этого вопроса в соц сетях, в голове. Диагноз F60.1, до врача был агностиком. Не могу понять надо поскорее перестать об этом думать или наоборот. Никто не даст точного ответа. А я привык точности от людей!!!

 

P.S. В этом разделе темы посвящены узким вопросам, или же конкретным людям обратившимся?

Мой вопрос не только просто теория, конкретный случай. И я после этого не знаю что делать. Ощущаю возможность при помощи религии уйти от любого моего вопроса или жалобы на рассуждение. При этом ощущаю опасность слишком уж сильно спрятаться от гипотетически возможной жизни помимо мира людей.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:29

Психотерапевт ведет себя как на работе и занимается психотерапией. Вопросы религии не входят обязательно в психотерапию, но могут обсуждаться.
Если просили не касаться, то не должен, если только не существует медицинские показания к поднятию этой темы.
  • 1

#5 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:15

Благодарю за ответ.

А в каких случаях после поднятия такой темы самим психотерапевтом НЕ нужно его просить больше не поднимать ее? Если данный случай не такой, то я бы скорее всего попросил бы не поднимать эту тему.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:09

Вы прямо спросите у психотерапевта, зачем он поднял эту тему. Он расскажет.

Тут нельзя все варианты рассмотреть.


  • 1

#7 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:31

Здравствуйте! Маме назначили афобазол, причина назначение - невралгия троничного нерва лица. На 2 недели. Есть сомнения что надо пить этот транквилизатор, поскольку врач сказала, что это не транквилизатор(а это не правда). Опасаемся что мама будет постоянно это пить. Или что могут быть последствия плохие. Везде почти не указаны побочные действия.
 
Мама не редко пьет валерьянку и корвалол.
 
P.S. Теме про афобазол не нашел раньше

  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:33

Афобазол не имеет доказанной эффективности и безопасности . Не используется за пределами СНГ
  • 0

#9 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:36

А он вообще имеет отношение к тому, что "невралгия троничного нерва лица" и "надо срочно начать принимать 2 недели"? Или нужно к другому неврологу записываться?


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Март 2017 - 08:33

Он не имеет отношение к нормальной медицине.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру