Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

выбрасывание при моменте засыпания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 05:45

Здравствуйте всем!!как и многие здесь борюсь с проблемой бессоницы...все с переменным успехом и уже даже были положительные сдвиги как примерно 2 недели назад появились и участились следующие очень неприятные вещи!Так иногда бывало и раньше но очень редко
Попытаюсь объяснить...хочется спать,я ложусь и идет процесс раслабления как тела так и мозг...и вот когда казалось уже наступает фаза засыпания начинаются как бы выдергивания из этого состояния....Ощущение такое что что-то в мозгу противится моменту засыпания....частота этих выдергиваний разная от просто дерганий головы до резких жутких каких о ощущений,что кажется что внутри тебя остановилось все на мгновение!!соответственно спать хочется и приходит параллельно страх этих состояний,начинается мука...
Скажите может кто то сталкивался с подобным!!буду рад любому совету


  • 0

#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:34

может вам габапентина попить или атаракса перед сном? Они расслабляют нервную систему. Также взбудораженность бывает при недостатке магния , его тоже попить бы не мешало. Вообще ваше состояние похоже на скрытую тревогу, которая проявляется таким вот образом. Мне еще помогает чтение молитвы Отче Наш вплоть до момента засыпания


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:16

Да вы правы может и есть тревожность,которая это и провоцирует!!!да я итак кветирон принимаю 50 мг перед сном-ноо все равно так происходит


  • 0

#4 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:43

У меня тоже такое было когда долларовый миллионер пообещал мне сделать трепанацию. Прошло само.


  • 0

#5 OlegB

OlegB

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 05:23

У меня аналогичная если можно так сказать бессонница. Ложусь спать, хочу спать. Начинаю засыпать, чувствую прям как глаза щипает и приятная дремота окутывает... как вдруг через 5 минут начинается бодрствование, лезут всякие мысли, сердце колотится, начинаю в туалет бегать... думаю это панические атаки так проявляются.

Проявляется не каждый день.. бывает раз в неделю. Бывает раз в две недели. Стараюсь не предавать этому значение и не зацикливаться. Если такое происходит, то лично мне хорошо помогают таблетки Тералиджен. Четвертинку под язык кладу и так засыпаю минут через 20. Без таблетки в такие моменту могу до 4-5 утра провалятся или вообще не уснуть. В остальном сон нормальный. Как от этого полностью избавиться не знаю.


  • 0

#6 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 01:12

У меня с этого и началось скатывание в невроз. После "китайськой казни" на польськом мясокомбинате появился страх не уснуть, практиковал аутотреннинг,практически вырубался за 10 минут,и где то в пограничный между сном и бодрствованием момент меня выбрасывало из сна. Уже намного позже до меня дошло что я  принципе не засыпаю в позе трупа,как бы не уверяли что подобное умение засыпать в несвойственной позе можно натренировать. Еще был период с выталкиваниями из сна в марте прошлого года,недели 3. Помог труксал.


  • 0

#7 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 04:20

Очень проникся твоей историей и проблемой - потому что изначально здоровый и сильный парень начал разваливаться из-за стрессовой ситуации и абсолютно ублюдских назначений и поступков горе-врача. Решил высказаться здесь.
  • С учетом того, что у тебя, скорее всего, "просто" невроз, связанный со сном/засыпанием/бессонницей, прием нейролептика (кветиапина) вижу довольно сомнительным.
  • В первую очередь, необходимо исключить тревожный компонент. Из "щадящих" анксиолитиков: комбинировать Грандаксин с Атараксом. Возможно, этого будет недостаточно - оставляю этот вариант более опытным участникам форума.
  • Во-вторых, за такое продолжительное время очень сильного стресса и невроза, очень вероятно присутствие депрессивного компонента. С поправкой на проблемы со сном, нужен сбалансированный, либо седирующий антидепрессант (также на усмотрение более опытных - сам бы предпочел СИОЗСН, но как бы они не обострили вопрос засыпания, либо ТЦА).
  • Также допускаю, что седации от противотревожных и антидепрессанта будет недостаточно - в таком случае потребуется отдельный препарат для улучшения засыпания/качества сна. Опять же, надеюсь, более опытные подскажут (сам могу предполагать только миртазапин (7,5-30); но возможен Вальдоксан и т.д.).
  • Не вижу ничего плохого и в добавлении общеукрепляющих средств и ноотропов. Тут простор большой и важно не наткнуться на плацебо/сомнительные препараты. Вопрос конкретных назначений, опять же, открыт для более богатых опытом (навскидку - витамины, адаптогены etc.).
  • Еще нахожу конкретно в твоем случае довольно важным пунктом именно психотерапию - по причине сильных переживаний/стресса/невроза. Вполне вероятно, что это сильно способствует нормализации засыпания и сна и в целом положительно повлияет на состояние.
  • Все вышеизложенное "прогнать" через адекватного врача очно для подбора оптимальной схемы лечения.
  • Ключевые/обязательные на мой взгляд пункты подчеркнул.
(не являюсь врачом и не обладаю большим опытом применения фармакологии. Все вышеизложенное может содержать ошибки и серьезные огрехи и подвергаться критике/коррекции. Пункт 7 строго обязателен, поскольку без очных консультаций у врача успешное решение проблемы маловероятно)
  • 1
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#8 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 02:05

Очень проникся твоей историей и проблемой - потому что изначально здоровый и сильный парень начал разваливаться из-за стрессовой ситуации и абсолютно 

  Не скромничайте, вы разложили по полочкам лучше многих встреченных мною мозгоправов. ) Единственная поправка - вальдоксан для нормализации сна штука довольно слабая,если дело зашло далеко,то лучше остановиться на миртазапине,миасере или крайний случай триттико. При смене нескольких АД и слабом при этом результате - возможно есть смысл добавить к АД нормотимик. Сам спасаюсь схемой "7,5 мирта плюс 500 мг. вальпрокома".


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Октябрь 2016 - 02:10

  • 0

#9 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 04:08

...
Единственная поправка - вальдоксан для нормализации сна штука довольно слабая...
...
Сам спасаюсь схемой "7,5 мирта плюс 500 мг. вальпрокома".


Да, насчет Вальдоксана полностью согласен. Просто Ольге он помог нормально засыпать на венлафаксине, поэтому на всякий случай добавил в список (а вдруг?). Все же он мелатонинергик, поэтому в некоторых случаях действительно будет положительно сказываться на сне; но, скорее всего, только в случаях нарушения циркадных ритмов (сам года 4 назад принимал мелатонин, когда сбил ритм засыпание-пробуждение из-за сессии).

Сам же я аналогично принимаю 7.5 Ремерона перед сном и сплю просто по-царски (хотя до начала приема из-за веника засыпал ближе к 3-4 утра и спал очень поверхностно).
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#10 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 04:40

Спасибо всем!!столько инфы дали,даже не пойму с чего пробывать начинать!!тут неделю назад пересекся с еще одним врачом-он посоветовал Фенозепам принимать перед сном-начать с 25 мг  и потом подобрать дозу!!что скажите на этот вариант?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру