Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ryanmark

Ryanmark

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:10

Здравствуйте! Недавно начали появляться навязчивости по поводу того, что я пользуюсь теми же предметами что и    другие - следовательно меня в будущем будут ждать те же проблемы которые есть у них. Например, у моей матери с отцом был развод в 2009, он ее бросил. И теперь у меня мысли типа: "если я кипячу воду в чайнике, в котором кипятила воду моя мама, то моя жена бросит меня в будущем". Дико злюсь из за этого, купил другой чайник и кипячу воду в нем, лишь бы моя мама им не пользовалась. Является ли это проявлением ОКР?

 


  • 0

#2 Vitalikaha

Vitalikaha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будапешт

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 03:42

Переживать за свою жизнь это нормально. Дам тебе огромный совет. Есть две дороги переживать за свою жизнь и беспокоясь делать не понятные поступки типа смены чайника, не разговаривать с матерью (делать как она советует жить не обязательно) но слушать советы надо, депресняк ловить. Или как вполне здоровый человек переживать за свою жизнь и делать её лучше. Например ты переживаешь, что жена от тебя уйдёт. Займи мысли свои улучшением брака. Например цветочки без повода, внимание уделяй походом в кинотеатр театр или другое место куда она хотела бы сходить. И помни находясь с человеком учитывай желание обоих. А то бывает повёл жену в кинотеатр комплекс, взял себе пиваса, жену в магазины не пускают - типа мы пришли фильм смотреть, чё я с тобой ещё по магазу шастать буду. Ещё 2 сильных фактора всё это делать без фанатизма типа 101 розы или бриллиантового кольца ищи гармонию в подарках и не забывай что надо поддерживать общение и подкреплять иногда подкреплять комплиментами, типа в конце любого предложения неожиданно через пять - 15 сек посмотри в глаза и вспомни что у тебя красивая жена и скажи ей какая же ты у меня красавица. И второй не менее важный сидя до или после театра или фильма избегай при разговоре тем где вы можете поругаться. Даже если ты не разговорчив спроси мнение заведении, расскажи своё самый тупой разговор очень расслабляет и сближает.  ВЫПОЛНЯЙ иногда без безоговорочно и сию секунду поручения жены типа чтоб кран не тёк, гвоздь прибился и подобное. Читай это сообщение время от времени чтоб постепенно всё переварить. Жизнь сложна с одной стороны, но у тебя всё будет ЗБС.


Сообщение отредактировал Rush85: 13 Октябрь 2016 - 03:47

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру