Перейти к содержимому

 


Фотография

Подбор антидепрессанта при ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#201 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Январь 2020 - 08:21

Акинетон можно.
  • 0

#202 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 27 Январь 2020 - 03:14

читал ,что  акинетон может негативно повлиять на когнитивные способности (возможно у меня уже проявляются ) ,каким препаратам ,для купирования  можно будет заменить ,если что ?


  • 0

#203 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2020 - 08:45

Значимого влияния при приеме доза в пределах рекомендуемых не будет.
  • -1

#204 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 20 Март 2020 - 09:09

уже почти месяц делают ТМС ,теперь стало на много лучше (могу долго читать ,игра в комп.игры ,настроение лучше и активнее стал ) .

 

Но меня уже долгое время беспокоит какое-то гриппоподобное состояние (было летом и осенью (иногда температура поднималась до 38 )  ,потом вроде ушло все ) ,которое вернулось и вот уже 2 месяца у меня практически каждый день ощущается простуда(правда теперь температура в норме ) ,особенно утром , в виде синдрома интоксикации (зябкость ,общее недомогание ,как при орви )  ,дискомфортом в горле и  небольшим насморком ,в некоторые дни правда это почти не ощущается (особенно после ТМС).

 

Может ли при депрессии (ну и плюс ОКР и ГТР)  быть что-то подобное ?  Психосоматические проявления или какой-нибудь эквивалент тревоги или депрессии  или может изменение реактивности иммуните из-за чего на много легче подхватить вирус ? 

 

Принимаю сертралин,ламотриджин и габапентин .


  • 0

#205 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Март 2020 - 12:37

Ощущения как при простуде? Да, может и часто бывает.
  • 0

#206 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 07 Май 2020 - 06:55

Лечение мТМС дало хороший результат и почти полностью убрало симптомы депрессии. Однако я тревожить на тему мол а вдруг это гипомания?
В дебюте заболевания была вероятная гипомания ( один раз за все время) на сертралине. Принимаю последние месяцы анафранил(150мг/сут.), Ламотриджин(200мг в сутки.), габапентин(1200мг/сут.).
Из симптомов : меньшая потребность во сне ( что было и до ухода депрессии, анафранил просто утром поднимает хорошо) , но не всегда, настроение как до дебюта заболевания( в целом доволен состоянием ,но в период ТМС кажется временно было немного при поднятым) , раздражительность немного больше( что может и в рамках гтр, но раньше особо такого не было) ,либидо обычно сниженно на препаратах,но вот последние дни чуть выше стало .
Мой диагноз, выставленный в НИИ психиатрии мск : БАР ( или циклотимия) на основании одного эпизода гипомании в дебюте ( лет 5 назад) , циклов в состоянии не наблюдалось потом, больше была резистентная депрессия. Так же имеется ГТР и ОКР. Анафранил лучше остальных справляется с ОКР и тревогой. Рассматривается СДВГ еще.
  • 0

#207 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Май 2020 - 01:54

Если все хорошо, то это и есть состояние нормы.
  • 0

#208 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 20 Май 2020 - 04:14

Пью 225 мг анафранила, часто его ранее отменял, заменяя другими, а сейчас снова на нем. От ОКР он стал хуже помогать и многие побочки от него ушли - может толерантность к нему наступает? Чем можно заменить? Пароксетин, венлф+ миртазапин или может усилить его 5htp ?

 

КПТ делаю периодически .Нейролептики переношу плохо (апатия ,усл.депры иили акатизия ) ,плюс на эффектах ТМС они негативно сказываются .


  • 0

#209 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Май 2020 - 10:14

А схема полностью какая?
  • 0

#210 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 23 Май 2020 - 07:05

Анафранил ( теперь 300 мг), габапентин ( 1200 3 р. Сут) ламотриджин 100 мг 2 р сут, + ТМС

НО я прибавил анафранил до 300 и сейчас пока что нормально помогает. Но а если и эта доза потом сбой даст, то что делать? Нл, как говорил, не могу пить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру