Перейти к содержимому

 


Фотография

Подбор антидепрессанта при ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#281 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2021 - 01:01

Ну тогда и все правильно
  • 0

#282 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 28 Февраль 2021 - 09:27

А я могу пить буспирон или нейролептик на рТМС?
  • 0

#283 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2021 - 10:07

Да
  • 0

#284 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Март 2021 - 02:29

1)Хуже стали работать противотревожные( габапентин, прегабалин), думаю толерантность т.к. иногда пил из в сутки больше чем нужно. Сколько делать перерыв от них, чтобы чувствительность вернулась?

 

2)И чем заменить, нейролептиком? Что против тревоги лучше подойдет, ессли пробовал уже кветиапин( акатизию дает), оланзапин( от него апатия и ощущение как с похмелья или лихорадки), , арипипразол в низких(акатизия) ? Один психиатр посоветовал сонокапс в низких дозах, кардиотоксичность он же только в высоких дает вроде.


  • 0

#285 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Март 2021 - 08:23

И может ли фенобарбитал повысить тревогу после его отмены?
  • 0

#286 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2021 - 10:51

1) пару дней
2) сонапакс выкинуть только. Карипразин попробовать

Фенобарбитал не надо использовать совсем и даже не думать о нем. Без комментариев.
  • 0

#287 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 04 Март 2021 - 03:11

1) пару дней
2) сонапакс выкинуть только. Карипразин попробовать

Фенобарбитал не надо использовать совсем и даже не думать о нем. Без комментариев.

 

Карипразин тоже пробовал сразу после арипипразола, от обоих акатизия. Может тогда этапиразин? Мне его в НЦПЗ мск давали, по-моему тревогу снижал.

 

Я пил корвалол в высоких дозах чтобы уснуть, может же   после его отмены на длительное время повыситься тревога? И тут нужно просто  время, чтобы она ушла, никакой терапии, кроме  других противотревожных, нет?


  • 0

#288 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2021 - 07:52

Карипразин тоже пробовал сразу после арипипразола, от обоих акатизия. Может тогда этапиразин? Мне его в НЦПЗ мск давали, по-моему тревогу снижал.

Я пил корвалол в высоких дозах чтобы уснуть, может же после его отмены на длительное время повыситься тревога? И тут нужно просто время, чтобы она ушла, никакой терапии, кроме других противотревожных, нет?

От тревоги используют противотревожные а не нейролептики.
Корвалол и прочее за гранью разумного, не вижу смысла обсуждать наркотические средства и синдромы отмены от них.
  • 0

#289 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 15 Март 2021 - 09:19

В дебюте, через месяц после употребления сертралина, возникла 2-х месячная гипомания, за которой пошла депрессия. Дальнейших смен полюсов не наблюдал. Стабильно идет депрессия( болен 6-7 лет). "Смешенных симптомов" (депра+гипомания) не наблюдал вроде.

Достаточно ли одного эпизода гипомании для выставления БАР ll типа?  И нужно добавить нормотимик? Депакин например.


  • 0

#290 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Март 2021 - 08:07

Достаточно для нормотимика даже длительной депрессии, а уж наличие эпизода мании говорит, что он точно нужен.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру