Перейти к содержимому

 


Фотография

Подбор антидепрессанта при ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#21 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 01:54

вортиоксетин+ дулоксетин . Очно не наблюдает доктор (с тем ,о котором упоминал , консультировался по скайпу ) .


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:24

А на кломипрамине как было? Сколько его пропили?
  • 0

#23 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 04:16

Вот косяк в том ,что на кломипрамине я был маловато времени (дней 7 ) ,точно могу сказать ,что либидо было низкое тогда ,а из положительного  ...ну может окр чуть-чуть меньше беспокоило .


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:38

А дозы сейчас какие?
Стало лучше, но хочется ещё эффекта и навязчивости усилились, правильно?
  • 0

#25 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Июль 2017 - 06:20

Вортиоксетин -10 мг ,Дулоксетин -60 мг .  Общее состояния стало чуть-чуть лучше да и окр немного усилилось ,и мешает думать иногда (не  том смысле ,что одни мысли прерываются другими ,а  именно меняется сам процесс мышления ,стал запариваться над такими вещами ...как именно я думаю ,по какой схеме , какие-то копани в мелких деталях ,что как-будто перегружает  мозги и,иногда,теряется целостность этого процесса ) .

Я думаю ,может еще месяц посидеть на данной комбинации (но уже с соблюдением всех условий (без алкоголя и т.д.)  уверен ,что получится ) ,а потом посмотреть  ?


  • 0

#26 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Июль 2017 - 08:50

и вот интересно ...суицидальны мысли результат депрессии или просто случайная мысль ,которая закрепилась в рамках окр ...


  • 0

#27 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 04 Июль 2017 - 05:59

Вот сейчас выпил фенотропил(400 мг ) в первый раз за месяц и замечаю ,что мышление/когтитивка стала получше (немного приблизился к своей нормальной ,не прям уж сильно ,но хоть  что-то,не думаю ,что это плацебо)...  Ноотропным эффектом он ,скорее всего ,не обладает ,но мозги подбадривает ,временно ... Не знаю ,вдруг это чем-то поможет в терапевтической тактике ...

---------

Правда эффект ушел через пару часов 


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июль 2017 - 05:32

Можно дозу дулоксетина поднять до 90 или 120, обсудите со своим доктором очным (он должен быть).
  • 0

#29 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 04:34

Хочется  все таки наверняка знать о своем диагнозе ,и если он вообще . я сейчас попробую снова сформулировать свои жалобы и  вы скажите на что это похоже (я ,возможно, не совсем верно раньше их формулировал ) .Заранее извиняюсь за сумбурность в тексте ,просто торопился.

Итак ,начну с ЖАЛОБ : Со своей субъективной точки зрения я вижу ,что у меня внезапно может сформироваться в голове некий страх по какому-то поводу (тема страха постоянно меняется (а меняется она когда решу то,что беспокоит или когда просто абстрагируюсь  от темы страха и начну считать ,что мне пофиг на это) ,но можно выделить два базисные темы – 1) возникает какой-то вопрос( при чем не любой ,а какой-то специфический,не знаю по какому принципу именно)  на который у меня нет ответа и кажется ,что если я не разберусь в этом ,то все будет плохо 2)вопрос на который у меня есть ответ ,но возникает чрезмерное сомнение в том,что я имею правильное представление об этом ,понимая ,что вроде причин для сомнения нет,но если есть хоть малейшая вероятность,того что может быть по-другому ,то это беспокоит ))    , что сопровождается чувством внутреннего дискомфорта ,все сдавливает в груди ,учащается сердцебиение ,возникает жуткое ощущение ,что все плохо .Далее, я пытаюсь убедить себя ,что нет причин для беспокойства ( начинаю вести внутренний диалог с собой ,стараюсь подобрать аргументы ,в которых постоянно сомневаюсь ,обращаюсь к различным источникам ,что бы решить вопрос или убедить себя – причем продолжаться это может очень долго ,и характеризуется склонностью очень глубоко копаться в мыслях ,огромными сомнениями абсолютно во всех мыслях, опять же внутренним сильным дискомфортом ,хочется забить на это ,но так же чувствуется сильная потребность все таки добраться до сути ,а иначе все будет очень плохо ,раньше это могло продолжаться часами  ,сейчас научился сокращать время ,даже если не разобрался … И почти всегда в итоге это выливается в то,что мой мозг как-будто перегружается и я вообще начинаю плохо понимать о чем думаю (бОльше это проявляется именно в конкретной теме о которой я думаю ,мысли начинают плохо осозноваться ,голова как в тумане ) ,после  перерыва –осознанность и ясность мышления потихоньку начинает возвращаться …

 

ПРИМЕРЫ: 1)Тема беспокойства «в чем смысл того или иного ,зачем я делаю то ,что делаю ,может я плохо осознаю вообще все свои мысли и плохо что-либо понимаю»  -дальше начинается долгое и тяжелое самокопание ,внутренний диалог , аргументы за и против ,что почему и зачем (соответственно мне хотелось абсолютно любое явление понять и осознать ОЧЕНЬ четко ,что бы сомнений не было что я это понимаю и хорошо осознаю ,но когда долго копаешься –осознается все еще хуже и положение дел ухудшается,+ мне казалось ,что если я не решу вопрос ,который меня беспокоит ,то я не смогу полноценно жить ,будет жизнь как в тумане ,в слепую,какая-то непонятная )  …Далее, я по-немногу стал изучать вопрос ( о смысле того или иного ,о смысле жизни ,о смысле своих действий и т.д.) , много до чего дошел своими рассуждениями ,много что подчерпнул из психологии ,философии и нейробиологии и у меня сформировался некий ответ на мой вопрос ,который меня сейчас В  принципе устраивает …

2)примерно тоже, что и первый пример ,но касается именно медицины (как происходит постановка диагноза ,почему мы что-то называем этим ,что-то тем ,всякие очень глубокие вещи ,над которыми  никто из знакомых врачей  не задумывается ,но мне кажется ,что если я в этом не разберусь, то опять же не смогу полноценно работать врачом ,Все будет в слепую и в тумане ,хотя вроде понимаю,что это не так )

3) тема беспокойства –сомнение абсолютно во всем … « а вдруг я сейчас не в этом мире, вдруг это матрица ,вдруг у меня галлюцинации ,а на самом деле я делаю что-то очень плохое …думаю хрен с ним ,что будет то и будет ,а затем опять сомнения мол а вдруг   я сейчас не забиваю на это ,а делаю что-то другое ,вообщем так то бесконечности …абсолютно любой мой аргумент в голове всплывает  мол а вдруг не так ,Как ты думаешь и все очень плохо и тебе нужно сделать не так ,Как ты сейчас делаешь»   И как обычно сопровождается это все повышенным ЧСС ,давлением в груди (не сильным ,но ощутимым) , гадким внутренним беспокойством и т.д. Сейчас правда я уже могу лучше этому противостоять ,ибо раньше часами ходил из угла в угол и размышлял, осознавал и т.д.

 

Прям коротко АНАМНЕЗ: начало болезни – принимал сертралин (два месяца было райское состояние …соц.контакты, Уверенность ,сила ,мышление ,ум ,идеи ) ,потом ушло . В течении многих месяцев перепробовал кучу АД , на венлафаксине впла в апатию жуткую(очень часто пропускал пары,не убирался дома ,пил тоннами алкоголь и вообще все было  очень уныло и жутко) – перешел на СИмбалта+бринтеликс –стало лучше ,сейчас я  только на Симбалте (60 мг) и состояние нормальное в целом , навязчивость есть ,но пытаюсь сейчас просто абсолютно от всего абстрогироваться ,не думать глубоко ,не парится получается с переменным успехом) .

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

-НО есть один момент…Сейчас я литрами пью колу(зеро) ,ибо кофеин подрит …бывали дни когда пил по 6 литров колы в день +фенотропил ,а обычно пью по 2-3 литра колы в день . Иногда принимаю фенотропил.  От сочетания фенотропил+кола у меня не просто улучшается работоспособность ,а себя начинаю чувствовать другим человеком ( лучше мышление ,больше идей в голове ,память ,мотивация, усидчивость ,интерес ко всему,общение ,социальные контакты ,хочется разговаривать с людьми ,заикание меньше , вокальные техники лучше осваиваю и т.д.) ,по-моему фенотропил не должен такого давать (а косвенно так ярко проявляться ,ну не знаю) ,такой эффект может являться показателем того ,что какие-то аспекты моей психики снижены из-за окр ,а стимуляторами я пытаюсь их к норме вернуть ?

-Эндокринолог назначил каберголин ,ибо сказал ,что ПРЛ высоковат ( беспокоила излишняя потливость внезапная, периодические приступы сонливости и упадка сил днем ,сейчас не пойму …вроде это ушло как стал каберголин принимать ,но это не точно ),скорее всего побочка от АД

Алко иногда еще принимаю ,но не так часто ,Как раньше (раз –два в неделю где-то )…Замечаю схожее состояние на кола+фенотропил и в начальной стадии влияния алкоголя (  становится как-то умиротвореннее  , оптимистичнее все ,нет ощущения ,мол что-то как-то все нудно,скучно ,не чем заняться,хочется заниматься вокалом, читать о медицине   +настроение ) 


  • 0

#30 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 07:10

поправка*  сейчас это так же присутствует -   "( беспокоила излишняя потливость внезапная, периодические приступы сонливости и упадка сил днем ,сейчас не пойму …вроде это ушло как стал каберголин принимать ,но это не точно ),скорее всего побочка от АД (например из-за прл)   " + это может так же быть следствием приема "стимуляторов"  или в рамках окр ,не знаю ...


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру