Перейти к содержимому

 


Фотография

Подбор антидепрессанта при ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#31 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:40

Пока примерно как и раньше симптоматику описали. Долго уже нет эффекта, нужно кломипрамин, так будет проще.


  • 0

#32 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 04:27

Просто мой очный врач сказал мне , что мои жалобы больше на руминации похожи или это нетипичная окр ( но тут я с ним несогласен, ибо специально перепрочел статью о диф .диагностике внутри окр и сделал вывод , что у меня микс из " навязчивых мыслительных операций" + " патологические сомнения" ) вот я и решил перепроверить у вас .
1) вы считаете , что у меня окр?
2) И в рамках какого синдрома или заболевания у меня приступы сонливости и усталости( и в целом низкой работоспособности и соц фобии) ? С учетом положительного эффекта стимуляторов и такого течения( что утром может быть норм , а вечером накрывает иди день хорошо - день погано)?Стимуляторы так истощают или окр ? И что мне с этим делать? Отказаться от всех стимуляторов , фиксить навязчивость и все пройдет?
3) вот сейчас я понял как мне фиксить эти страхи и навязывания( что в той же статье подтвердилось , ибо там психотерапевтический метод указывается) и пока что справляюсь и сам( хотя психотерапевт для контроля нужен) и с учетом этого - мне все таки нужен кломипрамин? Я просто думаю , что раз с окр должно быть легче теперь , то зачем мнк такие побочки от препа? Может симбалту на какой- нибудь сиозс заменить лучше ?
  • 0

#33 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 06:08

И наверняка просто совпадение , но вот два дня не было возможности симбалту принимать и по-моему с общим самочувствием лучше было , а сегодня принял и через 2-3 часа немного хуже стало( в сон тянет ).
  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 08:01

Надо убрать симптомы, препараты я рекомендовал. Точные диагнозы только очно.


  • 0

#35 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 10:58

Так уже нет такой навчзчивости, поэтому кломипрамин уже не актуален.
  • 0

#36 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 01:38

И как вы думаете от чего вме таки сонливость может быть ? ( которая уже давно) ...
У меня уже порой мысои возникают плюнуть на все и модафинил на постоянку ...
  • 0

#37 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 03:26

Сонливость может быть из депрессивной симптоматики или побочкой таблеток.


  • 0

#38 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 05:50

И все таки кломипрамин рекомендуете , не смотря на то , что навязчивости мало ?
И что к нему добавить можно? Аналептик ?
  • 0

#39 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:24

Доктор Горбатов отписал следующее:" ваш случай не простой, как в диагностическом, а значит и в терапевтическом планах.

О каких заболеваниях у вас можно думать ?

Мне очень и очень " симпатичен " диагноз БАР II, поскольку у вас имеются две фазы ( депрессивная с навязчивостями, апатией, ангедонией, абулией, сонливостью, заторможенностью когнитивных функций, etc , которую улучшает ноотропный препарат фенотропил, кофеин, кофеин содержащие напитка, алкоголь и которые, если я правильно вас понял, ввергают вас в фазу непродолжительной гипомании).

Дифференцировать это заболевание необходимо с апато-заторможенной депрессией.

Что касается СДВГ взрослых, то вообще, этот диагноз, с моей точки зрения, чем мне напоминает прежнюю истерию, для которой не было четких диагностических критериев и которая, практически исчезла с повестки дня, растворившись в других диагнозах.

Кроме того, чтобы говорить об этом диагнозе необходимо, чтобы вы в детстве страдали этим заболеванием. Единственное, что возможно типично для этого диагноза, так это то, что вам помогают психостимуляторы, включая и планируемый вами к использованию модафинил.

Кроме того, для уточнения диагноза вашего заболевания мне необходимо знать семейно-наследственную предрасположенность к душевным заболеваниям по линиям обеих ваших родительских ветвей, историю ваших родов, как также и условия в которых вы росли и развивались.

И в завершение своего поста скажу вам, что до тех пор, пока у вас не будет определен диагноз вашего заболевания, трудно будет целенаправленно говорить о терапии, поскольку это будет " блуждание в потемках "."
Просто я пытаюсь до сути диагноза добраться , вот и пытаюсь комуникацию сделать.
  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:35

Просто я пытаюсь до сути диагноза добраться , вот и пытаюсь комуникацию сделать.

 

Вы пытаетесь сделать это в форуме, а надо очно. Почему такое желание лечиться он-лайн?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру