Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#1 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:02

Целый день у меня тревожность что я не смогу уснуть.

У меня рост около 2 метров и вес около 140 килограмм (если это имеет значение для дозировки).

Чтобы спать сначала принимал аминазин, начал с дозы 25 мг на ночь и дошел до 100 мг за месяц.

Потом начал принимать клозапин (азалептин), начал с 25 мг и дошел до 100-125 мг на ночь за 2 месяца.

Потом принимал 2 месяца 75 мг труксала + 25-50 мг клозапина.

Потом 3 месяца принимал 200 мг кветиапина + 50-75 мг клозапина.

Потом сделал перерыв - сибазон + тизерцин + сонован, но действовало около 5 дней.

Потом - 125 мг аминазина, но начал терять сознание во сне и перестал.

Потом 4 месяца пил 75 мг труксала + 75-100 мг клозапина.

Потом попробовал соннат - первые две ночи засыпал, потом стал лежать по 5-9 часов без сна и спать 1-3 часа.

Сейчас пью 75 мг труксала + соннат. Но согласно инструкции соннат нельзя пить больше 30 дней.

У меня днем сильная тревожность, депрессия. Спать не хочется вообще, даже когда несколько дней подряд спал по 1-3 часа. Я не знаю что делать с бессоницей и тревожностью. Жить стало очень тяжело из-за этих двух проблем. Участковые психиатры ничего нового не говорят.

Могу ли я как-то восстановить сон и снизить тревожность?


  • 4

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:26

вы понимаете, часто проблемы со сном это проявление скрытого заболевания - например депрессии и тревоги. Возможно вам стоит пролечиться антидепрессантом причнм дневным. А также можно попробовать на ночь добавить ночной АД например миртазапин или леривон или амитриптиллин. Вы ничего о них не писали, значит не пробовали?


  • 2

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:44

После чего появилась тревожность? Расскажите о своем образе жизни


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#4 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:32

вы понимаете, часто проблемы со сном это проявление скрытого заболевания - например депрессии и тревоги. Возможно вам стоит пролечиться антидепрессантом причнм дневным. А также можно попробовать на ночь добавить ночной АД например миртазапин или леривон или амитриптиллин. Вы ничего о них не писали, значит не пробовали?

Не пробовал ничего из этого, так как мои психиатры об этом не упоминали, хотя я постоянно жаловался на тревожность и депрессию. Какой есть хороший антидепрессант?

Я могу попробовать новое снотворное, но как его применять - самостоятельно или в сочетании с?

 

После чего появилась тревожность? Расскажите о своем образе жизни

Лежал в психбольнице на обследовании, с первого же дня мне начали давать аминазин на ночь. Я начал просыпаться посреди ночи в ужасе (сны не помнил), а днем была сильная тревожность. Со временем сон стал плохим, тревожность стала в основном о том смогу ли я спать.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#5 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:51

Почитал форум, особенно вот это сообщение: http://neuroleptic.r...ge-4#entry84236 - у меня похожий случай, но более тяжелый, так как пил азалептин и пью труксал. Пришло понимание что три разных психиатра, которым я жаловался на тревожность, депрессию и бессоницу, даже не думали меня лечить.

 

Уже 10 дней как я не пью азалептин.

Сейчас сплю с 100 мг кветиапина + 75 мг труксала + соннат (зопиклон).

Думаю перейти на 100 мг кветиапина + 15-30 мг миртазапина; далее не знаю - можно ли заменить труксал на амитриптилин, и стоит ли? Надеюсь на помощь форума, так как доступные мне психиатры бесполезны.

 

С тех пор как почитал форум - появилась надежда. Сильно снизилась тревожность и прошла паника, хоть до сих пор остается страх не заснуть. До этого видел только перспективу пить больше и больше азалептина, что вызывало сильнейшую депрессию.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#6 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 04:26

Уже 10 дней как я не пью азалептин.

Сейчас сплю с 100 мг кветиапина + 75 мг труксала + соннат (зопиклон).

Думаю перейти на 100 мг кветиапина + 15-30 мг миртазапина; далее не знаю - можно ли заменить труксал на амитриптилин, и стоит ли? Надеюсь на помощь форума, так как доступные мне психиатры бесполезны.

 

Моё личное мнение - азалептин отменять на всегда, про амитриптилин забыть, труксал в виде исключения периодически только в качестве снотворного на ночь. Кветиапин довести до 200мг. в сутки. На ночь 15мг. миртазапина (начинать пошагово с 3,5 потом 7,5, затем выход на 15мг.). Утром 20 мг. Паксила (при отсутствии терапевтического эффекта через месяц можно повысить  до 40мг ). Атаракс по 1т. 3р.день. Пикамелон 1т. утро, 1 таблетка обед. Нейрокс по 2т. 2раза вдень. Витамины группы B и магний. В качестве снотворного на ночь фенозапем или зопиклон, можно и то и другое только снизить дозы и аккуратно. Обязательно физ. нагрузка, свежий воздух и пить много воды.


  • 1

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#7 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:37

Спасибо за ответ. Азалептин вчера выкинул. Мне нужно несколько коррекций.

1. Почему забыть про амитриптилин? Я читал что дает проблемы с сердцем, по я могу потерпеть.

2. Паксил, атаракс, пикамелон, нейрокс - у меня нету денег на все это, хотя и хотелось бы. Есть ли более дешевый и сердитый вариант?

3. Уже выпил 12 таблеток зопиклона, пишут что максимум можно 30. Можно ли перейти с него на другой БД, или без разницы будет зависимость?

 

Физ. нагрузки есть, свежий воздух и вода есть (так как не стоят почти ничего). Днем настоение в основном положительное. Когда ложусь спать - начинается тревога, мысли что не засыпаю, сильное сердцебиение. Пока принимаю фенибут, но помогает слабо и засыпаю несколько часов. Последний раз спал с 15 мг миртазапина + 75 мг труксала + зопиклон + кветиапин.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#8 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:51

а что - без зопиклона никак?

 Самое главное - вам надо принимать СИОЗС для снижения тревожности. И возможно повысить нейролептик


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#9 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:08

Без зопиклона я лежу час-полтора, потом принимаю его, лежу еще пол часа, засыпаю. До этого пил только зопиклон (без труксала), лежал 5-7 часов и засыпал (когда его действие заканчивалось) на 1-3 часа. То есть это был мой собственный сон, после года азалептина и прочей химии.

 

Что есть хорошего из СИОЗС именно от тревожности?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#10 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 01:04

из СИОЗС - например ципралекс, паксил


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру