Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожная депрессия, 5 лет приём Флюанксола и Велаксина

нейролептики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mira Green

Mira Green

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:49

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста! Мой Врач ничего не советует, советует пожизненно пить таблетки..Диагноз генерализованное тревожное расстройство+депрессия. Всё начало развиваться медленно, когда развелись родители, мне было 16 лет. Я замкнулась, агарофобия, ПА, страшно было что со мной что-то не так из-за этих панических атак(я про них тогда ещё ничего не знала). Мне 29 лет, около 5 лет, чуть больше, принимаю Велаксин и Флюанксол. Много чего принимала раньше (Карбамазепин, Циклодол, как корректор, Стимулотон), на Карбамазепине тоже норм.самочувствие, но прочитав о сильном токсическом воздействии на печень, отменили, вобщем на этом остановились- Велаксин и Флюанксол. Последний год принимаю 37,5мгВелаксина и 0,16мг Флюанксола утром после еды один раз в день,чувствую себя хорошо,сплю хорошо,ем хорошо,вобщем всё в порядке.Но в последнее время чувствую как будто повышение двигательной активности..И иногда синдром беспокойных ног присутствует. Ещё бывают постоянные как микроподёргивания в мышцах по всему телу, я уже к ним привыкла, но прочитав про ЭПН, как-то страшно( Меня это очень пугает, особенно поздние дискинезии и подобное. Подскажите пожалуйста, может ли на таких дозах развиться побочка в виде поздней дискинезии, например если учитывать пожизненный прием таблеток как поддерживающих, как вариант врача моего? какова вероятность? читая форум поняла, что усиление выработки дофамина( при приеме НЛ )может привести к развитию шизофрении,голоса,галлюцинации? то есть может появиться заболевание, которого до этого не было? есть ли такая вероятность? И чем можно было бы заменить Флюанксол из нормотимиков например или транквилизаторов? Простите за сумбурность вопросов, прочитала про последствия приема НЛ, тревога одолевает( А врач отменять НЛ не позволяет.. что можно предпринять в такой ситуации? подскажите пожалуйста(


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:24

Флюанксол как в такой дозе получается?
Шизофрения не развивается от таблеток, это генетическое расстройство.
Работаете? Отношения с окружающими?
  • 0

#3 Mira Green

Mira Green

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:34

Флюанксол я ножом острым режу, сложно, но практически одинаковые части получаются. Работаю, но на дому, через интернет, я так по дому больше дел успеваю сделать, а летом - огород, мне так удобнее вобщем. Отношения с окружающими в норме. Даже с родителями очень наладились после семейного разлада. Живём с мужем, детей пока нет(


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:16

0,16 мг, это Вы как разделили? Флюанксол самая маленькая 0,5 мг, 1/4 это  0,125...

 

Тревожность у Вас повышена, а противотревожного нет препарата сейчас. Психотерапии нет. Курс мес 6 с психотерапией может быть и потом отмена.


  • 0

#5 Mira Green

Mira Green

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:10

Ну так 1 таблетка это 1 мг. Я принимаю 1/6 часть, то есть делим 1 на 6 получаем приблизительно 0,16( там 0,16666....) а 0,125 это вроде 1/8 нет? Или я что-то не так считаю?.. Тревожность да.. сильно повышена..но мне кажется, что любому человеку было бы страшно принимать нейролептики, всё-таки препарат серьёзный, да и пью я его уже немалый срок. А тут ещё и склонность к тревожности..А какой препарат противотревожный можно рассмотреть? Вы имеете ввиду транквилизаторы? Они вроде имеют выраженное анксиолитическое действие


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:26

Флюанксол в такой дозе не имеет смысла.

Противотревожные - гидроксизин (атаракс), прегабалин (лирика), габапентин.


  • 0

#7 Mira Green

Mira Green

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:32

Спасибо большое! Скажите, а сами по себе фасцикуляции по всему телу могут возникать на фоне длительного приёма Велаксина? Извините, просто очень интересно были ли в вашей практике случаи, что такие фасцикуляции переходили во что-то более тяжелое? И является ли это поводом для смены АД если др.побочных нет? Опасный ли это побочный эффект? (они у меня уже года 2-3)


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:02

Фасцикуляции могут быть в норме, если они не постоянно, то лечения не требуется.
  • 0





Темы с аналогичным тегами нейролептики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру