Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

N – линолеил – гамма – аминомасляной кислоты


Сообщений в теме: 18

#1 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:36

Пикамилон, Фенибут, Фенотропил. А Аминалон?
Аминалон, предполагалось, должен улучшать мозговые метаболические процессы, оказывать седативный эффект, способствовать восстановлению функций мозга после нарушений мозгового кровообращения и травм. Увеличивать мозговой кровоток, Однако, впоследствии оказалось, что данный препарат не обладает высокой эффективностью. Предположительно из-за плохого проникновения через гематоэнцефалический барьер. По - видимому, из-за открытой амино – группы.
А что, если сделать аналог Пикамилона, но не с никотиновой кислотой, а с линоленой или линолевой? Препарат будет хорошо растворятся в жировых тканях. Легко проходить через ГЭБ. Расширения сосудов, как с Пикамилоном не будет. Возбуждения и вариантности, как с Фенибутом тоже. Чего можно ожидать от такого продукта?


Состав таблетки Аминалона:

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
активное вещество:
гамма-аминомасляная кислота 250 мг
вспомогательные вещества: сахароза (сахар-песок рафинированный) — 27,2 мг; магния стеарата моногидрат — 2,8 мг
оболочка: магния гидроксикарбонат (магния карбонат основной) — 85,92 мг; мука пшеничная — 17,26 мг

Я по работе часто «закрывал» амино-группу различных соединений. Предполагаю и здесь можно провести типовой процесс: Аминалон (входящие в таблетку ингредиенты не помешают) растворить в воде. Добавить масло. С омега -3 непредельными кислотами (или подсолнечное масло). Катализатор – вода. В конце процесса она просто испаряется. Нагрев 100-120 град. Перемешивание - турбулентное. Выхода – 90 – 98%. Примесь – многоглицерид - мы так и так едим: его: почти на каждом жиркомбинате делают моноглицериды для изготовления масла. Отравиться вроде нечем? Подвоха не вижу.
f0cb10b2cdbc.jpg
  • 1

#2 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:30

или эфир аминалона с диметиламиноэтанолом-думаю,что то же будет липофильным..а может и нет


  • 0

#3 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:07

Не. Этерификация будет далёкой от 100%. Проблема встанет, чем на время синтеза нейтрализовать диметиламино- группу. А, главное: диметиламиноэтанольная группировка приведёт к повышению синтеза ацетилхолина. Кому-то - это надо. Мне - нельзя - риск спазма бронхов вырастет.
И потом: могу представить, как ГАМК - производное будет работать без бензольного кольца и амида никотиновой кислоты. А как ГАМК - производное с ДАЭ поведёт себя - не представляю.
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:23

Перенесено в раздел "Ноотропы".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:46

*
Популярное сообщение!

На форуме минимум три химика. Может, как-то скооперируетесь и создадите антидепрессант нового поколения? :D ;)


  • 5

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:23

На проффоруме химиков я прочитал обращение отца к химикам. Его ребёнку нужно лекарство, которое не производится на территории России. Можно заказать из Китая ( оттуда нынче, наверное, всё можно), но мужчина пишет, что его дохода не хватит: принимать лекарство нужно годами и регулярно. И тогда химики предложили ему и технологию синтеза и где взять сырьё. Там есть разной квалификации химики. Поэтому кто-то их них и о чистоте лекарства озаботился. Мы всё можем. Лишь бы нам не мешали. 

 

А АД... Я, как химик считаю, что принятие АД - это путь в никуда. Если тормозится обратный захват нейромедиатора, то организм, как и любая система, по правилу Ле Шателье, просто постепенно перестанет вырабатывать этот нейромедиатор. То есть, АД - это "костыль" на всю жизнь. Нужна какая-то другая идея, не американская. Недаром американцев называют "нация прозака". Другое дело линолеил гамма аминомасляной. Фенибут, Пикамилон и Аминалон меня не устраивают. Для себя я и хочу создать препарат, который, будь у нас экономика в порядке, и так бы предложили предприимчивые люди. Вот, например, Баллатаминал. Туда входит Эрготамин - алкалоид спорыньи. В спорыньи разные алкалоиды. Кроме того, люди научились гидрировать их. Таким образом получают алкалоиды, расширяющие сосуды и алкалоиды, сужающие сосуды. Мне выписывали Беллатаминал. Сильно болела голова. Врач, человек исключительно грамотный объяснил, что эрготамин сужает сосуды до спазма. Поэтому у меня и болит голова. А при свободе предпринимательства, наверное, стали бы производить Беллатаминал, расширяющий сосуды, заменив эрготамин. Прежде, чем кооперироваться, надо решить для чего. Но, интересно! Спасибо 

Rush85!


Сообщение отредактировал Акрилов: 20 Октябрь 2016 - 03:06

  • 3

#7 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 04:28

Есть уже что то сосудоросширяющее на основе спорыньи, только не помню названия.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#8 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 05:47

Ницерголин (сермион )


  • 0

#9 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 05:59

Делать и жрать на протяжении длительного времени новое вещество (например, антидепрессант) стрёмно.
Ящитаю, препарат должен:
1. Или быть новым и работать при однократном применении,
2. Или быть новым, но созданным из совершенно безопасных синтонов (пример - название темы), и начинать работать хоть моментально, хоть через пару недель,
3. Или быть уже известным, но в настоящее время не выпускаемым или же не выпускавшимся промышленно никогда по эконом. причинам.

Мы работаем...
https://en.wikipedia.../wiki/Fengabine
  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#10 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 07:10

Есть пол литра вязковатой бледно-жёлтой жидкости. На 99,9% уверен, что это водный раствор тартрата ДМАЭ из перегнанного с высоким дефлегматором советского ДМАЭ "Ч" и новой DL-винки "Ч", стехиометрия, pH=6,5-7, который пытался высадить изопропанолом, не высадил.
Не подписал, блин, убирался в комнате, нашёл. Как можно убрать 0,1% паранойи? Реакция образования нерастворимого винного камня? Больше никаких тартратов никогда в жизни не делал.
Выливать жалко, там грамм 150. В мыслях - погреть с перемешиванием с активир. углём, фильтровать, упарить, держать несколько часов остаток-мёд (как я предполагаю) на роторе, растереть с диоксаном, сушить на роторе. Хочу твёрдый продукт.

Сукцинат ДМАЭ не кристаллизуется. Вообще. Выдержка в тонком слое при 95'C 6 часов. Растирание со всеми распространёнными растворителями при темп-рах от комнатной до жидкого азота (конечно, твердеет, но потом "оттаивает"). Смею предположить, что это ионная жидкость.

Хаванул 4 часа назад 300мг пиразидола. Теор., в плазме ~5мг пароксетина. Пью пивас. То хорошо, то плохо, волнами так это по несколько минут.
Всем песен.

Сообщение отредактировал Cyanide_Silence: 05 Ноябрь 2016 - 07:49

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру