Перейти к содержимому

 


Фотография

подбор АД при лечении депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 08:06

Быть может, Вы знаете хорошего психиатра в Ярославле? Я ограничена в финансах, поэтому деньги хотелось бы отдавать только за качественную помощь.
Я прочитала много форумов по теме, и, к сожалению, сложилось впечатление, что зачастую что с психиатром лечиться, что без - разницы нет.
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 08:05

Нет, не знаю.


  • 0

#23 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 02:30

Пью пока сертралин, так как деньги на новые таблетки будут только через 5 дней. Доза - 150 мг. Пробовала 200 мг, разницы не заметила. При понижении до 100 мг состояние ухудшается.
Плаксивость и потребность говорить с собой заметно снизились. Апато-абулическая симптоматика сохраняется, хотя и в отношении нее есть позитивные сдвиги (или кажется? у меня и до приема таблеток состояние иногда улучшалось).
Купила сухопутную черепаху, отчасти переключилась на уход за ней. Отправила посылку матери. Помогаю второкурснику решать задачи, решаю с увлечением (задачки для меня несложные). К своим занятиям готовлюсь с меньшим энтузиазмом. Магистерскую диссертацию по-прежнему не пишу, хотя идеи есть, делилась ими со своим научным руководителем, она одобрила. В общем, чем-то интересуюсь, что-то делаю.
Доктор, как отличить лень, которая бывает свойственна и здоровым людям, от безволия как болезненного состояния?
  • 1

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:22

Лень можно преодолеть усилием воли и это не вызывает значимого дискомфорта.
  • 2

#25 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 06:14

Доктор, информация от частных психиатров поступает в ПНД? Я по образованию юрист, и для меня оптимальный вариант - госслужба, а для поступления на госслужбу требуется справка 001-ГС/у.
  • 0

#26 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:34

Перешла на венлафаксин. Пью в общей сложности 12-ый день, 2-ой день в дозе 300 мг (быстро наращивала дозы). При переходе было ухудшение состояния. Сейчас состояние примерно такое же, какое было на сертралине в дозах 150-200 мг. Пью еще труксал 50 мг для сна. Посмотрю, что будет дальше.
  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:16

Очень быстро наращивали. Эффект через 4 недели полный.

Частные не передают информацию.
  • 1

#28 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:56

Подскажите, может ли труксал в дозе 50 мг в сутки влиять на шизо... симптоматику (на случай, если вдруг у меня расстройство шизофренического спектра)? Мне нравится он как снотворное, думаю, может сразу двух зайцев убью им.
  • 0

#29 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:54

И еще: может ли труксал усугублять апато-абулическую симптоматику?
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:28

Трусал может положительно влиять, но он конечно слабый.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру