Перейти к содержимому

 


Фотография

Нейролептические инъекции.

нейролептики инъекции внутривенно внутримышечно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:41

Здравствуйте.

Ответьте пожалуйста, какие вообще существуют нейролептические инъекции, и пролонги и простые, внутривенные и внутримышечные?

Я знаю пролонги Ксеплиона и Рисполепта Консты, меня интересуют все другие. Еще узнал, что есть инъекции аминазима.

Еще узнал, что есть пролонг Флюанксола, насколько он активирует, повышает активность?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 08:49

Почти все есть в инъекционой форме.

Пролонги еще есть - оланзапин (зипадера), галоперидол (галоперидол деканоат), клопиксоло (клопиксол депо и клопиксол акуфаз), модитен депо, флюанксол, (флюанксол депо).

Флюанксол от дозы всегда зависит. Если малая, то активирует.


  • 0

#3 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 09:51

Почти все есть в инъекционой форме.

Пролонги еще есть - оланзапин (зипадера), галоперидол (галоперидол деканоат), клопиксоло (клопиксол депо и клопиксол акуфаз), модитен депо, флюанксол, (флюанксол депо).

Флюанксол от дозы всегда зависит. Если малая, то активирует.

Спасибо. Я к чему это спросил, от таблеток у меня сильные побочные эффекты, нужна какая-то другая терапия, видимо пролонги. Я хочу узнать, какие из них могут решить мою проблему с тревожной депрессией и паническими атаками на фоне основного заболевания, (сами понимаете какого (полностью как звучит диагноз не знаю))?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:04

Какие побочки и с каких таблеток?


  • 0

#5 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:15

Какие побочки и с каких таблеток?

Кроме Тералиджена от всех, что я пробовал, Тералиджен мне очень помог от навязчивых мыслей, но с тревогой и паническими атаками ничего не сделал, и тревога навязчивая осталась (хотя эффект от Тералиджена был заметен, симптоматика во многом осталась). Была такая например ситуация с таблетками, Рисполепт в таблетках тяжело переносился, а Конста инъекции хорошо. Флюанксол в малых дозах плохо переносился и Венлафаксин мне не помог, которые Вы мне как-то советовали в частных консультациях.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:32

Плохо, это как? Опишите...


  • 0

#7 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:54

Плохо, это как? Опишите...

В основном это неусидчивость разных видов (я уж в этих терминах не разбираюсь), общее физически плохое самочувствие, от малых доз флюанскола у меня, например, что-то происходило с глазными мышцами, у меня появлялось там какое-то напряжение и взгляд был от этого странный, и все это замечали, что неприятно, да и само по себе это дискомфортно. От некоторых впадание "в спячку", затруднение  речи, чести ради надо сказать, часто это потом проходило. Но вот с неусидчивостью от того же Тералиджена я научился справляться приемом Ламотриджина, а то даже циклодол не помогал. Вообще сейчас пишу, и по ходу дела вспоминаю-анализирую свой этот опыт, и если у меня сейчас есть средство убирать неусидчивость, то, возможно, мне имеет смысл подыскать какую-то обычную терапию, которая бы снимала мою проблему. Если сможете помочь, буду очень благодарен.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:05

От неусидчивости анаприлин.

На чем было лучше всего (без учета побочек)?


  • 0

#9 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:31

От неусидчивости анаприлин.

На чем было лучше всего (без учета побочек)?

Лучше всего из таблеток на Тералиджене (и без учета побочек и с учетом). (Сейчас поддерживающая терапия у меня Ксеплион 100 мг плюс иногда добавляю Инвегу 3 мг, когда она не дает сильных побочных эффектов, но вся эта терапия никак не решает главных моих проблем, которые я озвучил вначале). Хорошего о таблетках ничего не могу сказать (т.к. большинство из них я принимал в условиях стационара, то понять, какие хорошо действуют, какие плохо, когда тебе не дают даже названия их, затруднительно), кроме транквилизаторов, это Феназепам и Лирика. От чего были побочки, тоже могу перечислить, но тут тоже картина будет неполной по той же причине. Это Рисполепт в сравнение с Констой, да и без сравнения, это флюанксол, эглонил, хлорпротиксен, и ВСЕ ВИДЫ НООТРОПОВ, ноотропы за счет расширения сосудов головного мозга вызывали у меня потоки неконтролируемых мыслей и эмоций.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 11:56

Сейчас на ксеплионе какие побочки и проблему, не очень понял.

На лирике было хорошо?


  • 0





Темы с аналогичным тегами нейролептики, инъекции, внутривенно, внутримышечно




Copyright © 2024 Нейролептик.ру