Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожно депрессивное расстройство + алкоголизм

алкоголиз депрессия тревога апатия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Catlearned

Catlearned

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 09:59

Здравствуйте!

 

История следующая:

 

Диагноз: Тревожно депрессивное расстройство с особенностями личности. Алкоголизм.

 

Депрессиями мучаюсь лет с 17 сейчас мне 33 года.

 

Кризис начинается так: после эмоционального перенапряжения (нервы, работа, семейные проблемы) пропадает аппетит, сон, замыкаюсь в себе. Появляется тревога, раздражительность, апатия, мания преследования, навязчивые мысли и т.д. (кто сталкивался тот поймет о чем я). В следствии вышеизложенного начинается депрессия. Так как АД только ухудшают моё состояние (от них тревога становится у меня ещё сильнее) я начинаю пить транквилизаторы (гидазепам) и нейролептики (труксал) эти препараты снимают у меня тревогу, а депрессия становится ещё сильнее. Какое-то время держусь потом начинается запой. Довожу себя до скотского состояния, от алкоголя депрессия становится ещё сильнее.

 

Цикличность примерно 1,5-2 года. 

Депрессия жуткая, месяцами не выхожу из квартиры, ажитация, страхи, думаю присутствуют психозы, в том числе и алкогольный. Мысли о суициде, чувство вины, короче говоря тупик.

 

Такое состояние может продолжаться от полугода до года (депрессия со всеми вытекающими).

 

Клиника, детокс, отказ от алкоголя, 1,5 - 2 года "нормальной жизни" (депрессия, апатия, постоянная усталость остаются) но я могу с ними жить, работать, в общем немного контролирую себя и ситуацию)))

 

По такому кругу я хожу примерно лет 10-12.

 

Результаты последнего кризиса:

- ушла жена (прожили душа в душу примерно два года);

- потерял работу;

- полгода не работаю (нет сил);

- полгода пью труксал и водку;

- три месяца не выхожу из квартиры;

- боюсь просыпаться;

- два раза ложился в "наркологички" (в одной жрал все подряд таблетки кроме АД во второй пил спирт, а закусывал таблетками);

- жить не хочется, а умирать страшно;

- постоянное чувство вины, страхи, истерики, бредовые мысли;

- не могу находится один, никого не переношу, замкнулся полностью;

- трудно говорить, читать, думать;

 

Этот список можно продолжать бесконечно, короче, на лицо полная деградация и десоциализация личности (надеюсь я правильно написал это слово))))

 

Если серьёзно, ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!! НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!! Но СОВСЕМ НЕТ СИЛ, что-то менять. Нет сил в очередной раз вылазить. Устал от себя и от "круга" по которому хожу много лет.

 

ВОПРОС:

 

Может у кого-то была подобная ситуация (не дай Бог конечно) ДАЙТЕ МНЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ДЕПРЕССИВНО-АЛКОГОЛЬНОЙ КОММЫ?

 

Заранее благодарен, дай Вам Бог здоровья, добрые люди...

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 01:41

Сомнительно, что просто депрессия... Но информации мало.

Препараты с дозами и длительностью приема, все и эффекты от них.


  • 0

#3 Catlearned

Catlearned

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 01:55

Сомнительно, что просто депрессия... Но информации мало.

Препараты с дозами и длительностью приема, все и эффекты от них.

Спасибо за ответ!

 

Гидазепам 0,2 - три раза в день. 1 год После приема стает немного легче. "Светлеет в голове", ажитация уменьшается, легче засыпать.

 

Труксал 0,25 - три раза в день. 1,5 года принимал по одной таблетке на ночь. Четыре последних месяца принимаю три раза в сутки по 0,25. Кроме заторможенности по моему эффекта никакого, хожу как зомби. Тревога уменьшается, но на мой взгляд депрессия становится сильнее.  


  • 0

#4 Catlearned

Catlearned

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 02:02

Сомнительно, что просто депрессия... Но информации мало.

Препараты с дозами и длительностью приема, все и эффекты от них.

Метеозависим "на погоду" меня просто разрывает.

Постоянно холодные руки и ноги, немеет правая часть лица и правая рука.

Ещё заметил, что ночью мне становится легче. После приема сосудистых препаратов состояние немного улучшается.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:16

А антидепрессанты? Все препараты (которые Вы принимали для лечения, всё что пробовали) с дозами и длительностью приема, все и эффекты от них.


  • 0

#6 Catlearned

Catlearned

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:10

А антидепрессанты? Все препараты (которые Вы принимали для лечения, всё что пробовали) с дозами и длительностью приема, все и эффекты от них.

Я не помню названий АД, я пробовал 4 или 5 препаратов. Некоторые принимал месяц, некоторые через неделю бросал. От всех АД у меня усиливается тревога и появляется ажитация. Первым был амитриптилин, мне он точно не идет. Однажды у меня была передозировка амитриптилина, за сутки я принял целый флакон (такие розовые большие таблетки). Мой доктор говорит, что я перепробовал АД всех поколений, они только ухудшали моё состояние. После последней выписки прописал мне Труксал по 0,25 на ночь.  


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 07:13

С учетом изложенного, можно предполагать расстройство шизофренического спектра даже. Если лечение не помогает, то или неверно лечение или диагноз.
  • 0

#8 Catlearned

Catlearned

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 11:33

С учетом изложенного, можно предполагать расстройство шизофренического спектра даже. Если лечение не помогает, то или неверно лечение или диагноз.

Доктор меня уверял, что это точно не шизофрения. Посоветуйте пожалуйста какой-то АД, попробую принимать, может поможет. Спасибо за помощь


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:49

Сомнительно, что смогу дать точные рекомендации по такой информации. Принимали много препаратов, но не помните что, алкоголизм, запои.

Препараты если все так плохо помогают, то разумнее ЭСТ делать.

 

Или пробовать препараты по новой?


  • 0

#10 Catlearned

Catlearned

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:10

Сомнительно, что смогу дать точные рекомендации по такой информации. Принимали много препаратов, но не помните что, алкоголизм, запои.

Препараты если все так плохо помогают, то разумнее ЭСТ делать.

 

Или пробовать препараты по новой?

Я уже на всё согласен! Для ЭСТ обязательно ложиться в стационар?


  • 0





Темы с аналогичным тегами алкоголиз, депрессия тревога, апатия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру