Перейти к содержимому

 


Фотография

Как лечить психовегетативные расстройства.

ВСД лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 08:59

У меня диагноз - психовегетативное расстройство, как его лечить?

(Вычитал в Википедии, что при учащенном биение сердца при ВСД (у меня как раз это) рекомендуются "b-блокаторы" это анаприлин, метапролол, атенолол, надолол, что Вы об этом думаете?).


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:26

История жизни, болезни напишите.

ВСД - нет такого диагноза.


  • 0

#3 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 07:32

История жизни, болезни напишите.

ВСД - нет такого диагноза.

Да, я читал, что такого диагноза нет, просто не знал как обозначить то, что со мной происходит.
Первый раз я почувствовал, что мои мысли неподконтрольны мне в самом детстве, наверно мне было 7-8 лет, конечно тогда я никакого значения этому не придал. В острой же фазе она началась начиная с 12-13 лет, сначала паническими атаками при экзаменах, при выступлениях на публики (в муз. школе), у меня очень сильно тряслись руки и билось сердце.
Но основная фаза болезни началась лет с 16-17, когда у меня появились навязчивые мысли, обычно связанные с воспоминанием о моем том периоде, связанном с паническими атаками, они мне причиняли огромную боль, на фоне того, что я самовнушением пытался себя вообразить могущим выступать перед аудиторией, притягивающем к себе внимание (так в итоге и вышло, общение сейчас меня очень успокаивает и играет благотворную роль на мою психику, я люблю скопления людей, но тем не менее перед большой аудиторией, если бы мне понадобилось выступить с кафедры с докладом (а по специфике моего образа жизни такое может быть), я боюсь как бы снова не нахлынули разные тревожные и панические мысли, хотя я в то же время часто получаю большое удовольствие, говоря на как можно большое количество людей, вот такое расщепление, скорее это не только расщепление, но я боюсь просто ради боязни, в силу биопсихических процессов во мне, связанных с тревогой и т.п., но на самом деле я могу получать от этого удовольствие, также как прошел предыдущий этап, с 12-13 лет до 16-17 лет, когда мне стало естественно общаться и получать удовольствие от него, как мой психотерапевт говорит, это дело привычки, выступишь раз с докладом, второй, и все, готово, в следующий раз ты спокоен и получаешь удовольствие от этого). Я продолжу, и эти навязчивые мысли о том паническом периоде жизни часто просто вызывали у меня ступор, у меня как-будто внутри наступала пустота и холод, все обрывалось, и я часто долго ходил так с этой навязчивой мыслью, она долбила-долбила меня, пока я не переключался на следующую навязчивую больную мысль, иногда я сам хотел себя переключить на "не такую опасную" навязчивую мысль. 
И вот, по такой схеме навязчивых мыслей все развивалось, тяжесть их ухудшалось, я в 17 лет ушел из техникума и 2 года фактически ничего не делал, можно сказать пролежал их на диване. 
И в один день, я его помню - 24 августа 2007 года, моя мама вызвала на дом психиатра, он поговорил со мной, и потом за мной приехала скорая. Далее начали лечить меня галоперидолом в инъекциях, полгода прокололи (мне было жутко плохо от него, и на этой почве у меня были мысли о самоубийстве, до того мне было от него плохо, долго описывать), потом я перестал принимать какие-либо лекарства, через год с небольшим попал в очень хорошую больницу (у нас Краевая это "рай", а городская это "ад"), я попал в Краевую, там мне давали Инвегу один раз в день, через три недели я вышел и опять перестал принимать какие-либо лекарства. Месяца через два я просто зашел в продуктовый магазин, набрал продуктов и думал, что меня так пропустят, не заплатив, но меня остановили, вызвали полицию, я потом ходил к участковому, разбираться, что же произошло. 
Но в этот самый момент (надо сказать, что в доме в это время у меня было жутко грязно и т.д.) моя мама вызвала мне скорую, меня забрали в городскую, там выяснили, что "на мне дело", направили на экспертизу, признали то, что мне надо лечиться. И следующие два года для меня стали самым настоящим адом, примерно полтора из них я не мог нормально ни сесть, ни лечь, не читать, не смотреть тв, неусидчивость в разных тяжелых формах, в терминах я не разбираюсь. 
Потом вышел, перестал опять принимать лекарства, попал через примерно 7 месяцев в больницу, там 2 месяца, выписали Консту, не захотел, опять туда же, еще 4 месяца, на выходе меня укололи галоперидолом.
С тех пор многое испытал, многое прошел, не работая, а занимаясь "писательской" деятельностью, и в этой деятельности для меня главное было это мое состояние, разобраться - что же со мной происходит (немного философская задача)). После выхода из больницы попадал еще два раза туда по два месяца, в 13 и 14 годах (но это уже не в счет, по сравнению с тем, что я прошел). В 13 году, в начале осени мне выписали Консту, которая очень благотворно на мне сказалась, но тем не менее это в сравнении, сначала она была очень хороша, но потом в годах 14-15 я наконец обратил внимание на эти главные по всей моей жизни симптомы - учащенное сердцебиение при тревоге, панических атаках, а также депрессия. Попросил в 15 году сначала феназепам, потом мы с Вами индивидуально разговаривали много раз, Вы мне посоветовали Прегабалин, сразу мне его в малых дозах выписали, он не подействовал, затем месяца через три другой врач мне выписал Лирику по 150 мг, 2 раза в день, у меня настолько ушло именно сердцебиение, что я даже "безопасно" смог пить большое количество кофе и у меня с сердцем все было нормально, но было ощущение, что на нем ухудшаются функции мозговой деятельности, я "глупею", возможно это было субъективно. В любом случае для меня это не выход, тревогу и депрессию он не снимал, только это сердцебиение, как бы просто физически, а не от причины - тревоги, если так можно выразиться. Плюс к тому у меня месяца через 4-5 образовалось привыкание, он уже на меня не действовал, и что же мне было делать потом? неизвестно. Потом был Клоназепам, он действовал намного менее эффективнее чем Лирика, плюс расширял мне зрачки, и все думали что я наркоман). Потом Феварин, он мне тоже мало помогал, хотя пропил я его примерно месяц. В начале 16 года мне стали колоть Ксеплион, на него у мня были большие надежды, но он мне эту симптоматику никак не убрал, поэтому недавно я и задавал вопрос о пролонгах на этом форуме, не имеет ли мне смысл перейти на что-то другое? Хотя Ксеплион вместе с Инвегой, если прибавить Инвегу, поэффективней будет, чем без Инвеги. Все это время, начиная с весны 15 года я периодически принимал Феназепам, я привык к нему сейчас, но на определенном уровне - он на меня действует, и мне не надо при этом увеличивать дозы, но как Вы сами понимаете он мало чего убирает, иначе я бы не писал сюда.
В настоящее время я принимаю от навязчивых мыслей Тералиджен (блестящее лекарство), от тревог Феназепам вместе с пустырником, также уже долго настойку Пиона, которая тоже мне очень помогла, несмотря на то, что это народное средство (помогает же пустырник и валериана), так и этот, он немного снял приступы сердцебиения, опять же немного. Принимаю также Сейзар, который мне помогает во-первых от неусидчивости, во-вторых когда совсем плохое настроение он тоже помогает, но он просто выравнивает, он не делает его нормальным для нормального человека, которому нравится жить (а мне нравится). Антидепрессанты я никакие сейчас не принимаю. Феварин, Венлафаксин, Рексетин неэффективны.
Вот такая история болезни и жизни.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:47

Диагноз шизофренического спектра установлен у Вас, да?
Инвалидность есть?
  • 0

#5 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 06:28

Диагноз шизофренического спектра установлен у Вас, да?
Инвалидность есть?

Я думаю вопрос про инвалидность некорректен.

Диагноз естественно такой есть.

Да, забыл, принимал Анафранил, также для меня он оказался неэффективен.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 06:07

Не создавайте множество тем. Все следующие дубли тем буду удалять. Пишите все в одной теме.

Корректность вопросов в сборе анамнеза? Вы не то говорите. Если я спрашиваю, значит информация нужна.

Анаприлин иногда значимо снимает тревогу. 

Часть симптоматики может резистентна к любой терапии.


  • 0

#7 Олег555777

Олег555777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:19

Не создавайте множество тем. Все следующие дубли тем буду удалять. Пишите все в одной теме.

Корректность вопросов в сборе анамнеза? Вы не то говорите. Если я спрашиваю, значит информация нужна.

Анаприлин иногда значимо снимает тревогу. 

Часть симптоматики может резистентна к любой терапии.

Спасибо.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ВСД, лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру