Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Механизм действия седативных препаратов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 02:12

А как действуют седативные препараты?

Например настойка валерианы.

За счёт чего они успокаивают и вызывают сонливость?

Они способствуют лёгкому кислородному голоданию мозга?

За счёт сужения сосудов или ослабления работы сердца?

Я просто почему спрашиваю, мне кажется, что от настойки валерианы у меня усиливается онемение рук.

У меня и так в сердце небольшая недостаточность одного клапана, в кровеносном сосуде шеи бляшка, а если ещё и седативными препаратами уменьшить кровоток в голову и рядом, то будет совсем не очень хорошо.


  • 0

#2 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:37

Они обычно оказывают влияние на разные группы нейронов нервной системы. Тормозные нейроны  (бензодиазепины), или модулирующие нейроны (нейролептики, антигистамины ), или снижают активность возбуждающих глютаматных нейронов, лёгким действием на которые и отличается валерианка, если я не вру. Более сильные средства из этой групы используются для более серьезного лечения вплоть до анастезии (кетамин).

 

 

Я просто почему спрашиваю, мне кажется, что от настойки валерианы у меня усиливается онемение рук.

 

Да вполне реально через нервную систему влиять на кровообращение и в целом и на отдельные органы. И не только в лучшую сторону.. Можт у тебя  полинейропатия развилась.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру