Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия, причины которой мне непонятны

апатия

Сообщений в теме: 2

#1 Зубербуллерюнга

Зубербуллерюнга

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром, Долгопрудный

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 03:35

Здравствуйте

Меня зовут Дмитрий, мне 22 года, я живу с родителями. Пытаюсь учиться на Физтехе, но получается плохо, я до сих пор на 2 курсе. Сейчас в академическом отпуске. 

В свободное время играю на гитаре и пишу песни

 

Наблюдаю у себя следующие симптомы:

1. Лень, апатия, полное отсутствие интереса почти ко всем видам деятельности (кроме музыки)

2. Подавленное настроение, вспышки агрессии

3. Ненависть к себе, самобичевание, желание ударить себя

4. Отказ от социальных контактов

5. Потеря веры в себя и собственные силы

 

Также у меня есть врожденное нарушение сна и слабо контролируемое желание делать резкие движения

Из физических недугов: всю сознательную жизнь проблемы с носом. Еще наблюдалась мальформация Арнольда-Киари и небольшие проблемы с сосудами головы. Множество аллергических реакций. Повышенный гемоглобин.  Некоторое время наблюдались проблемы с нервной системой и повышение кортизола, но потом сходили на нет.

 

 

Проблемы начались в середине 3 семестра обучения (первые 2 учился без проблем). Появилась лень. Мне стало ленивее и учиться, и заниматься бытовыми делами. Но семестр я все же закончил и потом ушел в академ. После академа устанавливать социальные контакты стало тяжелее. Еще пришлось сменить факультет, но от вылета это меня не спасло. После вылета началась полная апатия, начал укорять себя за отсутствие воли, а потом - за отсутствие интересов. Были попытки установить контакты со знакомыми из интернета, но потом ссорились, из-за чего я серьезно переживал. Но восстановиться я без проблем смог. Я пытался с помощью силы воли взять учебу, но силы воли мне не хватило. Чудом академ удалось взять. После всего начались ссоры в семье, я начал еще больше критиковать себя за безволие и слабость. И никак не могу от этого избавиться.

 

Я пробовал: пройти всё с помощью силы воли, отвлечь себя другой деятельностью, ходил к психологу. Но всё это не дало результата

Также было физическое лечение по неврологической части: состою на учете по неврологии. Лежал на обследовании в МОНИКИ, ходил на консультации в НИИ им. Бурденко. Результаты были, но не было серьезного улучшения


  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 02:21

А какой диагноз Вам ставили врачи в Бурденко и в МОНИКИ?


  • 0

#3 Зубербуллерюнга

Зубербуллерюнга

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром, Долгопрудный

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 04:14

А какой диагноз Вам ставили врачи в Бурденко и в МОНИКИ?

Мальформация Арнольда-Киари. В МОНИКИ сказали, что 2ая степень, в Бурденко - что 1-ая


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами апатия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру