Перейти к содержимому

 


Фотография

БАР-Жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#371 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июль 2021 - 07:55

На пролактин если не сдавали давно, то сдать конечно.
  • 0

#372 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 08 Август 2021 - 02:52

Доктор, здравствуйте.

 

Вопрос: таблетки Латуды 40 и 80 мг стоят одиннаково.

 

Можно ли ради экономии денег ломать пополам таблетку 80 мг?

 

Спрашиваю так как смущает отсутствие на них риски.


  • 1
Гойда!

#373 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Август 2021 - 03:25

Если нет риски, значит производитель не предусмотрел деление
  • 0

#374 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Август 2021 - 12:33

Артём Андреевич, принимаю Латуду 40 мг более 2х месяцев непрерывно в качестве замены арипипразола. Самочувствие на ней значительно лучше. Чувствуется бОльшая стимуляция, бодрость от неё по сравнению с арипипразолом. Плюс панкреатит не беспокоит уже.

 

НО: дней 5 - 7 назад начал чувствовать регулярно избыточную стимуляцию ближе к вечеру, после 17.00 где-то. А дня 2 назад к избыточной вечерней стимуляции, похожей чем-то на гипоманию, добавилось чувство умеренной\слабой тревоги с неприятными ощущениями в солнечном сплетении.

 

Я принимал на фоне 40 мг латуды 300 мг венлафаксина и 50 мг хлорпротиксена на ночь. Решил из за стимуляции лишней и тревоги убавить венлафаксин до 225 мг. Два дня как убавил. Результата нет.

 

Мне посмотреть на динамику самочувствия ещё или что-то другое попробовать?


  • 1
Гойда!

#375 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2021 - 05:51

Депакин добавить, обсудите со своими доктором.
  • 0

#376 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 26 Август 2021 - 09:17

Убавил венлафаксин с 300 до 225 мг и через дней 4-5 вечерняя тревожность ушла и возбуждение тоже, стал немного апатичным что ли. Но не критично. Всё равно депакин добавить?


  • 0
Гойда!

#377 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:30

Доктор, здравствуйте! Чем можно заменить хлорпротиксен, который я принимаю уже много лет для сна? На арипипразоле я не спал и сейчас на луразидоне не сплю и вынужден закидываться хлорпротиксеном в дозировке 65 мг. Миртазапин, миансерин, габапентин и тразадон мне не идут по тем или иным причинам. Хотелось бы уйти с хлорпротиксена на что-нибудь полегче т.к. я с него на следующий день после приема до 16.00 неработоспособен из-за сильнейшей сонливости. Заранее спасибо Вам.
  • 0
Гойда!

#378 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 11:13

Убавил венлафаксин с 300 до 225 мг и через дней 4-5 вечерняя тревожность ушла и возбуждение тоже, стал немного апатичным что ли. Но не критично. Всё равно депакин добавить?

Вы с доктором обсудили или Вы занимаетесь самолечением?

Доктор, здравствуйте! Чем можно заменить хлорпротиксен, который я принимаю уже много лет для сна? На арипипразоле я не спал и сейчас на луразидоне не сплю и вынужден закидываться хлорпротиксеном в дозировке 65 мг. Миртазапин, миансерин, габапентин и тразадон мне не идут по тем или иным причинам. Хотелось бы уйти с хлорпротиксена на что-нибудь полегче т.к. я с него на следующий день после приема до 16.00 неработоспособен из-за сильнейшей сонливости. Заранее спасибо Вам.

Налаживать режим сон-бодрствование, возможно с помощью когнитивно-поведенческого психотерапевта.
  • 0

#379 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 05:23

Вы с доктором обсудили или Вы занимаетесь самолечением?
Налаживать режим сон-бодрствование, возможно с помощью когнитивно-поведенческого психотерапевта.

Я не занимаюсь самолечением, а лишь корректирую его немного.

 

Режим сон-бодрствование нарушен в результате многолетнего употребления хлорпротиксена. И наладить его теперь  может КПТ?


  • 0
Гойда!

#380 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 10:51

Значит сами всё-таки...
Только с доктором коррекция терапии. Не буду давать советы для самолечения.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру