Перейти к содержимому

 


Фотография

психотерапия при шизофрении, а также стимуляторы - кофеин и никотин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:12

Добрый вечер! Я просила своего доктора в ПНД назначить мне антидепрессант, на что она сказала: "У тебя есть литий, он не даст тебе скатиться в депрессию".

 

И еще у меня был день рождение. И мы с подружкой немного выпили красного вина крепостью 10 градусов. По 3 бокала. Я очень опьянела, голова очень сильно кружилась, потом меня вырвала. Прошли сутки. Чувствую себя не очень. Появились мысли о бессмысленности моей жизни и то, что ничего хорошего больше в моей жизни не будет. Мысли о составлении плана, как покончить с собой.

 

И еще слабость, постоянно хочется полежать.


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 01:00

Антидепрессант можно, венлафаксин например, обсудите со своим доктором.


  • 0

#13 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:45

Здравствуйте, доктор! Доктор в Алексеевской в дневном стационаре, назначил пиразидол по 50 мг 2 раза в день. Пью уже месяц, но стабильного улучшения нет. Постоянно эти навязчивости, чтобы я умерла или что я умираю. В ПНД с доктором пробовали почти все известные антидепрессанты, но это было лет 5-ть назад. Помню выпила 37.5 мг Вендафаксин и мне так плохо стало, что-то типа легкой паники. Я его бросила. У меня вопрос, может ли венлафаксин в начале терапии вызывать такие эффекты и означает ли это то, что он мне помогает? И какие должны быть дозировки, чтобы не уйти в манию?
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:09

Может. Первые 2 недели прикрыть транквилизатором.

Дозировки любые.


  • 0

#15 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 02:50

Здравствуйте, доктор! У меня просьба о совете. Работаю. Только месяца 1,5 месяца началось плохое настроение, неинтересно читать, да почти ничего неинтересно(((. В ПНД врач не очень хорошо относится к подключения нового антидепрессанта. Сейчас схема такая: пиразидол 25 мг, клопиксол 5 мг, съедали 300 мг и все это 2 раза в день. У меня есть клофранил. Но по моему надо отменить пиразидол, а потом подождать какое-то время, вопрос такой:сколько не пить пиразидол, когда можно начать клофранил. А остальные антидепрессанты, типа венлафакса, триттико и др. пробовала не подходят. Заранее спасибо за ответ!
А кстати,венлафаксин мне не подходит.

 

И какую дозу надо клофранила?
Хотела сказать одну вещь, когда я попросила венлафакс в ПНД, мне пригрозили больницей, сказали, что он не самый мощный. Я теперь боюсь всех психиатров, потому что по моему они думают, что это блажь с моей стороны, и я все придумываю. Они забыли, что я два раза терпела депрессию до средней тяжести депрессивного эпизода((((. Просто я могу функционировать в обществе нормально и терпеть депрессию.

 

Я заставляю себя есть правильную пищу, гулять, пить 1,5 литра воды в день, слежу за собой тщательно, выгляжу хорошо, поэтому у всех психиатров складывается такое мнение. Вообще это печально, когда я говорю, что мне плохо, они не верят.

 

И я одна, никто со мной не жил, и не ходил к ним на приемы, чтобы что-то подсказать. Хорошо, что в июне выхожу замуж, и уже год как не одна живу.

 

И я больше никому не скажу свой диагноз, тем более, что считаю, что он неверный. Из-за неправильного отношения ко мне после сообщения даже, к примеру, врачам в поликлинике, моего диагноза. Тем более что симптомов этого заболевания у меня никогда не было. А скорее депрессивного шизопффективного психоза и депрессивного эпизода.


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:56

А что было на венлафаксине?

Клофранил ранее был?

 

Плохое настроение ощущаете или настроения нет и сил нет?


  • 0

#17 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:45

Извините, что так долго не писала - работала. Врач в ПНД ушла в отпуск, поставили мужчину, которому чужие пациенты не интересуют. (((
1.На венлафакса был кошмар, все рецепторы горели, тревога, усиление депрессии - ужас, одним словом.
2.Клофранил несколько раз вытаскивал из депрессивного эпизода.
3. Силы есть у меня, настроение плохое((((.
  • 0

#18 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:48

У Клофранила тоже побочки есть, но не такие плохие как у венлафаксина. Какая доза клофранила нужна, чтобы не уйти в манию?
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 05:55

Почему Вы должны уйти в манию? Какие были побочки?


  • 0

#20 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:04

Усиление депрессии, страх, что это ненормальное слишком хорошее настроение, я имею в виду, вызванное лекарством. Навязчивые мысли((( плохие. Это такие побочки от клофранила. А еще аппетит. Но я его контролирую, соответственно небольшая прибавка в весе(((. Но через некоторое время эти обочки проходят, иначинается просто хорошее самочувствие и настроение. Кстати, я увеличила доза пиразидола до 75 мг в сутки, теперь 1-2 раза просыпаюсь по ночам((( печально(
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру