Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

То, чего нет в анамнезе.


Сообщений в теме: 5

#1 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:42

Ну, кромее оттенков волосяного покрова тех чертей что одолели благоверного... Когда мне удалось познакомится с теми сопроводительными документами по кот. я был госпитализирован... хм... и вовсе я не имел в виду орфографических ошибок. Там, как правило не такой почерк, чтобы на правописании сконцентрироваться - уловить бы смысл. Лучше всего, когда оные записки, возьмется читать такой же доктор. B)

Так вот. Там какая-то нереальная фигня даже на уровне биографической фактологии. Понятно, что записано это всё со слов совершенно не подходящего человека; жены-там, например, или соседа по коммуналке...

Но я собственно не об этом. Я о ртути и пр. непроявленной в анамнезе токсикологии.

Вот симптоматика отравления этим волшебым металлом:

Симптомы отравления ртутью могут быть очень сложными. Отчасти это происходит из-за того, что ртуть может находиться в различных химических формах и способы токсического действия каждой из них могут варьировать. Еще более усложняет картину тот факт, что эти формы могут переходить одна в другую как в природе, так и в организме. При низких концентрациях отравление ртутью может сначала никак не проявляться, но признаки токсичного отравления могут развиться спустя некоторое время, когда содержание ртути в организме достигнет критического уровня и уже будет слишком поздно хвататься за голову. Однако, хотя точные симптомы, вызываемые отравлением ртутью, зависят от определенной химической формы, при высоких дозах отравления могут иметь место нижеследующие общие симптомы.
1. Воспаление десен (гингивит): десны становятся мягкими и губчатыми, развиваются язвы, может наблюдаться избыточное образование слюны.
2. Изменения настроения и нарушения психики: люди с хроническим отравлением ртутью часто отличаются сильными колебаниями настроения, становятся раздражительными, испуганными, подверженными депрессии, очень быстро возбуждаются без видимых причин. В некоторых случаях люди крайне расстраиваются из-за любого замечания, теряют уверенность в себе или становятся апатичными. Часто отмечаются галлюцинации, потеря памяти, неспособность концентрировать внимание.
3. Нарушения нервной системы: проявление отклонений может начаться с дрожания рук, потери чувствительности в конечностях, нетвердой походки или невнятной речи. Иногда наблюдаются дрожание языка и век. В тяжелых случаях больные не могут сохранять равновесие и самостоятельно передвигаться, что может закончиться параличом и смертью.

]]>http://www.baikalwav...ag-22-rtut2.htm]]>


Ну, и... :unsure: от чего лечить будем и поможет ли???
  • 0

#2 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 04:49

Ну, и... :unsure: от чего лечить будем и поможет ли???

Нет .. ну так больше невозможно :unsure: Вы как хотите ая уезжаю жить в ..Гималаи - сноубординг там и воздух свежЪ . Преходящую ишемию мозга там буду подлечивать , а заодно и вялость в членах :D
  • 0
Теория + практика

#3 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 09:07

... а заодно и вялость в членах :D


да-да... вялость в членах, это особенно актуально... и, не побоюсь этого слова - аутентично :blink:
пунктуация и орфография сохранены, что называецо ас ис

в том городе в котором я живу уже лет пять происходят странные вещи... я много путешевствую и мне есть с чем сравнивать.... у нас здесь все какието заторможенные, вялые, бледные, и как выразился недавно переехавший сюда мой дядя: "с какойто печалью в глазах"
люди в возрасте 40 - 45 лет уже по серьёзному с трудом передвигаются жесткие боли в ногах, хотя даже если глянуть на Московских старушек, которые носятся в метро со скоростью велосипеда, то это уже подозрительно.... я постоянно как куда уезжаю, то втечении месяца какбы прихожу в себя, какбы просыпаюсь, офигеть, в последних 3 - 4ёх поездках я это ощущал более отчётливо, люди которые задерживались на пару месяцев у нас, чувтсвовали физическую усталость... и самое главное я как откуданибудь возвращаюсь (*** уже сто раз себе говорил что небуду больше сюда возвращаться) все вокруг такие "убитые" и "тормазнутые" а уже через 2 недели я уже не вижу никакой разницы ... город большой и всеми известен

ах да - недалеко от города (км 15) засекреченный хим завод....


  • 0

#4 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 02:51

Наконец-то нашол внятное описание своей любимой страшылки, мда-с..

Во времена расцвета Древнего Рима были введены в употребление свинцовые трубы для водопроводов и металлические сплавы, содержащие свинец, для кухонной посуды и сосудов для питья. Мы можем с уверенностью полагать, что в этот период у представителей высших слоев римского общества в организме накапливались повышенные количества свинца. Исследование содержания свинца в скелетах из захоронений того времени подтверждает это предположение. На этих данных базируются теории, объясняющие упадок римского могущества хроническим свинцовым отравлением тогдашней интеллигенции.

Во всяком случае, ухудшение умственных способностей в результате накопления свинца в организме недавно удалось продемонстрировать Шлипкётеру (Н. W. Schlipköter), руководителю Института силикоза и охраны воздушной среды в Дюссельдорфе. Он исследовал у детей содержание свинца в молочных резцах и одновременно их умственное развитие при помощи тестов. Дети с высоким содержанием свинца в зубах во всех случаях хуже справлялись с предлагаемыми задачами. Создается впечатление, что все процессы, требующие языковых навыков и внимания, очень чувствительны даже к относительно малым концентрациям свинца в организме.

Крысы, получавшие такие количества свинца, которые они могли бы поглотить в экстремальных условиях промышленного центра, показали «значительное ослабление способности к обучению». В отличие от контрольных животных, содержавшихся в нормальных условиях, крысы, отягощенные большими дозами свинца, несмотря на усиленную тренировку, были не в состоянии распознавать различные фигуры.

]]>http://n-t.ru/ri/eh/yd03.htm]]>
  • 0

#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 03:03

Закопипастить что -нить этакое , но не быть мне чепионом по ..серфингу :D

Снижение холестерина ухудшает умственные способности

В проведении Framingham Heart Study начатого в 1955 г. приняли участие три поколения исследователей, которые определяют частоту сердечно-сосудистых заболеваний и выявляют факторы риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Данное исследование начато задолго до того, как были определены факторы риска заболеваний сердца и инсульта и начато лечение холестериноснижающими лекарственными препаратами.

При повышенном содержании холестерина отмечались лучшие показатели в области визуальной организации, памяти, внимания и концентрации. Высокими считались показатели холестерина в крови более 240 мг/Дл. Общеизвестно, что наряду с гипертонией и диабетом высокий уровень холестерина является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Холестерин важен для нормального для развития мозга у детей и необходим для нормального функционирования нейронов у взрослого населения. До настоящего времени, ученые не знают, каким образом влияют лекарственные средства, снижающие уровень холестерина на психические способности. Доктор Merrill Elias отметил, что результаты снижения уровня холестерина естественным путем могут существенно отличаться от эффектов холестериноснижающих лекарственных средств. Ученый считает, что указанные данные не должны побуждать пациентов, страдающих нарушениями жирового обмена, отказываться от лечения.

Исследователи планируют провести дальнейшие исследования того, каким образом отдельные составные части холестерина (липопротеиды высокой плотности, липопротеиды низкой плотности, триглицериды) влияют на душевные функции.

]]>http://www.esus.ru/p...ent.php?id=4694]]>
  • 0
Теория + практика

#6 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 04:28

Закопипастить что -нить этакое , но не быть мне чепионом по ..серфингу :D


Нет, дружище, Вы не поняли, свинец, это уже совсем не шутки. :(

Согласно Рюдту (Rьdt, 1978, S. 34), свинец, «подобно другим тяжелым металлам, включается в различные клеточные ферменты, и в результате эти ферменты уже не могут выполнять предназначенные им в организме функции». Субклиническое отравление свинцом проявляется неспецифичными симптомами. Вначале отмечают повышенную активность и бессонницу, позднее – утомляемость, депрессии, запоры и т.д. В медицинской практике свинцовое отравление в большинстве случаев диагностируют неверно и почти всегда истолковывают и лечат как психогенное заболевание.

Более поздними симптомами являются расстройства функции нервной системы и поражение головного мозга. Штёфен (Stцfen) даже склонен объяснить свинцовым отравлением агрессивность и преступность, столь характерные в наши дни для многих крупных городов. Относительно взаимодействия свинца с другими вредными факторами пока еще почти ничего не известно. В наше время в роли токсикантов окружающей среды выступают прежде всего алкильные соединения свинца, которые примешивают к автобензину в качестве анти-детонаторов: высокая токсичность их для человека была установлена так поздно из-за того, что до сих пор о ядовитости соединений свинца судили исключительно по данным о содержании в организме издавна известного неорганического свинца. Только в ФРГ в 1969 г. грузовыми автомашинами было выпущено в воздух 7000 тонн свинца. Согласно Хасянену (Hдsдnen), в Балтийское море ежегодно поступает 5400 тонн свинца, причем 75% этого количества попадает из воздуха. После этого не стоит удивляться тому, что в последнее время было установлено заметное повышение содержания свинца в льдах Гренландии, или тому, что в нашей пище находят свинец в количестве до 2 мг/кг – прежде всего в листовых и стеблевых овощах (а также в корнеплодах) и в молочном порошке (тоже до 2 мг/кг); и наконец, тому, что около двух третей всего поглощаемого количества свинца человек получает, потребляя растительные продукты.


Вот почему я так ненавижу автомобили, а автомобилистов ради удовольствия считаю быдлом. Существа, кот. так поступают со своими собственными детьми недостойны будущего.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру