Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Когда лечение помогает (F41.2). Личная история.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kairos

Kairos

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Корусант

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:51

О себе: 22 года, студиозус 6-го курса мед. универа, планирующий ординатуру по психиатрии, который внезапно осознал, что с 2008-го года у него что-то не так. Стена разума под катом, для удобства.

Spoiler

  • 4

#2 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:04

Прочитала, позавидовала. А еще порадовалась за вас и постаралась перенять ваше теперешнее отношение к жизни.

Мне, к сожалению, АД не помог. А так было бы здорово... АП - и тигры у ног твоих сели...

Но ларчик просто не открылся. 

Правда, диагноз у меня другой, и точного его я не знаю. 

Да не в этом суть. Хочется, чтобы не было никакого, чувствовать себя хозяйкой своей жизни. И ваша история вселяет оптимизм.


  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:49

Спасибо. Очень не хватает таких позитивных историй.

Вообще в Сеть гораздо чаще выкладывают негатив. Поэтому постоянно приходится отвечать на вопросы пациентов: "А я вот на форуме прочитал......" и дальше идет описание чего-то не очень хорошего.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:20

Maxim, это точно.

Мне мой психиатр сказал не читать советских газет  интернет. Потому что в итоге нейролептик в горло не лезет, даже когда хорошо себя на нем чувствуешь. Да и про АДы можно найти много ужасов.


  • 0

#5 Kairos

Kairos

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Корусант

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:04

Прочитала, позавидовала. А еще порадовалась за вас и постаралась перенять ваше теперешнее отношение к жизни.
Мне, к сожалению, АД не помог. А так было бы здорово... АП - и тигры у ног твоих сели...
Но ларчик просто не открылся. 
Правда, диагноз у меня другой, и точного его я не знаю. 
Да не в этом суть. Хочется, чтобы не было никакого, чувствовать себя хозяйкой своей жизни. И ваша история вселяет оптимизм.

Я из психотерапии вынес самый полезный для меня постулат - никто, кроме тебя самого, не имеет права определять твое настроение. Это примерная формулировка))
 

Спасибо. Очень не хватает таких позитивных историй.
Вообще в Сеть гораздо чаще выкладывают негатив. Поэтому постоянно приходится отвечать на вопросы пациентов: "А я вот на форуме прочитал......" и дальше идет описание чего-то не очень хорошего.

  
Спасибо, рад, что получилось внести белое пятнышко в черную полосу) А пациентов своих, если таковые будут у меня вообще, постараюсь мотивировать на чтение "правильной" литературы ДО, а посещение форума и его чтение - ПОСЛЕ. Надеюсь, вы понимаете, о чем я :D

Maxim, это точно.
Мне мой психиатр сказал не читать советских газет  интернет. Потому что в итоге нейролептик в горло не лезет, даже когда хорошо себя на нем чувствуешь. Да и про АДы можно найти много ужасов.

Я могу за себя поручиться в том плане, что ни за что не вернусь в тот ужас, в котором я жил. Хоть случай у меня далеко не самый страшный, но ад у каждого - персональный)
Побочки, отваливающаяся печень, выпадение волос, сворачивание в узел на отмене, чума, крысы и огонь... Какая разница, когда "как есть" - это не жизнь, а существование.
  • 2

#6 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:27

Я из психотерапии вынес самый полезный для меня постулат - никто, кроме тебя самого, не имеет права определять твое настроение. Это примерная формулировка))
  

Если бы все было так просто: решил - сделал.

Мое настроение формируется по непонятному для меня принципу, зачастую независимо от внешних событий. 

Это все от бреда, от которого пока не удалось избавиться. Или это просто фантазии, но именно они определяют мое настроение.


  • 0

#7 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:30

Я могу за себя поручиться в том плане, что ни за что не вернусь в тот ужас, в котором я жил. Хоть случай у меня далеко не самый страшный, но ад у каждого - персональный)
Побочки, отваливающаяся печень, выпадение волос, сворачивание в узел на отмене, чума, крысы и огонь... Какая разница, когда "как есть" - это не жизнь, а существование.

А и не надо возвращаться. Здоровья вам и маленьких и больших радостей в жизни!

Что было, то прошло. Вы смогли победить это, не ноя и не жалуясь. Подошли конструктивно. Возможно, сказались медицинские знания, или звезды сошлись как надо.

 

И еще... Вы же все-таки "сошли с этого поезда", когда сочли, что дальше ехать в нем вредно или опасно. А если врач говорит пить нейролептик в лучшем случае год, тогда как быть?

Насчет сонников я с вами согласна. Выберу бессонницу, а не их. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру