Перейти к содержимому

 


Фотография

Пирибедил(Проноран)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Июль 2018 - 02:38

Вчера две таблетки по 50мг попробовал (ради интереса) - лучше не стало, а голова заболела, стала тяжёлой, сон также был перебит. Больше по две принимать не буду: инструкция запрещает, да и толку нету.
  • 0

#52 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 26 Июль 2018 - 07:18

Не помог мне никак проноран на малой дозе, вообще нулевой результат. По-видимому и арипипразол не поможет, хотя кто его знает.
  • 0

#53 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Июль 2018 - 07:24

а что за сравнение такое агониста дофаминовых рецепторов пронорана и нейролептика арипипразола(который блокирует дофаминовые рецепторы)?

"Арипипразол проявляет типичный для «нейролептиков» антагонизм к дофаминовым рецепторам D2 подтипа в мезолимбическом пути, при этом обладая уникальным свойством частичного агонизма к тем же рецепторам в мезокортикальном пути."

типа от негативных симптомов что-ли? 

проноран вообще не чувствовал, и знакомый врач невролог тоже сказал что от него толку совсем нет, на уровне плацебо 


  • 0

#54 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:06

Насколько я понял, арипипразол не антаганист, а частичный аганист. А антаганистической активностью он обладает лишь тем, что его проводимость хуже дофамина. Что касается мезолимбического и мезокортильного пути, то это лишь гипотезы того, где этого дофамина мало , а где много. Никакой избирательности к путям нету. Если я не прав, и возможно я не прав, тогда скиньте мне ссылку, где эта избирательносиь научно объясняется.
  • 0

#55 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:58

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4602118/


  • 0

#56 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Апрель 2019 - 01:43

Слышал, что приём Пирибедила повышает продукцию бета-амилоидного белка, который связан с патогенезом деменции альцгеймерского типа. Хотел попробовать его, но что-то передумал теперь.
  • 0

#57 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:23

https://journals.plo...al.pone.0173240
Вот и сама статья, нашёл её. Хотя не знаю, можно ли доверять китайской медицине и их исследованиям. В любом случае есть повод задуматься.
  • 0

#58 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 08:35

Мне его от тремора невропатолог выписывал не помогло. Еще три пачки валяются , зачем брал.
  • 0

#59 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Июль 2019 - 01:24

Мне его от тремора невропатолог выписывал не помогло. Еще три пачки валяются , зачем брал.

От тремора Леветирацетам многим хорошо помогает, но там цена заоблачная. Прамипексол не пробовали ? Бета-блокаторы могут немного уменьшить тремор, ещё стоит попробовать Габапентин и м-холинолитики. Акинетон, например.

Однако, если это эссенциальный тремор, то вряд ли его что-то возьмёт. Либо же эффект будет неполным.


  • 0

#60 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:49

От тремора Леветирацетам многим хорошо помогает, но там цена заоблачная. Прамипексол не пробовали ? Бета-блокаторы могут немного уменьшить тремор, ещё стоит попробовать Габапентин и м-холинолитики. Акинетон, например.
Однако, если это эссенциальный тремор, то вряд ли его что-то возьмёт. Либо же эффект будет неполным.

Да эссенциальный тремор. Анаприлин помогал , но как сказал врач за 20 лет развилась резистентеность к анаприлину. Да леветироцетам помогает и канон не так уж дорог. И габапентин помогает. Вот я пачку того потом пачку другого и норм. 80-90% убирают. Больше ничего не пробовал. Не понял нахрена только этот проноран прописывали.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру