Перейти к содержимому

 


Фотография

Я шизофреник ли?

шизофрения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 nick_ev

nick_ev

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 06:10

Здравствуйте. Мне 24 года.

Я не счастлив в жизни без алкоголя. Я не радуюсь ни своим успехам, ни чужим, уже и не смеюсь и не улыбаюсь почти ничему, потому что я закодирован от употребления спиртных напитков на 3 года., а затем мне обещают новую кодировку следом. И так всю жизнь.

Всю жизнь мне было запрещено употреблять спиртные напитки дома, поэтому я убегал от родителей в лес на 3 и больше дней, бродяжничал по городу, а последний раз из-за того, что не рассчитал дозу (количественный контроль-то ещё сохранён пока), оказался в реанимации, но не помнил событий, как это получилось. Родители сдали меня в психбольницу. Там мне не поставили чёткого диагноза, но сказали, что это не алкоголизм и что если я ещё раз убегу из дома, чтобы выпить, мне поставят диагноз «шизофрения». Со всеми вытекающими последствииями из этого, такими как потеря работы, учёт и т.д.

 

Сам же я себя шизофреником не считаю, но, проведя месяц без алкоголя, понял, что хочу выпивать всю жизнь и обречён страдать из-за невозможности этого.

Возможно ли, что мать меня обманывает и перевирает слова врача-психиатра так, как ей выгодно, чтобы запугать меня? Или я правда шизофреник?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 04:47

Пока Вы описываете алкоголизм.
Лечитесь у психотерапевта.
  • 0

#3 nick_ev

nick_ev

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 08:25

Тогда за что мне пообещали шизофрению поставить?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 01:10

У врача спросите.
  • 0





Темы с аналогичным тегами шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру