Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 16

#1 Vitaly83

Vitaly83

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 05:38

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 33 года.
У меня такая проблема. Где-то год назад начались явные признаки: с утра жжение в голове(в затылочной части), голова стала тяжелая, появилась явная слабость, утомляемость. Я работал музыкантом-диджеем-певцом, много работал со звуком можно сказать и днём и ночью, сильной усталости не наблюдал, единственное замечал что много спал(10-12 часов) но потом восстанавливался.
Так вот год назад вместе с ощущениями в голове появилось чувство усталости от звука. Затем в последующее время это все усиливалось вплоть до того что я не мог слушать музыку вообще и даже перестал получать от этого удовольствие. Раньше как то спасал алкоголь на некоторое время, но все дошло до того что однажды я от этого получил бессонницу на три дня и некий психоэмоциональный срыв.
Сначала обратился к неврологу. Выписали афобозол и фенибут- не помогло. Затем обратился в психоневрологический диспансер, там кололи витамины Б, фенорелаксан и таблетку вальдоксана. Все это не помогло. Дальше у другого специалиста назначения были следующими: амитриптилин, циталопрам, Вальдоксан- все это я принемал постепенно до терапевтических доз от двух недель до месяца. Все это мне не подошло, поймал все прообочки и не было никаких улучшений, даже состояние ухудшилось. В душном помещении или на жаре я стал хуже себя чувствовать. Также я понял что не только от музыки мне становилось плохо но и от какой-либо информации(включая чтение), просмотра тв и даже от дружеской беседы(положительные эмоции, смех) я начал уставать, ухудшилась память, хуже стал соображать, реакция, либидо, хотелось все время спать.
Пробовал принемать флуоксетин 10 мг, но он усиливал напряжение в голове и нервная система возбуждалась(при этом усиливалась слабость, ничего не хотелось, только чтобы это все прошло)
Следующий препарат по назначению был феварин. Дойдя до 100 мг я просто проспал неделю, даже на улицу не выходил(1 месяц приема). Плюс к этому были следующие симптомы: отрешенность, седация, снижение аппетита, неохота никуда идти, с кем то общаться, отрубает эмоции, нет мотивации, хочется прилечь, эффект отстраненности, подташнивает, изжога , голова как с похмелья(тупаяБоль).
Пока ничего не принемаю, симптомы такие:
С утра нервная система возбуждена(как оголенный провод), напряжена, иногда жжение или тупая боль в голове( по большей части в затылке), слабость(особенно физическая). Год назад ходил в качалку, бассейн, баню- сейчас просто физически не могу и я чувствую что все это от нервной системы. Иногда когда отосплюсь два-три дня 1 день могу как то функционировать.
Делал много анализов в т.ч. МРТ, щитовидная железа, общ. анализ крови, сахар -все в норме, тестостерон низкий, кортизол повышен.
Иногда возникают суицидальные мысли, но это скорее связано с состоянием которое просто невыносимо.
Подскажите что у меня такое? Какой диагноз? Как лечить? Какие анализы сдать? Какие препараты могут помочь?
Заранее спасибо......
  • 0

#2 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 08:50

Вы еще не поняли для себя, что за месяц не вылечишь, АД придется принимать долго (основное лечение), поддерживающую дозу еще дольше.

Но Ваше состояние утром необычно даже для депрессии. Видимо на ночь надо принимать плюсом какой то транк.

Что тут советовать, если даже врачи не помогли.

Читайте форум, отзывы о лекарствах. Выберите для себя АД, грамотно принимайте его (то есть плавно увеличивая дозу). Сразу эффекта не ждите. Где то недели через три можно сказать подходит препарат или нет.

Задайте вопрос в разделе: Консультации специалистов


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#3 Vitaly83

Vitaly83

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 03:15

Спасибо! Впринципе все специалисты об этом предупреждают, но от 2 недель до месяца превращать себя в зомби-овоща(амитриптилин, циталопрам), либо в конкретной отлёжке (феварин, Вальдоксан), столько времени впустую...
Я искал на этом форуме похожие случаи, но так для себя пока конкретного не нашёл. Многие пишут про депрессию, но симптомы и механизмы не описывают, хотя как в моем случае у меня была депрессия связанная с состоянием и невозможностью что то изменить. Потом проходит, когда начинаешь лечение или поиск вариантов. Только в таких состояниях невозможно работать- это проблема... Из транков наночь иногда фенозепам...
Тему я спецам перекинул...
  • 0

#4 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:36

у Вас признаки депрессии, но состояние утром не характерно для депрессии, поэтому может быть что то посложнее, либо наоборот это переутомление...я читал кучу подобных тем и во многих видел

 

много работал днём и ночью

А теперь распишитесь-получите.


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Ноябрь 2016 - 01:03

  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#5 Vitaly83

Vitaly83

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 12:52

Спасибо! Буду дальше копать... Депрессия имеет место быть, но соматика говорит о большем.. У меня нет ни психозов ни жизненной апатии(только на антидепрессантах). Без препаратов есть желание что то менять, чему то учиться, работать и т.д. , но соматика не даёт...Два раза увольнялся из-за этого.
Хотел спросить может такое проявляться при гипоксии мозга(в духоте все усложняется) или при хроническом простатите, эти варианты я ещё не отработал. И ещё хотел спросить какое-нибудь средство дневной транк или что то подобное без седации чтобы иногда отработать на банкете часов 6...
Заранее спасибо...
  • 0

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:14

Вариант гипоксии возможен. Также налицо полное истощение нервной системы - гипостения.

Дневной транк - мебикар.


  • 0
 
 
 

 


#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:39

Вариант гипоксии возможен. Также налицо полное истощение нервной системы - гипостения.

Дневной транк - мебикар.

В таком случае в чем отличение депрессии  на фоне стрессов, переутомления, выгорания от собственно истощения нервной системы?
 Или последнее как бы промежуточное звено?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:54

Сергом, объясню, как думаю.

У меня на фоне длительных стрессов было истощение нервной системы, депрессия, фобии, астения.

Лечилась. Острая депрессия прошла, но хроническая, которая, то исчезает, то проявляется время от времени - осталась. Но главное, астения стала только сильней, т.е. достигла стадии гипостении. Очень хочу избавиться - лечусь.

Острой депрессии, у Виталия нет, иначе он не пренебрегал бы адами, но скрытый вариант, или начальная стадия депрессии, думаю есть.


  • 1
 
 
 

 


#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:22

Vitaly83

В течение жизни часто алкоголь (или другие вещества) употребляли? Среди родственников есть психические расстройства / зависимости (алкоголь и т.д.) ?

Какой-нибудь из врачей не высказывал предположения на счёт диагноза шизофренического спектра?

Нейролептики какие-нибудь пробовали? Предлагали ли врачи?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Vitaly83

Vitaly83

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:54

Rush85
Алкоголь употреблял умеренно, раз в неделю или в две....
Среди родственников у отца в молодости было шизоподобное состояние, лечили аменазимом. Со временем все прошло.
Я спрашивал у врачей по-поводу шизофрении, мне говорили что нет.
Из нейролептиков пробовал хлорпротиксен. После неудачного(на мой взгляд) лечения в дневном стационаре я решил покинуть это заведение и врач на прощание выписала этот препарат. Принемал его недолго.
Затем был курс иглонила(12 уколов и курс таблеток). Это было полгода назад.
На днях врач после нескольких неудачных комбинаций АД выписал мне иглонил 2 раза в день по 50 мг и атаракс на ночь. Особого эффекта пока не наблюдаю. Появились проблемы с сердечным ритмом и общая слабость, сонливость, отрицательно влияет на мотивацию, снимает тревожность...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру