Перейти к содержимому

 


Фотография

Сильные головные боли на фоне ВСД

ВСД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:00

Давление 70-80 нижнее , 130-140 верхнее. У терапевта не набоюлаюсь. Прохожу комиссию ежегодно , у врачей замечаний нет по здоровью.
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 10:38

Тревогу подробнее опишите.

Противотревожные препараты принимали?


  • 0

#13 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 02:19

Только то что перечислил ранее. Афобазол, деприм, фенибут. Сейчас ничего из противотревожного. Пирацетам с бупропионом пока держат оборону от тревоги, либидо нету. По тревоге , начинается с обычного волнения, из за чего оно вообще не понятно, при анализе корней волнения найти не могу откуда берёт начало. Потом оно перерастает в сильную тревогу. Как тревогу описать не знаю как негативные переживания сильные, только источника нет. Раньше спасал сон, сейчас могу даже и проснуться с ней.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:42

Противотревожный нужен - габапентин/атаракс/прегабалин.

Плюсом антидепрессант , пока можно и бупропион.

Фенибут, афобазол, пирацетам выкинуть.


  • 1

#15 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 03:53

Противотревожный нужен - габапентин/атаракс/прегабалин.

Плюсом антидепрессант , пока можно и бупропион.

Фенибут, афобазол, пирацетам выкинуть.

Спасибо, скажите а какой из них меньше всего подавляет либидо?


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:20

По идее не должны значимо влиять.


  • 0

#17 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 07:47

Противотревожный нужен - габапентин/атаракс/прегабалин.

Плюсом антидепрессант , пока можно и бупропион.

Фенибут, афобазол, пирацетам выкинуть.

Дает ли габапентин противотревожный эффект? Я бывший военный фельшер, в анамнезе 3 контузии. Габапентин не принимал никогда, почитав здесь хотел попробовать от болей в мышцах и скованности, если еще и наличиствует анксиолитический эффект, думаю препарат мне подойдет. Неплохо работает Катадалон, но это здесь думаю не в тему. Также сейчас принимаю тразодон, 200 мг/сут.


  • 0

#18 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 Январь 2017 - 09:41

"габапентин по многим показаниям, по которым его применяют офф-лейбл, является не более эффективным, чем плацебо."  Википедия. Я просто хочу понять, почему препараты у которых этот (анксиолитический) эффект заявлен и его наличие в принципе состоявшийся факт следует выкинуть, а габапентин, в аннотации к которому об этом ни слова надлежит поглощать?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Январь 2017 - 04:27

Читайте нормальные рекомендации.
http://emedicine.med...c=refgatesrc1#8


Membrane stabilizer, a structural analogue of inhibitory neurotransmitter gamma-amino butyric acid (GABA), which paradoxically is thought not to exert effect on GABA receptors. Appears to exert action via the alpha(2)delta1 and alpha(2)delta2 auxiliary subunits of voltage-gaited calcium channels
Has apparent anxiolytic properties.

Фенибут , пирацетам, Афобазол, это не препараты, нет должных исследований доказывающих эффективность и безопасность. В мире они не используются.
  • 0

#20 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 Январь 2017 - 05:51

Читайте нормальные рекомендации.
http://emedicine.med...c=refgatesrc1#8


Membrane stabilizer, a structural analogue of inhibitory neurotransmitter gamma-amino butyric acid (GABA), which paradoxically is thought not to exert effect on GABA receptors. Appears to exert action via the alpha(2)delta1 and alpha(2)delta2 auxiliary subunits of voltage-gaited calcium channels
Has apparent anxiolytic properties.

Фенибут , пирацетам, Афобазол, это не препараты, нет должных исследований доказывающих эффективность и безопасность. В мире они не используются.

А в связи с чем эта рекомендация нормальнее других? Каковы ваши критерии нормальности? Вот вышеупомянутая мною статья из Википедии, чем она хуже? Или Вашу статью написал сам господ Бог? Те свойства, на которые Вы ссылаетесь, не заявлены для данного препарата.

 

https://ru.wikipedia...wiki/Габапентин


  • 0





Темы с аналогичным тегами ВСД




Copyright © 2024 Нейролептик.ру