Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мой невроз: Паксил, кошмары, лишний вес, постоянное чувство усталости

паксил

Сообщений в теме: 13

#1 nany30

nany30

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Конный спорт, психология, вышивание, путешествия

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 04:00

Доброго времени суток!
Я несколько лет работала на 2х работах. Работа требовала огромной концентрации внимания - специалист по оптимизации налогообложения. Семьи и детей нет, все время занимала работой. Доигралась, резервы организма не безграничны(( В 2013 году сделала аборт... это меня сломило: на работе начались проблемы, за 2 месяца похудела на 18 кг, пришла бессоница - в течение 3х месяцев засыпала на 20 минут несколько раз за ночь и тут же погружалась в кошмары.
Пришла в ПНД с одним желанием - чтобы меня вырубили чем-нибудь, спать хотелось безумно. Ходила месяц на дневной стационар, прошла МРТ и ЭЭГ - отклонений нет. Методом проб и ошибок подобрали мне Паксил. Я пью его по 1 таблетке в день до сих пор, уже более 3х лет.
Сон нормализовался, состояние улучшилось, страхи стали угасать.
Проблемы пришли после года приема:
1. Поправилась на 22 кг, аппетит зверский.
2. Стала очень ленивой, безинициативной.
3. Днем клонит в сон постоянно!
4. Стала "тупеть". Раньше мозг работал как компьютер
5. Постоянная слабость и потливость! Дойду до магазина и уже вспотела, из-за этого спортом не занимаюсь вообще.
6. Кошмары! Каждую ночь.... я уже устала от них((
7. То, что раньше приносило радость сейчас не интересует вообще.
8. Какое-то состояние "робота", живу по инерции...
Подскажите, пожалуйста, как правильно слезть с Паксила? Чем можно "прикрыться", чтобы не чувствовать всю прелесть синдрома отмены (начиталась о нем)?
Месяц назад произошла такая вещь: в глазах поплыло и стало двоиться. Прошла МРТ, анализ крови. Была у невролога, проверила зрение - отклонений нет. Это может быть от длительного приема Паксила?
  • 0

#2 nany30

nany30

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Конный спорт, психология, вышивание, путешествия

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 02:16

Уважаемые участники форума!
Почему за 2 недели нет ни одного ответа по моей теме?
  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 11:43

А что мешает сходить к врачу и обсудить всё это?


  • 0

#4 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 12:20

Я паксил не принимала, не знаю, что посоветовать.

С велаксина (АД того же принципа действия) слезала, постепенно уменьшая дозу. Думаю, что и с паксилом так же. Чем постепеннее снижать, тем лучше. 

Я делала это под контролем врача, но он слишком быстро отменял. В результате сильно и неприятно, почти непереносимо, кружилась голова. Казалось, что упаду. И психические радости некоторые появились вроде агрессии и нарушения сна.

Лучше ориентироваться на свои ощущения при отмене.


  • 0

#5 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 12:24

Ваша история лишний раз убеждает, что принимать годами антидепрессант - не выход.

По моему ИМХО, АД нужен для выхода из депрессии, а дальше - сама-сама. 


  • 0

#6 nany30

nany30

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Конный спорт, психология, вышивание, путешествия

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 02:42

А что мешает сходить к врачу и обсудить всё это?


Помех нет, не хочется идти в ПНД. Атмосфера там угнетающая, врачи смотрят на тебя как на ошибку природы((
  • 0

#7 nany30

nany30

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Конный спорт, психология, вышивание, путешествия

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 02:48

Я паксил не принимала, не знаю, что посоветовать.
С велаксина (АД того же принципа действия) слезала, постепенно уменьшая дозу. Думаю, что и с паксилом так же. Чем постепеннее снижать, тем лучше. 
Я делала это под контролем врача, но он слишком быстро отменял. В результате сильно и неприятно, почти непереносимо, кружилась голова. Казалось, что упаду. И психические радости некоторые появились вроде агрессии и нарушения сна.
Лучше ориентироваться на свои ощущения при отмене.

Спасибо за ответ!
Сколько времени Вы "слезали" с Велаксина? Как долго наблюдались побочки? Врач что-нибудь назначил для нормализации Вашего состояния?
  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:51

Помех нет, не хочется идти в ПНД. 

Есть частные психиатры/психотерапевты, клиники.


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Декабрь 2016 - 12:51

  • 1

#9 nany30

nany30

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Конный спорт, психология, вышивание, путешествия

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 06:19

Есть частные психиатры/психотерапевты, клиники.

Спасибо, я знаю))
Но финансы поют романсы.... по этому задала свой вопрос на форуме. Думала, что подскажут схему отмены Паксила.
  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 06:28

Думала, что подскажут схему отмены Паксила. 

 

Чем медленнее, тем лучше.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами паксил




Copyright © 2022 Нейролептик.ру