Перейти к содержимому

 


Фотография

Булимия в течении 6 лет, надеюсь на Вашу помощь.

флуоксетин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 aikiri

aikiri

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:V

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 06:12

Здравствуйте! Прошу помогите!
Мне 36 лет, и 6 из них живу с булимией. С мужем вместе 11 лет и дочке 10. Работа мне нравиться,но даже должность назвать стыдно, потому как сама должна нести доброе и светлое. Росла в нормальной семье. В подростковом возрасте был "бунт", прокалывала сама себе уши, раз за разом, и сейчас понимаю это были первые отголоски, ведь так же как при срывах, сначала боль, потом облегчение. Поесть сладкое я всегда любила, а 6 лет назад, хотя скорее 7, решила похудеть и сбросить килограммы накопленные за время замужества. Уменьшив количество сладкого, но не отказывая себе в нем полностью, сбросила с 70 до 52 кг. И в это время начались срывы. На праздник переела, было плохо, муж посоветовал сходить в ванную комнату и помочь организму очистится. Раз, два, втянулась быстро. Удобно есть все и сколько хочешь и при этом худеть. Сначала на праздники и выходные, затем уже непроизвольно, по несколько раз в день. Вроде хотела избежать срывов, но уже в момент приема пищи себя не контролировала.  Через 2 года услышав фразу от домочадцев: "Ух, я наелся!" - поняла, что не испытывала насыщения уже давно. Вкуса еды не чувствовала, а просто ела, ела и ела. Пыталась заниматься самоанализом, вела дневник, сна не было, поэтому времени для записи было достаточно. Приступы были по 2-5 раз в день, доходило и до 20 раз, не проходило ни одного дня без нескольких срывов. В 3 ночи ложилась спать, а в 5 вставала, и не чувствовала недосыпа. Утро, день, вечер, ночь-значения нет, на работе весь день перекусываю конфетами, запиваю чаем, и периодически закрываюсь в кабинете для очищения организма, зубы почистила и вперед  ))). [/size][/background]
Летом в отпуске жила одна и старалась покупать только на раз или два приема пищи. Я умом понимала, что это надо прекращать, обзывала себя слабовольной, думала это просто обжорство. [/size][/background]
Спохватилась 2 года назад, когда начались галлюцинации: какие-то гипнотические  черные субстанции стала видеть открыв глаза в полудреме,  ужас сковывал тело,один раз с кровати, как кошка спрыгнула, смотрю и боюсь. Вот тогда муж напугался, зовет меня, а я застыла на полу на четырех конечностях ))). Стала по интернету лазить, искать что бы узнать, что со мной? [/size][/background]
Когда выбралась в город, сходила к психотерапевту. К этому времени уже достала флуоксетин  и стала пить, как в аннотации по 60 мг в течении 5 дней. Странное чувство ограниченности видимости, [/size][/background]боковое зрение совсем отключилось. Видела жизнь, как в маленький бинокль. Присущая мне агрессия прошла, то есть на беспорядок дома, или не очень приличные слова перестала реагировать, а то раньше могла сердится и делать замечания. [/size]
Врач, пошла в платный центр,  посоветовал сбросить дозу до 10 мг., и если надо то лишь потом начать увеличение. Выписал рецепт на 15 дней, и то сначала предложил покупать в той аптеке, где до этого взяла, а потом по моему настоянию выписал рецепт. Несколько раз уточнил, были или нет приступы анорексии. Настаивал, что заболевания чередуются, а я сколько себя помню, нет у меня отвращения к еде. [/size][/background]Странно, но он сказал, что в моем возрасте уже этим не страдают. Что у них в стационаре с булимией лежат молоденькие и она сама проходит.[/size] [/size]Может ждал эффекта плацебо. Совет послушала, сбросила дозировку до 10. Сначала приступы прекратились и около недели я чувствовала себя человеком. Как это было прекрасно, но кстати никакой эйфории, как многие пишут я не испытывала. Те же заботы что обычно, были хорошие моменты и не очень, жизнь всегда разная, но я не зависела от еды, я почувствовала не то что бы сытость, а как живот наполнен едой, после нормального приема пищи, я была сытой![/size]
Срывы (1-3 в день) возобновились  и я увеличила до 40, потом до 50мг. побочек как до этого больше не ощущала, только внимание и концентрация снизилась. Вечером не могла элементарное эссе составить. Но за спокойную жизнь я была готова заплатить такую цену, я перестала боятся, только тогда я поняла, что пол жизни были наполнены страхами и тревогами. Пропила 2 месяца, но 1-3 срыва в день были нормой. И я сдалась, прекратила пить, решила, что не помогает. А когда вновь стала по 20 раз на дню мучить свой организм, то вновь начала пить по 60 мг в день. Завтра будет как 5 дней пью, но срывы не прошли. Зато спать совсем перестала.[/size][/background]
Я очень хочу избавится от булимии и прошу помочь!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:08

Кроме булимии, все свои симптомы опишите подробнее, что еще беспокоит?


  • 0

#3 aikiri

aikiri

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:V

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 08:38

Здравствуйте!

Все время хочу есть, это даже бесконтрольно происходит: ем все что под руку попадется, но все же это чаще углеводы. Сейчас, когда опять пью флуокситин, то срываюсь 3-5 раз за день, то есть бесконтрольно жую, пока не станет плохо. Не замечаю как ем. Пробовала не покупать домой сладкое, и мужа просила, но это не помогает, тогда сама пеку. А на работе буфет, и пройти мимо невозможно. Не соображаю что делаю. До того как начала принимать таблетки срывов было до 20 раз за сутки. Именно за сутки, так как спала 2-4 часа, и даже в сон не клонило. Только жевать, жевать, иногда даже челюсти устают, а когда становиться плохо, только тогда и понимаю что опять «переборщила с едой». Было жуткая депрессия, встаем утром всей семьей, а я все время повторяю: «…не хочу на работу, не хочу на работу…» - и так в течении всех сборов. Прям апатия ко всем сторонам жизни.

Перед тем как это началось у меня были почти год сильные судороги. Ноги сводило от любого неловкого движения.  Или по утрам потягиваешься, и в этот момент всегда сводило голень. А последние 5 лет ноги не сводило, интересно, что когда пила таблетки гастрономических срывов не было, но судороги вновь напомнили о себе.

Еще один симптом – это галлюцинаций, но они были не очень длительные. Начались в марте 2016. Черная размытая субстанция, в то время когда начинаешь дремать.  Первые три раза охватывала паника, широко открытыми глазами смотрю и не могу оторваться, а она по стене на потолок движется, и я всем телом поворачиваюсь за ней.  Потом начала себя настраивать, что это мои галлюцинаций, разбирать как и когда они появляются, и на 5-6 раз они стали приобретать прозрачность, и страх не был таким сильным. Когда летом начала уже принимать таблетки, ночью помню опять увидела «Это», и аж закричала: «Ты видишь я уже лечусь!»- почувствовала злость. Больше галлюцинаций не было.

Пыталась при помощи вызывания злости, заставить себя избавиться и от обжорства, не помогает.

Постаралась все рассказать. Надеюсь это поможет, в моем выздоровлении.

Спасибо что выслушали, ведь об этом никому не рассказывала.


  • 0

#4 aikiri

aikiri

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:V

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:39

Простите за ошибки, сейчас прочитала и ах...))) 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:49

Вес/рост?


  • 0

#6 aikiri

aikiri

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:V

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 08:08

Сейчас 58 кг/164 см, летом 54 кг.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:21

Психотерапия, когнитивно-поведенческая. Плюсом лекарственное леченое. Один антидепрессант без психотерапии будет малоэффективен.
  • 0

#8 aikiri

aikiri

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:V

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:16

Спасибо! скажите, а разве можно онлайн выработать у меня привычку есть нормально. Это ведь только в стационар идти, летом, в отпуске?

Две недели уже пью флуоксетин по 40 мг., Результата совсем нет. 


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:21

К психотерапевту Вам нужно, только на лекарствах не получится.


  • 0

#10 aikiri

aikiri

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:V

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:22

Спасибо! Я понимаю,  Ваше мнение объективно.Я нахожу оправдания, что бы не идти повторно к врачу, Вы предложили правильный выход из сложившейся ситуации.

Недавно услышала про женщину 60 лет, и самоочищение для нее уже норма. 

Была я уже у психиатра.

"Врач,  посоветовал сбросить дозу до 10 мг., и если надо то лишь потом начать увеличение. Выписал рецепт на 15 дней,сказал, что в моем возрасте уже этим не страдают".

Этот врач по основной должности заведует отделением в психиатрической больнице, в городе, где я провожу отпуск. А в свободное время ведет прием в медицинском центре. Поэтому авторитетно его мнение, ведь у него опыт большой. Перебирать врачей, думаю, начну лишь после серьезных последствий. Афишировать о своих проблемах не хочу, и  поселковому терапевту не стану рассказывать, да и не может он мне в этом помочь.

Читаю информацию о  когнитивной терапии. Пробую выработать некоторые рефлексы(привычки), буду пить флуоксетин по 40 мг. 3 месяца и 1 месяц  перерыв.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!", может это выход?


  • 0





Темы с аналогичным тегами флуоксетин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру