Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна помощь

эмоционлаьные проблемы тревога соц.изоляция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Bukowsky

Bukowsky

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 02:53

Всем доброго времени суток. Проблем много, может часть из них преувеличенна за счет субъективизма. 

1. Серьезные моменты начались с тревоги, пан. атак.Вроде бы всегда был скованным в обществе. Но где-то с юношества, может раньше тревожные симптомы стали проявляться все сильнее. Дошло до потери друзей и почти полной изоляции. 

2. Кроме того была депрессивная симптоматика в виде апатии, ангедонии, проблем со сном и т.д. Это уже ближе к совершеннолетию пошло.

3. Эмоциональные проблемы, а именно тот факт, что с каждым прожитым годом становиться все тяжелее ощущать настоящие эмоции(не те, что мне приходится изображать для создания эффекта нормальности). Даже простое возбуждение не сексуального характера испытать порой тяжело. Из-за чего я порой иду на иррациональные поступки, результаты которых могут меня покалечить. И все лишь бы для того, чтобы испытать хотя бы всплеск адреналина.

 

Пункт 1 конечно мешает жить, но п3 меня печалит больше всего ибо скучно существовать таким образом. Я всегда был спокойным, лишь некоторые моменты могли менять затронуть, но то, что происходит сейчас ни в какие рамки не лезет.

 

Находился на приемах психотерапевтов( в городе увы хороших нет), психологов, психиатров. Как меня только не диагностировали xD Из того что знаю - шизойдное расстройство, невротическое и на почве многочисленных органических повреждений.

 

За время медикаментозного лечения перебробовал довольно много нейролептиков, антидепрессантов ну и конечно же транквилизаторов. Итог простой- на нейролептиках жить невозможно, антидепрессанты толк не давали. А те что давали имели пренеприятнейшие побочки, тот же имипрамин чудесный препарат вызывал ужасающие боли в животе. Из более менее терпимого и действенного был венлафаксин, он и тревогу убирал и сон налаживал, и вызвал первые в моей жизни брэйнзэпы после отмены. А после того, как меня машина сбила все СИОЗС, а может и не только они начали выдавать безумный мидриаз, который не перекрыть ничем, и другие побочки, ранее не присутствующие (практически все препараты раньше легко переносил, будто бы плацебо одно подсовывают).

Остановился на транках, а именно на клоназепаме(3мг 3 раза в неделю). Хоть тревогу снимает, сон улучшал, да и существовать без особого тупняка реально можно. Сейчас думаю завязывать постепенно, т.к. может эксайтмент в жизнь хоть немного придет вместе с хоть какой-то возможностью сопереживания.

 

P.S. Незнаю зачем я это пишу, наверное не совсем осознаю как дальше быть. Порой мне ок, что меня "не колышит" на окружающих, но иногда (все чаще) возвращается вопрос " к чему все это, эта бессмыслица, происходящая вокруг". Такие мысли приносят не самые лучшие плоды. Плюс счейчас у меня плохеет сон, все тяжелее уснуть и практически нереально проснуться.

Может просто интересуют советы по препаратам активирущим, доступным в рашке. Да и возможный диагноз не может не интересовать.

Более менее помогал баклофен-малость растормаживал+настроение поднимал, но с его побочками мириться желания нет. Да и результат быстро пропал, если так толер быстро растет, то такой препарат мне не нужен + начитался про возможность отказа органов и летального исхода при неправильной отмене.

 

P.P.S. На бензо эмоциональную состоявляющую можно не валить,т.к. активно принимаю около года, ибо была необходимость. За этот год не сильно поплохела эта сфера. 

 

Довольно большое изложение вышло) спасибо за чтение. Мои извинения за сложенность и граммотность. Писалось поздно, довольно измотанным человеком, который русским языком последние годы редко пользуется.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:10

История жизни? Сколько лет? Вес/рост.

Подробно - родственники болели? Детский сад, школа,учеба далее, работа - как были отношения, как учились?

Сейчас личная жизнь, семья, работа, друзья?


  • 0

#3 Bukowsky

Bukowsky

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 02:49

Бывыет плохо на душе, вот и поспособствовало написанию "истории".

Надоедает отсутствие интереса к большинству аспектов жизни, опять-таки скорее всего субъективное отсутствие эмоциональных проявлений(что побуждает к глупостям, благо у меня довольно хорошо развит контроль импульсов,может даже чрезмерно).Отсуствие хоть какого-нибудь смысла, обычное  существование с целью получения редких появлений удовлетворенности, надуманные религии и благодаря им, навязываемые морали, представления нормальности - ограничения в повседневности, дополнительные факторы,вызывающие фрустрацию. Надоедает соответсвовать, но давать волю своим мыслям тоже нельзя, последствия будут неприятней.

Эмпатии к окружающим нет, первая и главная мысль в голове, когда со мной делятся переживаниями и проблемами - "что это значит для меня" и действую уже исходя из этих мыслей)

Возраст приближается к 30, рост 178, ожирения нет, как и обратного.

Родственники не диагностированы, но по обе стороны те или иные проблемы у части из них были.

Учеба легко давалась, чрпезмерные старания в основном не прилагались.

Личной жизни нет(в большинстве случаев и не волнует это), брака не было и планов нет. Друзей уже тоже давно нет в картине.

Семья полная, частично нормальное, издевательств физических надо мной не было :) Вот психологических..ух)

Может благодаря этому я и очерствел.

Были попытки "сами знаете чего". Исходя из того, что я до сих пор тут, они были неуспешные(

Хотя нельзя ни с чем сравнить ощущение близости к концу, тот момент, когда ты отпускаешь связь со всем, что ты знал. Благодаря этому порой неделю после относительно положительное настроение.

Настроение в основном  подавленное, сплю много, сколько бы не спал всегда не хватает.

Мании не бывало, максимум редкая, кратковременная гипомания(не дольше недели). Вообщем-то она мне сейчас в немалой степени помогает.

От бензо постепенно отказываюсь, надоел туман и ощущение зависимости(уже месяцы принимаю по графику, тк просто напросто гранд мал получить боязнь есть). Да и снижение когнитивных способностей печалит, сложно сказать аттрибутика в данном случае бензодиазепинов или моей лени. Проще сделать ставку на транквилизаторы.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 05:10

Злоупотребления? Что употребляли и пробовали?


  • 0

#5 Bukowsky

Bukowsky

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 08:56

Никаких злоупотреблений не было. Я вообще избегаю всего, что может вызвать зависимость.

Теже анксилиотики лишь для избавления от тревоги использовались.

А так типичный набор : антидепрессанты многочисленные, нейролептеки и бензо. Самый мягкий и "жизнеспособный" вариант - бензо. Хотя я бы предпочел, конечно же антидепрессанты, но,увы, они не помогали от твевоги.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 02:29

Габапентин, прегабалин, атаракс?

ТТГ сдавали?


  • 0

#7 Bukowsky

Bukowsky

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:58

Габапентин\прегабалин не подходили-вызывали сильнейшую седацию, атаракс эффект не проявлял никакого.

ТТГ не сдавался, оснований для этого не было.

Интеллектуально развит был лучше сверстников, усвоение информации давалась\дается довольно легко.Насколько я помню, эмоциональные проявления были слабо выражены всегда. Для того, чтобы получить более-менее сильную реакцию, необходимы были значительные воздействия внешних стимулов(в основном это были прояления негатиных переживаний).

Тревога тоже была моим "компаньоном" большую часть жизни, разве что уровень ее с годами возрос. Доходило до ПА, вот и пришлось заняться подбором мед. препаратов.

Можно сказать, что в повседневности у меня просто черезчур нейтральное состояние(если убрать тревогу из уравнения). Периодически посещают мысли деструктивного харатера, незнаю можно ли их назвать навязчивыми или нет. Я не претворяю их в жизнь, но они есть.

С тревогой то все понятно - она не уйдет, нужно учиться жить с ней. Меньше думаешь о возможности проявления тревожных мыслей, реже и слабее переживания. Но вот постоянные моменты социальных неловкостей и сам "процесс существования" бывает очень надоедает. Скучно и бессмысленно. Достаточно посмотреть на окружающих, чтобы понять, что частички личности не хватает. Кто в отношениях, кто просто может наслаждаться простым общением, кто-то может получать удовольствие от какого-нибудь вида деятельности. Обычные для большинства людей акты социализации, для меня являются простой необходимостью.

Я просто есть. Я- пустая оболочка, выполняю необходимые движения, утоляю биологические потребности и стараюсь занять голову постоянной деятельностью (в тишине и покое находиться довольно проблематично). Тех редких проялений жизни мне просто не хватает. Во-всяком случае я себя так чувствую периодически, и эти периоды даются нелегко. В остальное время я доволен собой большинством своих характеристик, главный недостаток в такие моменты- тревога.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 08:26

Похоже на нарастание негативной симптоматики.

Как было на венлафаксин, что было, подробно, своими словами опишите.


  • 0





Темы с аналогичным тегами эмоционлаьные проблемы, тревога, соц.изоляция




Copyright © 2024 Нейролептик.ру