Перейти к содержимому

 


Фотография

тупость и безразличие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 makseam

makseam

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лиманный

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:25

22 года, студент, мужчина

 

Главное что меня волнует - это безразличие к происходящему. Что-то меня беспокоит скрыто конечно: семья, благополучие.. Также меня волнует моя тупость мозгов, которую я признаю. не могу нормально воспринять и запомнить информацию на парах и даже дома. Вялость, медлительность. В голове, во лбу какая-то тупость, пустота, как ступор. Кто-то скажет значит образование это не твое, однако не так давно еще в 2011 я имел хорошую память, учился в обычной школе и был одним из лучших учеников. Постепенно развивалось что-то непонятное в моей личности, называемое (в разное время) неврозом, депрессией, тревожным расстройством и даже шизофренией. Причин для них особых не было. Четыре года пролетели, а оглядываешься назад - как будто ничего не произошло в жизни. все как-то смутно.

Вспомнить как менялось состояние не помню. Психиатры назначали АД, НЛ (разные). Со сном проблемы - долго нем могу уснуть, а к утру спать хочется, но надо уже идти на пары. бывает редко посплю 10 часов - просыпаюсь все равно как сонный, безжизненный. Пил снотворные, от них тоже быстро не засыпаю. Обследовался у невропатолога. Делали разные обследования МРТ, ЭХО и прочие. Ставили диагноз - ВСД в легкой форме.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:04

Препараты все с дозами напишите.

Хронические заболевания есть?

Артериальное давление?

ТТГ сдавали?


  • 0

#3 makseam

makseam

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лиманный

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:18

лечение 3-4 месяца(по отдельности). сертралин(50 мг), сертралин(50 мг)+риспаксол(0.5 мг), доксепин (25 мг), солерон(400 мг)+миасер(30 мг)+велаксин(150 мг), риспаксол (сейчас принимаю 0.5 мг на ночь)

также некоторое время принимал ноотропы (фенибут, грандаксин, пантогам, луцетам). Примерно так.

неустойчивое внутричерепное давление. Это хроническое? также легкий гипертензионно ликворный синдром(если это важно). (Мне после этого невролог отправил к психиатру.) конечно вялость и слабость есть(это все), от физической нагрузки не испытываю не улучшения, ни ухудшения состояния, даже когда превозмогаю т.н. слабость. но я не спортивен, скорость реакция плохая(стала). В детстве, юношестве много бегал, т.е. занимался баскетболом, футболом. Это я к тому что физической нагрузки не был лишен. 

На гормоны сдавал. ТТГ сдавал.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:23

Артериальное давление (на руке измеряют) какое обычно?
ТТГ результат?
  • 0

#5 makseam

makseam

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лиманный

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 03:15

110/70 где-то на руке. в голове не знаю.

ТТГ - 8,5


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 04:57

У Вас гипотиреоз. Необходим прием L-тироксина. К эндокринологу.


  • 0

#7 makseam

makseam

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лиманный

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 05:03

но я был у него, он сказал все нормально.

я ошибся. я назвал тироксин. а тиреотропный гормон 3 пок-я - 1,05

Простите.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 01:20

Пробовать велаксин дозы поднимать до 375, осудите с доктором.


  • 0

#9 makseam

makseam

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лиманный

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 03:57

Пробовать велаксин дозы поднимать до 375, осудите с доктором.

мне психиатр во время учебы не советовала велаксин, т.к притормаживает. да и вообще "тупил" на нем также как и без него.

 

недавно был у невролога. он увидел в моих анализах т.н. низкий порог судорожной активности. извините я не врач. направил в другой город к эпилептологу. Поехать скоро не получится, нет времени и далеко. но с эпилепсией я не был никак до этого связан. но были тики в детстве и щас нередко бывают, с ними можно справляться, они же не постоянны. это к слову. вопрос по поводу диагноза невролога. может он быть как-то связан с моими т.н. психическими проблемами?


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 04:03

Венлафаксин поднимать было бы до мах хорошо или пробовать замену на иксел.

Нет, это обычно ничего не значит.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру