Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гипопоплазия позвоночной артерии

#Гипопоплазия #Вализеев круг #Позвоночная артерия

В этой теме нет ответов

#1 supervova

supervova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:31

Здравствуйте! Ищу совета от друзей по несчастью и профессионалов в медицинском ремесле, не побрезгуйте поделится своим опытом. Коротенько о главном: примерно с 20 лет имел артериальное давление 145(160) на 80(90) и легкое ощущение дискомфорта в области сердца. В 26 лет осознал негативную сторону моего положения и прошел кучу обследований результатом коих мне была поставлена гипертония 1 степени и заключение МРТ с ангиографией  артерий ГМ - гипоплазия правой позвоночной артерии(равномерное сужение просвета интракраниаотного сегмента ПА - до 1 мм, с девиацией влево, диаметр левой ПА 3 мм).

    Бросил курить, ставил уколы мексидола, принимал его в таблетках. С ним анвифен, танкан. Кардиолог методом проб привел меня к конкору 5мг, препарат, который нормализовал давление. Мочегонные и альфа блокаторы только усугубляли состояние. По своей инициативе принимал пирацетам с лицетином. Кроме конкора и нормализации давления не почувствовал изменений состояния от препаратов. Все такая же тяжёлая голова в течение дня начиная сутра, лёгкая рассеянность и проблемы с концентрацией внимания. После бурных выходных  дискомфорт в области сердца, по всей видимости нельзя смешивать конкор с алкоголем не только в день праздника а в принципе. Посоветуйте пожалуйста, какой образ жизни лучше строить с данным недугом. Может стоит периодически пропивать какие-нибудь нейропротекторные препараты, особая физкультура и тп., целый рабочий день вынужден сидеть в душном офисе.

Заранее благодарен!

 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру