Перейти к содержимому

 


Фотография

Спазмы мышц лица, головы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 hofo

hofo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:24

Здравствуйте. У меня были жалобы на чувство тревоги, стягивание в груди, перепады настроения….психотерапевт поставил диагноз ГТР (генерализованное тревожное расстройство), назначив кетилепт +азафен. На третий день приема лекарств стянуло мышцы головы и начались перемещающиеся спазмы мышц головы, лица. Затем провел видео ЭЭГ, по результатам которого был установлен диагноз эпилепсия –диагноз ГТР сняли. Кетилепт + азафен отменил прием, принимал топамакс 50- 50 мг (день, вечер). Мои жалобы на тревогу, перепады настроения, стягивание груди…как рукой сняло. Спазмы мышц головы и лица не проходят до сих пор уже третий год. На фоне психоэмоциональной  нагрузки спазмы усиливаются. На первых этапах (дней десять) начинают помогать различные антиконвульсанты (ломатриджин, лирика, депакин хроно)….затем спазмы возвращаются. Настроение не плохое, не гружусь, сон – отличный, аппетит тоже – психиатрическую природу исключили полностью. Что это за спазмы и как лечить???


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 02:30

А неврологи и эпилептологи, что говорят?


  • 0

#3 hofo

hofo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 05:18

Параксизмальный синдром выставили. Это все верно, по моему. Удивляет вот что....при начале приема антиконвульсантак любого - спазмы проходят и возвращаются через несколько дней, затем...усиливаются!!! Мой эпилептолог уверен был в депакин хроно. Скажем, спазмы по ВАШ (сила от 1 -до 10)  были 5. Принимаю депакин хроно- в эти дни сила спазмов до 9-10 -до слез. Прекратил принимать - упали до 1 - 2 балла. Получается депакин лечит (забивает каналы или как там в медицине) при этом усиливает спазмы в дни приема. Такое впечатление, что мой организм настроен против антиконвульсантов любых. Как бы стереть эту настроенность, эту память к антиконвульсантам???? Есть такая возможность? Катадолон не с этой оперы??? Или принимать депакин хроно "под прикрытием". Какая-то странная "АЛЛЕРГИЯ" в виде спазмов мышц головы и лица у меня на все антиконвульсанты.


  • 0

#4 hofo

hofo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 05:22

А причину неприятия моим организмом антиконвульсантов искать необходимо - мне еще мою основную болезнь лечить- эпилепсию


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:47

Заключения эпилептолога скан выложите.


  • 0

#6 hofo

hofo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 04:50

Если у Вас есть предположение такого "восприятия" моим организмом ПЭП- озвучьте, пожалуйста.


  • 0

#7 hofo

hofo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 01:02

несколько схожи мои жалобы с описанными ранее на данном сайте:

http://neuroleptic.r...дняя-дискинези/


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 11:00

ЭЭГ.


  • 0

#9 hofo

hofo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 23 Январь 2017 - 08:59

Сейчас принимаю депакин хроно 500 мг- утро, 500 мг вечер+ Лирика 150 мг вечер (после приема "Лирики" полегче...ее последней принимаю). Спазмы силой до 5 баллов из 10 (волнообразно-то есть, то нет. ). Голову наклонишь-появляется сильнее и в духоте усиливаются. И мой эпилептолог обратил внимание на то, что задумаюсь- боль не чувствую, затем-бах да у меня же спазм идет (не спросил у него, к чему это ...к какой диф диагностике). Мой диагноз: криптогенная фокальная лобная эпилепсия с простыми фокальными вегетативными приступами с переходом в редкие сложные фокальные психомоторные приступы без вторичной генерализации. Эпилептолог говорит, что эти спазмы мышц- вегетатика и на ЭЭГ не увидеть их.


Выкладываю скан


Заключение

Прикрепленные файлы


  • 0

#10 hofo

hofo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 Январь 2017 - 06:39

Боль увеличивается с каждым днем. Сегодня утром забыл выпить депакин - боле мене день прошёл. Депакин меня и лечит и калечит?!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру