Перейти к содержимому

 


Фотография

Выздоровление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 06:28

Здравствуйте!не знаю на что мне надеяться в будущем, как расходовать свои силы и как к себе относиться как к больной и беречь, или на максимуме своих возможностей.Вкратце о детстве:очень несчастное,родители деспоты,крики,побои,унижения,полное отсутствие выражений любви,выгоняли из дома,обвиняли,что ем их еду,в школе травля.В десять было что то вроде голосов кот.говорили убираться и делать зарядку,считала их внутр.голосом.Лет в 13 дикий стресс и жуткая депрессия когда отверг любимы мальчик,перестала видеть смысл жизни,дереализация,деперсонализация,суицидальные мысли,попытки их реализовать.Школьный психолог подсунула мне кастенеду,с тех пор стала увлекаться мистикой.Поняла что покончить с собой не могу,как то во время скандала напилась таблеток,тем не менее психиатр сказала,что здорова.Стала ездить автостопом -искала общения,чтобы меня пожалели,к тому же всю жизнь мне хотелось хоть что то увидеть за пределами маленького городка,хотела встретить таким образом мужчину,кот.меня заберет к себе.Развилась практически мания-хотелось проехать больше и дальше,адреналин улучшал настроение,испытывала эйфорию.В таких путешествиях к половым контактам я была не настроена,и вообще к сексу была расположена крайне негативно(воспитание в пуританском духе).Тем не менее как то меня практически изнасиловали,была жуткая псих.травма и депрессия,корила себя ,что плохо сопротивлялась.После окончания школы уехала очень далеко, поступила на бюджет в институт и в колледж.Суиц.мысли меня не покидали,но присутствовала и эйфория.были навязч.мысли уйти в монастырь куда я и ездила автостопом.После второго курса опять попала в переделку,у монастыря подошел парень и предложил снять комнату у его бабушки,шли поздно вечером через парк и он напал,душил,спасло чудо.Стресс и страх смерти ужасный,плюс стала жить в общежитии где меня не приняли,стала ходить в храм, читать церковные книги,появилось чувство, что на меня смотрит бог.Обратилась в пнд со всем сразу-страх.публ.выступлений,панич.атаки,соц.тревога,дереализация,депрессия,чувство что мышление нелогичное,страх смерти и чувство ,что на меня смотрит Бог.Сначала выписывали валерьянку,посылали,потом я стала проситься в больницу,обещали отд.неврозов,по факту положили в отделение погран.состояний.Амитриптилин полностью привел меня в норм.состояние,но через две недели подключили нейролептики,стало хуже,потом сменили-пошла акатизия,потом зипрекса-голова стала ужасно пустая,тупая,перестала понимать учебн.предметы совсем,вид со слов подруг тоже был странный,через 2.5 мес. укололи клопексол и выпустили.В общежитии меня всю скрутило,руки сами куда то отходили,слюни текли,состояние кошмарное.На лекциях вообще перестала что либо понимать,сессию сдать не могла.Взяла академ,уехала в монастырь.Через полгода пришла в другую группу,стали смеяться над моей бедной одеждой,я в стрессе,на экзамен не пошла,решила,что ни к чему мне учиться,мое призвание посвятить жизнь Богу,уйти в монастырь,стала думать какой,читать про жизнь в монастыре.Развилась дереализация,эйфория чередовалась с отчаянием,мания величия,к которой была критика.Прошло уже несколько экзаменов,а я не могла заставить себя даже попытаться их сдать.Вдруг опомнилась,прочитав не слишком хорошее о жизни в монастыре,стала предлагать терапевту взятки чтобы задним числом оформила больничный.Искала выход, пыталась давать взятки врачам,чтобы оправдать прогулы экзаменов,никто не брал.Пришла с повинной в пнд,сказала "хочу учиться,нужна справка задним числом",отправили в дневной.Там стали давать трифтазин,но почитав о побочках я решила его не пить.Зав.днев.стационара давал очень плохой прогноз -даже если и закончите институт работать не сможете,скорей всего придется оформлять инвалидность.Вообщем без таблеток психоз мой прошел прежде чем я выписалась из стационара,страх идти на экзамен я преодалела,учиться стала очень хорошо,много выступала на семинарах.Сначала мучала деперсонализация ,эйфория,потом депрессия,астения,раздражали звуки(в общаге было очень шумно).Ходила в пнд, назначали сероквель,рисполепт,но пить я их не могла-падала в обморок.После третьего курса обучения по бесполезной педогогич.специальности я поступила на престижн.специальность,и тоже на бюджет.Влюбилась,и опять эйфория сменялись отчаянием,один институт бросила,решила как и мой любимый идти по препод.стезе и поступать в аспирантуру.После окончания института подавала документы в аспирантуру,однако поняла, что прожить на препод.зарплату и снимать комнату не реально.В институтском профилактории посоветовали сиозс,купила,эффект был потрясающий-депрессия,навязчивости,страхи,деперсонализация,все ушло.Нашла работу,через два года вышла замуж.Потом антидепрессанты бросала на год ,и до развода чувствовала себя великолепно,снялась с учета,поступила в платный ВУЗ,закончила одна из лучших,без единой взятки,работала.Несколько лет назад флуоксетин перестал помогать,настроение снижено,стала пить велаксин - эффект не замедлил себя ждать.И все таки замечаю,что более астеничная,менее стрессоустойчивая чем другие,хочется быть подвижной,но сил нет,очень быстро устаю.С момента госпитализации прошло двенадцать лет,с момента снятия с учета-восемь,работаю по второй специальности,путешествую(цивилизованным способом),имею хобби,во втором браке,вожу машину.Никаких намеков на психоз нет,к врачам не хожу.Теперь думаю, а есть ли шизофрения,может Бар,может шизоаффективное?иначе как обьяснить,что нейролептики не помогли ничем,а антидепрессанты дают такой хороший эффект?
  • 0

#2 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:49

Тем не менее мое настроение ниже нормы,любые неудачи вижу в трагическом свете(такая проблема у всей моей семьи с которой я общаюсь по телефону),застенчивая,ранимая,импульсивная,очень эмоциональная,раздражают звуки(мама такая же),тяжело формулировать мысли,рассеянная,недавно стала путать слова,замечаю сама, тут же поправляюсь.Кажется,интеллект ниже нормы,в связи с чем не удается построить карьеру.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:09

Оценивать без меддокументации проблематично, но если были "голоса", то скорее расстройство шизофренического спектра.

Сейчас ремиссия, она может быть стойкой и постоянной.

Плохая рекция на нейролептики бывает часто.


  • 0

#4 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 07:11

Оценивать без меддокументации проблематично, но если были "голоса", то скорее расстройство шизофренического спектра.
Сейчас ремиссия, она может быть стойкой и постоянной.
Плохая рекция на нейролептики бывает часто.

Спасибо!а голоса которые воспринимаешь как внутренний голос или голос совести,это те же самые голоса,что и при шизофрении?т.е.первый психоз мог быть когда я еще в начальной школе училась,просто его никто не заметил?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 05:57

Возможно.


  • 0

#6 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 Февраль 2017 - 04:45

На днях была у двух психиатров-психотерапевтов, один много лет отработал в дневном стационаре, другой там и работает. Оба ,к моему изумлению, шизу отвергли полностью. Рассказывала, что успела за полтора часа.первый поставил психогенную депрессию. У второго под вопросом бар, генерализованное тревожное расстройство или птср.нарушений мышления и астению(на которые я три года жаловалась в пнд и их списывали на негативку), никто не увидел, сказали они от тревоги. Психологич. Исследования (ЭПИ) смысла делать нет. Псевдоглюки были обычным внутренним диалогом. Чувство что смотрит Бог, возникло под влиянием православной литературы, страх смерти от того что не раз меня пытались убить когда я путешествовала, все объясняют психологическим причинами. Оба сказали, что психозов не было. Мне к третьему идти? ходила платно, шесть тысяч отдала. Я не боюсь повторения психозов(как то уж очень сомнительно,ведь тогда я сама хотела побывать в псих.больнице,сойти с ума,теперь взрослая и довольно здравомыслящая), боюсь астенич. дефекта и негативки. Может ли разница в подходах московской и питерской психиатрических школ сказываться до такой степени, что представители первой ставят психоз, а представители второй невроз?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:27

Часть психотерапевтов считает шизофрению порождением невроза и не признают генетическую основу.
На сейчас все в норме, в межприступный период личность симптомов может не иметь. При исследовании специфических нарушений не будет выявлено.
Вы на сейчас лечите симптомы, тревоги у Вас остаются.
В форуме я диагноз не установлю.
Скоро будет уже достаточная база для анализов на шизофрению, вот только тогда споры прекратятся.
  • 0

#8 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 Февраль 2017 - 09:27

Часть психотерапевтов считает шизофрению порождением невроза и не признают генетическую основу.
На сейчас все в норме, в межприступный период личность симптомов может не иметь. При исследовании специфических нарушений не будет выявлено.
Вы на сейчас лечите симптомы, тревоги у Вас остаются.
В форуме я диагноз не установлю.
Скоро будет уже достаточная база для анализов на шизофрению, вот только тогда споры прекратятся.

спасибо,про анализы на шизофрению ничего не слышала.Я психиатрам рассказывала о приступах, генетическую основу шизофрении, психозы, эндогенные депрессии, бар они признают. Имеет ли смысл идти в НИи психиатрии к Петухову В. В.? Порекомендовали как хорошего диагноста. Я тревожусь, я хочу знать свои возможности.Насчет симптомов не поняла, конечно, именно симптоматика и мешает жить, другой вопрос, что два врача обьяснили симптоматику психологическими причинами...На форуме, Вы могли бы задать уточняющие вопросы и высказать свое мнение относительно моего диагноза. Спасибо.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:00

Анализов и методов диагностики со 100% точностью нет.

Лечите симптомы которые есть сейчас.

Свое мнение по диагнозу я высказал. Возможно, что психотические включения были, а шизофрении нет.

Вы же очно посетили специалистов. Заболеть может любой, даже если исключить на сейчас.


  • 0

#10 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 Февраль 2017 - 01:53

Анализов и методов диагностики со 100% точностью нет.
Лечите симптомы которые есть сейчас.
Свое мнение по диагнозу я высказал. Возможно, что психотические включения были, а шизофрении нет.
Вы же очно посетили специалистов. Заболеть может любой, даже если исключить на сейчас.

Мнение?хм.. знаете не отличить невротические симптомы от психотических это тоже самое что перепутать ушиб и перелом, не находите? И это очень странно, что то что Вы считаете голосами, два других врача на очном приеме сказали что это обычный мысленный диалог, там где врачи пнд увидели синдром Кандинского клерамбо(чувство что смотрит Бог), там эти врачи увидели обычную впечати тельность от прочитанных книг.Может я до сих пор наивная, но мне кажется, что врач обычно взвешивает все за и против того или иного диагноза-я читала клинические разборы и консультации Горбатова, там врачи четко аргументируют. Я понимаю, что форум создан в рекламных целях, но где гарантия, что придя на прием я не получу подобную консультацию?Сейчас пока складывается впечатление, что у Вас даже нет желание вникать. Я так же ходила бесплатно в пнд, и получала"чего вы хотите от нас? рецепт выпишим на что угодно, получайте и уходите быстрее, очередь, и поменьше читайте о болезнях".
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру