Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вегетативное растройства

всд

Сообщений в теме: 10

#1 Dimaccol

Dimaccol

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пи

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 09:10

Добрый день)) Можно принимать флуоксетин и изредка покурить марихуану в удовольствие? Лечение не пострадает? Мне невролог прописал от вегетативного расстройства 3 месяца флуоксетина по 20 мг и 2 месяца мексидола. Мексидол закончил пить остался месяц флуоксетина. Вот и думаю дунуть или не дунуть на новогодних праздниках)) Были панические атаки,затруднение дыхания,тяжесть на сердце. Вся эта прелесть появилась на фоне неудачных для меня отношений,алкоголя и сигарет. Девушка пила и курила и я за компанию,за пол года наших отношений выпил алкоголя больше чем за четыре года до нее,плюс постоянные скандалы.

Сейчас вроде все прошло только где то в отдалении появляется,невролог сказал что это от головы. Веду здоровый образ жизни каждое утро контрастный душ,спортзал и бассейн,правильное питание. С середины октября не курю и не пью.Сбросил 15 кг))


  • 0

#2 Dimaccol

Dimaccol

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пи

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 10:50

Весь курс: 3 месяца флуоксетина по 1 таб утром, 1 месяц ангиовит по 1 таб утром, 3 недели сонопакса по 1 таб вечером (последняя неделя через день) и 2 месяца мексидола по 3 таб в день.

Подскажите это адекватное лечение?


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 11:32

Ангиовит - витамины, а не лечение.

Мексидол бесполезный препарат, плацебо.

Сонапакс - старый нейролептик, сейчас явно неактуален. Хотя 1 таблетка и 3 недели вреда не нанесут.

Флуоксетин - хорошо. Но хватит ли 3-х месяцев - другой вопрос.

 

Адекватность лечения оценивается также и по вашему самочувствию. Насколько уменьшились симптомы после этого лечения? Или же прошли полностью?

 

За лечением вашего расстройства лучше обращаться к психиатру или психотерапевту, а не к неврологу. Все неврологи "старой советской школы" рефлекторно назначают всем подряд мексидолы и прочие фезамы. А толку от этих препаратов ноль.

Ну и ещё: я не врач, и поэтому не понимаю диагноза "вегетативное расстройство". На мой любительский взгляд, вам даже больше нужна психотерапия, а не приём препаратов. Хотя вы очень мало информации дали, поэтому понять трудно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Dimaccol

Dimaccol

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пи

Отправлено 01 Январь 2017 - 12:25

Ангиовит - витамины, а не лечение.

Мексидол бесполезный препарат, плацебо.

Сонапакс - старый нейролептик, сейчас явно неактуален. Хотя 1 таблетка и 3 недели вреда не нанесут.

Флуоксетин - хорошо. Но хватит ли 3-х месяцев - другой вопрос.

 

Адекватность лечения оценивается также и по вашему самочувствию. Насколько уменьшились симптомы после этого лечения? Или же прошли полностью?

 

За лечением вашего расстройства лучше обращаться к психиатру или психотерапевту, а не к неврологу. Все неврологи "старой советской школы" рефлекторно назначают всем подряд мексидолы и прочие фезамы. А толку от этих препаратов ноль.

Ну и ещё: я не врач, и поэтому не понимаю диагноза "вегетативное расстройство". На мой любительский взгляд, вам даже больше нужна психотерапия, а не приём препаратов. Хотя вы очень мало информации дали, поэтому понять трудно.

Спасибо за ответ)) Были панические атаки ,затруднение с дыханием и тяжесть на сердце пропали. После контрастного душа появляется тяжесть в груди потом пропадает,пока завязал с душем чтобы не провоцировать.  До начала лечения сдал кучу анализов,сделал МРТ головы и шеи,узи

сердца,проверили на щитовидку и сахарный диабет. По результатам признали полностью здоровым и сказали что это всд. Три месяца флуоксетина мало? Может пропить подольше? Долгий прием флуоксетина не вреден для здоровья? С наступающим Новым Годом!!!


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Январь 2017 - 12:41

АД-ы рассчитаны на длительный приём. Не навредит.

Но тут, повторюсь, вопрос в другом: нужны ли вам препараты. Возможно, что одна психотерапия справиться.

По стандартам, курс АД должен продолжаться не менее 6 месяцев, но судя по описанию, у вас нет (на мой взгляд), депрессивного расстройства. Поэтому 3 месяца в вашем  случае может быть нормально + обязательно обратитесь к психотерапевту, чтобы доработать проблему до конца. Без психотерапии, со временем, всё может вернуться назад.

Невролог не специалист в психиатрических препаратах и диагнозах, так что лучше обращаться к профильным спецам.

Отсюда и "диагноз" ВСД, которого не существует в международных классификациях болезней. Отсюда и бесполезные назначения вроде мексидола. Некоторые неврологи действуют по схеме "в любой непонятной ситуации надо назначать ноотроп".

 

У психотерапевта можно поставить верный диагноз и скорректировать лечение: определиться с длительностью приёма АД и выяснить, насколько необходима будет психотерапия.

Возможно, у вас расстройство невротического спектра. Таковые расстройства лечатся, в первую очередь, психотерапией. Препараты лишь временный помощник.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Dimaccol

Dimaccol

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пи

Отправлено 01 Январь 2017 - 12:52

Спасибо за совет. В новом году обращусь к  психотерапевту.


  • 0

#7 Dimaccol

Dimaccol

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пи

Отправлено 07 Январь 2017 - 07:21

Сегодня был у психотерапевта, врач отменил постепенно флуоксетин и назначил месяц фенибута по 2 таб в день.


  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:31

Фенибут не нужен. Нигде в мире в странах с развитой медициной не используется.

(только если решите его не принимать, то не сообщайте об этом врачу - он "обидится")

 

Плавной отмены флуоксетина будет более чем достаточно.

Вы обо всех своих жалобах сообщили врачу? Психотерапию врач не рекомендовал?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Dimaccol

Dimaccol

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пи

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:08

Психотерапия сказал не нужна и флуоксетин был не нужен. Прописал месяц фенибута по 2 таб в день , магний В6 по 4 таб в день и постепенная отмена флуоксетина в течении 2 недель. Врач как я понял по отзывым хороший и востребованный , очередь на пол месяца вперед. 


  • 0

#10 Ольга010964

Ольга010964

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Пенсионерка

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 04:33

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? У меня 14 лет назад было вегетативное расстройство, после смерти мамы сильно похудела, не могла есть и пить...лицо краснело и давление повышалось из за этого. Попала в санаторное отделение и там мне очень помог этаперазин 0,04, буквально на ноги поставил. А недавно новый стресс произошёл и началось слюнотечение, психотерапевт назначила акинетон 4 таблетки в день, оставив этаперазин 1 таблетку. Слюни очень надоели за 1,5 месяца, акинетон помогает но иногда слюни всё же достают. Что делать? Есть ли такой нейролептик который не будет вызывать слюнотечение? Может вообще прекратить пить этаперазин?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами всд




Copyright © 2024 Нейролептик.ру