Перейти к содержимому

 


Фотография

БДР? Невроз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:22

Антидепрессант в любом случае можно добавить.
  • 0

#12 IWTBL

IWTBL

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:24

Я и хотела насчет этого посоветоваться. Столичный врач сказал, что надо две недели ждать эффекта от флюанксола, в то время как в аннотации написано - эффект после 2-3 дней, если за неделю ничего не произошло - отменить или повысить дозу. Я же пью всего 1 мг в день, а можно до 3-х мг.

 

Как правильно подобрать антидепрессант? Видела, вы советовали людям брать из группы СИОЗСиН.
Как вообще определить, надо влиять на дофамин, норадреналин или серотонин в моем случае?

 

Еще не знаю, удастся ли мне местного врача убедить, что 1 мг нейролептика не похож на спасение.

 

Кстати, я не слышала, чтобы психиатр такое говорил, но бабушка, которая со мной была на части консультации и потом оставалась с ним тет-а-тет, сказала, что он отвечал насчет диагноза "я точно не уверен, надо обследовать, да, обследовать, но, быть может, может быть, расстройство личности"

 

Не знаю, насколько это правдоподобно.


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:14

Флюанксол быстро действует. За 2-3 дня понятно, надо менять дозу (да, более 3 уже не тот эффект).

Можно венлафаксин, да.


  • 0

#14 IWTBL

IWTBL

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Февраль 2017 - 02:35

Хорошо, я обсужу это очно с психиатром.
Скажите, пожалуйста, если я сплю по 12 часов и еле нахожу силы встать, чувствую сонливость, и... Глупо звучит, но мне снится чересчур много снов и так каждую ночь. Кошмары очень редко, в основном нейтральные. Но. Из-за этого у меня постоянное чувство, будто я бодрствовую во сне, то есть просто с закрытыми глазами смотрю сказки.

Есть ли смысл на это жаловаться, помогут ли какие-либо таблетки спать по 8 часов, крепко, с минимумом снов, но высыпаться?
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:34

Нужно указать. После эффекта от препаратов сон будет меньше.


  • 0

#16 IWTBL

IWTBL

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 01:25

Сходила к очному психиатру. Вышла очень раздраженной. Я не знаю почему, может в силу ее возраста (пожилая дама, некие предрассудки по поводу молодежи?), может в силу моего симпатичного личика, но она категорически отказывается меня лечить, считая, что я адекватно разговариваю, а, значит, никаких проблем с психикой у меня нет и мне поможет зарядка и напряжение своей силы воли.
Скажите мне, что, что мне делать? Я 5-й год живу в аду апатии и еле-еле храню надежду на то, что из этого можно выйти, а потом мне говорят "адекватность разговора - какое у тебя может быть заболевание, просто делай зарядку и вся апатия пройдет".

Если на то пошло, за 4 года я и зарядкой занималась, и на танцы заставляла себя ходить, много что делала из-под собственной палки, но я не смогла, не смогла улучшить свое состояние.
Я ей все это сказала, но ни в какую.
На 5 год был и универ, и новый город, но улучшений ноль.
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:20

Ну, я тут не могу ничего сделать. Но надо менять антидепрессант, венлафаксин возможен.


  • 0

#18 IWTBL

IWTBL

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:41

Да, я все понимаю. Простите, что на эмоциях сюда написала.
Я попробую сходить к другому доктору.
Мы с врачом немного увеличили дозу, по моему предложению.
Скажите пожалуйста, если при 1,5 мг (всего лишь 1,5...) я уже чувствую "акатизию" (хочется ходить туда-сюда, трудно усидеть на месте в одной позе, мысли очень спутанные, я как бы не могу думать ни о чем сложном, посади меня сейчас решать математические задачи - я умру), из-за чего моя деятельность сводиться к "поесть - помыться, постараться прочитать страничку книги без ходьбы туда-сюда... Значит ли это, что данный нейролептик мне не подходит? Такое состояние не 24ч/сутки, но большую часть времени.
Может ли это пройти, когда организм адаптируется к лекарству?
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:55

Когда с 1 мг увеличили до 1,5 мг, то появилась неусидчивость?
  • 0

#20 IWTBL

IWTBL

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:00

Да, именно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру