Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как поступить?


Сообщений в теме: 32

#1 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 07:00

Что же мне делать? Как поступить? Стало мне хуже: к утру каждую ночь стал задыхаться.

А причин удушья у меня обнаруживают вроде три (варианта): 1. Из-за желудка и скользящей грыжи пищевода 2. Гиперчувствительности горла, а может и бронхов. 3. Последствия травмы головы.

Все доктора по этим трём направлениям говорят не только по-разному, а и критикуют-высмеивают, сказанное их коллегами, только в другой области медицины. И все пишут бумаги по МКБ-10. Всё правильно. Только мне хужеет не по МКБ и, если помру, то тоже не по МКБ.

Слушать всех трёх – растроение личности получается. А она у меня пока одна. И моё самосознание бунтует: ну врёт же умная девушка – пульмонолог: не назначала она мне того, о чём говорит. А, оказывается, в личном деле моём всё в соответствие с МКБ. Вот её назначение: dd5da308ae72.jpg конечно, документом это трудно назвать. Не хочу умирать в соответствие с МКБ. А она говорит, что ситуация у меня очень ухудшилась ( трубочкой послушала). Лучше сам, как в Риме - кто был свободным имел на это право. Только рабы такого права - распоряжаться своей жизнью не имели. 


  • 0

#2 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 07:18

Очень плохо, что врачи разных специальностей просто не берут в расчёт назначения и заключения своих коллег. И ещё этот проклятый МКБ-10! Новый год приближается, а мне хуже. Не работают так, как надо, видно, лекарства в комплексе. И тревожно от того, что ведущая заболевание - пульмонолог, просто не хочет слышать о том, что одолевают меня грибки, образующиеся от постоянного применения гормонов. Хотя другая врач говорит ( к сожалению, только на словах) что симптомы болей у меня , как раз, как при грибковом поражении и гортани и ЖКТ. Самому перестать пшикать гормоны - не решаюсь - я не врач, хотя логика говорит, что лучше от них не стало. Просто совпало прекращение приступов удушья(я как раз курс от желудка провёл и от последствий травмы головы). А как эти гормоны на ВЧД влияют? Пульмонологу "до лампочки" - чиновниками становятся врачи везде и неудержимо. Главное - выполнить  ГОСТ. В соответствие с МКБ-10.

А, ведь, врач - была самая гуманная профессия...


  • 0

#3 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2017 - 09:36

Говорят южный берег крыма лечит от астмы. Или лазурный берег. Вобщем где песок, вода и хвоя -- там лечатся от задыхания.


  • 0

#4 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Январь 2017 - 01:52

Спасибо. Как говорили: знать бы прикуп - жил бы в Сочи. Деньги проклятые. А у меня вроде и не астма ( по мнению некоторых докторов. Есть даже инструментальные подтверждения). А сейчас пшикаю в соответствие с ГОСТом аэрозольные ГКС - так хуже стало. А почему не пойму. Докторов много. Не будут же они вникать в мою запутанную историю: от чего я задыхаюсь. Срок, наверное, освобождать место другим пришёл.


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Январь 2017 - 02:09

Акрилов

В ваших сообщениях периодически проскакивает мысль вроде "лечат по МКБ, будь он неладен!". Если честно, не совсем понимаю, что имеется в виду. Можете немного раскрыть сие?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Январь 2017 - 02:59

 Самому перестать пшикать гормоны - не решаюсь - я не врач, хотя логика говорит, что лучше от них не стало. 

 

Я бы перестала, раз логика так говорит. да еще и лучше не стало.

 

Может эти гормоны все проблемы вам создают.

И еще, может, что советуют врачи, - фильтровать надо?


  • 1
 
 
 

 


#7 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Январь 2017 - 08:57

может дело в pH? Что если разводить в боржоми?


  • 0

#8 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Январь 2017 - 09:49

Акрилов

В ваших сообщениях периодически проскакивает мысль вроде "лечат по МКБ, будь он неладен!". Если честно, не совсем понимаю, что имеется в виду. Можете немного раскрыть сие?

 

МКБ-10 - это международная квалификация болезней 10-го пересмотра. Она взята вместо нашей проверенной советской по аналогии с американской. Многие врачи ( я знаю, потому что сам из врачебной семьи) после принятия МКБ уволились, а некоторых уволили. Мой приятель - психиатр рассказывал мне: понимаешь, при поступлении больного ему обязаны быстро присвоить номер болезни по МКБ. А потом в процессе лечения я выясняю, что у него не совсем то. Ну, не могу я, как человек гробить пациента! И он нарушал МКБ, давая пациентам лекарства, которые не прописаны в соответствующем ГОСТе МКБ для данной болезни. Его главный врач, хоть и уважал, предупреждал. Но, был вынужден уволить. Сам я попал под жернова этой МКБ. Я ходил консультироваться в больницу, специализирующуюся по астме. Специалист говорила, что астму ставят долго ( года 4-е). Но. Я неожиданно на скорой именно туда и попал. Я снимал приступы кофеином ( так как другого ничего не знал, а пульмонолог наша была в отпуске). У меня было дыхание частое, но поверхностное. В приёмном покое пьяный врач сразу сказал: О! узнаю нашего брата астматика! И всё. Потом после праздников пришла специалист, которая меня консультировала, но диагноз был уже записан цифрами. И, если, до выхода специалиста ( были праздники) я пришёл в себя, мне стало лучше, я уже домой собирался, то специалист назначила мне гормоны:  внутрь, в вену, дышать. И на третий день этой гормональной ( в соответствие с МКБ) базовой терапии я почувствовал, что мне стало хуже, чем, когда меня привезли на скорой. Приступы ко всему ещё и участились. Отчаяние охватило меня: я в больнице, а мне хужеет!. И вдруг : врач -дежурант. Грамотная и добрая женщина. Она прочитала мои бумаги, отметила, что у меня была ЧМТ. И распорядилась мне колоть магнезию ( это отклонение от предписаний МКБ). Но, мне стало лучше!!! А инструментальный компьютерный анализ ( спирометрия, ФВД) показал, что дыхательная система у меня в 1,4 лучше нормы работает. Врачи фонендоскопами в лёгких ничего не находили. "В лёгких - чисто" - меня раздражал этот их, как у спецназевцев возглас, когда я задыхался! И при выписке ничего не написали, что лучший результат был получен при инъекциях калия и магния! Вот какая страшная штука этот МКБ!


  • 1

#9 vkozlov

vkozlov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Chisinau

Отправлено 02 Январь 2017 - 09:56

Попробуйте "потерять" историю болезни, и начать с чистого листа.
  • 0

#10 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Январь 2017 - 09:59

Как это?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру