Перейти к содержимому

 


Фотография

Усталость, апатия, депрессия

Усталость апатия депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 elena.2016

elena.2016

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:25

Здравствуйте. Мне 28 лет. Чувствую постоянную усталость, хочу спать, у меня апатия, нет желания и сил что-либо делать, никаких интересов в жизни, чувствую себя "овощем". В своей голове много идей, планов, но на практике не могу ни за что взяться, начинаю и бросаю или даже не начинаю, все время во всем сомневаюсь и не могу принять решений, колеблюсь. Присутствуют навязчивые мысли, иногда глупые и не требующие внимания. Очень одинока, не завязываются отношения с людьми, меня не замечают. Вроде и хочется быть в социуме, но сама же избегаю людей, чувствую себя неуверенно, самооценка на нуле. С мужчинами ничего не клеится, были недолгие отношения, с моей стороны сопровождались истериками и выяснениями. Не успокоиться, могу по несколько дней накручивать себя из-за чего-либо, скандалю, испытываю ярость и обиду. Часто не могу сдержать слез. Очень мне плохо на душе, всегда. Не люблю себя и окружающих, все раздражает. На работе не могу собрать себя, отвлекаюсь. Чувство тревоги присутствует почти всегда: боюсь одиночества, что всегда буду одна, никто не поможет. Есть еще одна проблема: не могу нормально глотать жидкость при людях, страх, что подавлюсь, задохнусь. Давно это уже, много лет. Частые головные боли, а теперь еще и один глаз часто дергается. Что со мной? Как лечить?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Январь 2017 - 09:48

Давно беспокоит? К психиатру/психологу обращались?

ТТГ сдавали? Соматические заболевания есть?


  • 0

#3 elena.2016

elena.2016

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2017 - 02:48

Давно беспокоит, очень давно. Не обращалась к психиатру/психологу. ТТГ 1,129 (по состоянию на 21.11.16. УЗИ щитовидки делала, всё норм. Заболеваний никаких нет.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:53

К психотерапевту за лечением таблетками и психотерапией.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Усталость апатия, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру