Перейти к содержимому

 


Фотография

Многолетние кошмары и бессонница: психиатрия, сомнолога, неврология?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#11 Кабачок

Кабачок

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:06

То есть вы считаете, что кошмары, бессонница и депрессия - это все-таки результаты РС?

Новости за неделю: принимаю энкорат утром и вечером, плюс 2/3 таблетки кетилепта (200 мг) для засыпания.
Случился нервный срыв (резко упало настроение, начало колотить, буквально начал подвывать (или это рыдания такие были?..), мысли все черные - что все меня ненавидят, что близкие не хотят, чтобы я выздоровел, что все делают, чтобы усугубить мое состояние и т.д.). Слава богу, жена была рядом, всю ночь со мной говорила. Острое состояние длилось минут 15-20, потом рваный полусон-полуявь.

Удивительно, но на следующий день мне стало лучше. Ушло депрессивное состояние, пропали перепады настроения, вернулся самоконтроль. Я слушаю и слышу людей, шучу, составил даже список небольших дел и понемногу их выполняю. Даже кошмары на пару дней отступили. То есть я их все равно вижу, но сила воздействия, скажем так, ослабла. То есть я сплю не хорошо, но и не отвратительно как обычно. В меру плохо - а это для меня уже прогресс.

Так было два дня, а на третий сон пропал совсем. Я принял 200 мг кетилепта - и ни в одном глазу. Не спал ночь. На следующий день была запланирована поездка, и я активность на свежем воздухе почти рабочий день. Думал, что дома просто отключить, но нет. Принял 2/3 кетилепта в 10 вечера, но заснул только в три утра. Самое странное, что ни одного симптома недосыпания за эти два дня не было. Я чувствовал себя хорошо, энергично даже. Странный выверт организма.

Со следующей недели начинаю буспирону, продолжаю энкорат и кетилепт.
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:07

Симптомы могут быть при РС. Подбирайте лечение с психиатром.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру