Перейти к содержимому

 


Фотография

11 лет приёма НЛ+АД, синдром отмены или гипо после 6 месяцев схода - что дальше?

синдром отмены НЛ АД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Coreolan

Coreolan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:11

Добрый день, уважаемые доктора.

Хочу узнать как сойти и возможно ли это? Семью создал, таблетки мешают больше чем помогают, по моему мнению.

Прошу проголосовать, кто не против. Опрос для сбора мнений.

 

6 месяцев сходил с НЛ+АД после 11 лет приема (одна попытка на 11 году)

Арипипразол 15 мг снижение по 1/8 по графику

Сертралин 50 мг снижение по 1/8 по графику

 

Официальный диагноз: ШАР. После развития гипомании и возварата к НЛ 15мг + АД 50мг ("боевая" схема) лечащий врач сообщил его открыто, с оговоркой что шизы нет, но есть аффективные колебания.

 

Описание истории:

В 17 лет много не спал, играл в видеоигры, логоневроз, низкая самооценка, неприязнь к людям, сверстникам, асоциальность. Попал с острым психозом - бред преследования, депрессия, в конце искажение зрения, черно-белая картинка, невосприятие гравитации, бессонница. 2 раза ЭСТ, выписка через 2 мес. Сначала НЛ - Рисполепт 4 мг. После ошибки замещающего врача (дозу уменьшил невовремя), состояние ухудшилось (это в первые 6 мес после выписки). С тех пор была еще Инвега 9 мг. По личным наблюдениям, состояние с каждым годом улучшается (и продолжает). Побочек первых лет давно нет. Внимание не теряется, концентрация отличная. Память восстановилась, просто супер. Запоминаю сейчас много и объемно, особенно мелочи.

Уровень интеллектуального и личностного развития высокий. В 5 лет направлен в психиатрическое учреждение на обследование, вел себя асоциально в детсаду. Психиатр сообщил что перерос сверстников и с ними не интересно. Всегда тянулся к взрослым, любил общение с ними. В школе повторно направлен на обследование группой врачей, проводивших диспансеризицию. Выявили вялотекущую шизу (в школе, на обследование не повезли).

 

Цель темы: Хочется узнать мнение третьей стороны - стоит пробовать еще, если да то в какую сторону менять график схода. Если нет, то какие прогнозы на ШАР, сколько лет обычно до полного восстановления мозга?

Может мой случай похож на чей-то. Хочу уйти от зависимости. Чувствую, что состояние стабильное и гипомания была вызвана отменой препаратов, пусть и такой растянутой во времени. Ее симтомы прошли сразу после возврата НЛ+АД.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:59

Образование, работа?


  • 0

#3 Coreolan

Coreolan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:11

Образование, работа?

Высшее экономическое, бизнес-аналитик. Собственно, склад мышления - аналитический, моя стезя.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:36

2 раза обострение? сейчас  сколько лет стабильное состояние?

Если 2 обострения, то 3 года препараты принимать. Потом отменять. Базовый должен был быть нормотимик, если ШАР... Отменять АД, потом нейролептик.


  • 0

#5 Coreolan

Coreolan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:17

2 раза обострение? сейчас  сколько лет стабильное состояние?

Если 2 обострения, то 3 года препараты принимать. Потом отменять. Базовый должен был быть нормотимик, если ШАР... Отменять АД, потом нейролептик.

Обострений не было, после снижения рисполепта, возникли признаки депрессии. Я так интерпретирую ситуацию. Врачи в гос. больнице не самый лучший источник информации о моем состоянии. И вообще, понять и изложить ситуацию и состояние здоровья, тогда было крайне сложно. Сейчас же я вижу что с каждым годом ситуация с настроением и общим самочувствием только улучшалась. Это видно по трудовой книжке. За последние 1,5 года моя карьера скакнула с ИТ инженера до бизнес-аналитика. До этого от продавца в книжном до экономиста в страховой. Признаки шизы после психоза 11 лет назад ни разу не появлялись. Разве что недавно, когда слез с лекарств. Причем, 2 мес я жил нормальным активным человеком, потом роды у жены, на которых я был, дальше 2 мес бессонных ночей и началось раздутие идей до бредовых уровней. Сидел без работы некоторое время. Бред выразился в 2 коротких эпизодах. 1й - на досуге увлекся идеей господства евреев в мире, начитался всякого, включая то как отличить их по признакам близкородственных связей (генетического вырождения) среди обычных людей. Признаки на лице, в фас и профиль. Так вот, вышел утром за едой, до этого как обычно спал 3-4 часа (ребенок просыпался часто), и смотрю на лица людей, замечая что мочки ушей не так к голове подходят, части лица не симметричны, уши кривые и всё прочее. Дошел до магазина, купил что надо, иду назад и понимаю что бредятина. Стал анализировать. Пришел к выводу что у многих народов близкородственные связи были и даже есть до сих пор (спасибо образовательным ТВ, учебе в школе). Напугался и сопоставлять отклонения в красоте лиц перестал, пришел домой и понял что пронесло. Потом через 2-3 недели снова эпизод, но там стало жестче. Вконец напрягал жену безработным положением и разъездами по фрилансу, стал чиать книгу Э. Фромма "Искусство любить". Через какое-то время, может быть неделю, пришел к выводу, сопостовляя факты, что бог - это любовь, что любовь бесконечна, что любовь это вселенная и самый главный ответ на все вопросы - это любовь, что людям в Москве ее так не хватает, что многие злые, потому что не умеют любить, и в итоге, загнобленный женой захотел найти ответы в церкви, т.к. читал ранее что современные религии имеют свои корни в древнем Египте, что бог Ра это прототип Иисуса, Мохаммеда и даже Будды. В итоге, пообщавшись с святым отцом, на следующий день, не выдержав очередного срыва жены, взял рюкзак и отправился в аэропорт. Думал, что расскажу свою историю кому-нибудь своей национальности, что познал бога, что хочу быть в храме в той стране откуда родом. Мол мне купят билет и я попаду на родину. Связь с церковным миром у меня сложилась в голове не спроста, в детстве когда мне было 12 лет, мать ходила к какой-то бабке и та ей сказала что ее сын будет иметь высокий сан. Я очень восприимчив к таким вещам, т.к. с детства меня таскали по церквям ставить свечки и всё в таком духе. В итоге, я открыл фото дочери на телефоне и подумал, что я не ублюдок чтобы бросать ее и жену, и вернулся. Принял старую дозу и всё закончилось как только подействовали лекарства. Уже месяц работаю бизнес аналитиком, устроился через 2 нед после счастливого возвращения в реальность. Поэтому я думаю, что у меня вся эта гипомания и бред были на фоне отмены, а не как пресловутая "болезнь". Хочу проконсультироваться очно с кем-либо практикующим и с современными знаниями в области фармы, отмен, когнитивной терапии взамен лекарств.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:20

Чем мешают таблетки, если с ними все так хорошо?


  • 0





Темы с аналогичным тегами синдром отмены НЛ, АД




Copyright © 2024 Нейролептик.ру