Перейти к содержимому

 


Фотография

Биполярное расстройство(?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ritakaufman

Ritakaufman

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:25

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Я недавно закончила медицинский университет, сейчас зарабатываю на ординатуру - работаю в аптеке. 4 года назад у меня случился "приступ" начались слуховые галлюцинации (голос слева, сзади меня говорил, что если я умру, то проблемы, в том числе других людей, пройдут и что я во всем виновата), полная апатия, нежелание и отсутствие возможности вставать с постели (например, понимаю, что надо поесть, встаю, иду на кухню, не могу выбрать еду и уползаю в истерике обратно спать), затем была неудачная попытка самоубийства и консультация у психиатра. Диагнозов не ставил.
Назначил сначала трифтазин, людиомил. Трифтазин дал жуткую побочку, отменили, перешла на тералиджен. Людиомил давал сонливость, но состояние вроде улучшалось. Проблемой стал быстрый набор лишнего веса. Из-за чего я стала жутко расстраивается, истерить, плакать, снова началось ухудшение. Спросила врача про венлафаксин, сказал - ну попробуй. Попробовала.
Через полгода на дозе 150 мг стала совершенно адекватным человеком, к врачу не ходила. Диагноз мне так и не поставили, консультации отменяли, я решила больше не навязываться.
С тех пор все с переменным успехом. Периоды ненависти к себе, апатии и безвольного валяния в кроватке в слезах сменяются хорошими днями, когда я чем то занимаюсь, собираюсь менять профессию, рисовать, вязать, гулять, бегать итп. Потом что то не получается, все угасает и я снова в кроватке.

Так держалась до осени 2016. Стало сложно выходить на улицу, казалось что все смотрят на меня осуждающие. Люди казались чем то мерзким. Жуткая ненависть ко всему. Поездки в общественном транспорте стали невозможны - меня все трогают, смотрят. Работать стало невыносимо. Хотелось убить каждого, кто приходит за "обычным бинтом" и дозировкой "ну не знаю, для меня".
Работала в тяжелом графике по 14 часов 3/1. В единственный выходной ела и спала.
Становилось хуже и хуже. Иногда накрывали животный страх. Паника. По ночам не спала без снотворных, мешали мысли.

Месяц назад одним вечером я начала кричать и нападать на своего мужчину, биться в истерике, говорить, что за мной все наблюдают, меня все ненавидят, пыталась навредить себе, периоды агрессии и бреда сменялись полным отчаянием, слезами и паникой.
На утро была консультация психиатра по скайпу, который сказал срочно ложиться в пнд. Я честно пришла сдаваться, но врачи, узнав что я будущий коллега отправили в частную клинику.
Там я рассказала все то же самое психиатру, он сказал, что это мдп, выписал этапиразин и отпустил с миром.
От этапиразина жуткие побочки, бессонные ночи и ужасное чувство "передергивания" внутри.
Почитая форум я решила больше к этому доктору не ходить, так и не поняла где мое назначение на нормотимики, антидепрессанты и зачем мне дали самый стремный нейролептик, если есть плохая реакция на типичные и хорошая на тералиджен.

В общем, каюсь, занялась самолечением.
Утром и днём пью сульпирид по 50 мг, на ночь тералиджен.
Лежат и ждут своей очереди велаксин и седалит.

Настроение ноль. Ни жить ни работать не могу. По вечерам вообще невыносимо, реку сутками по любым причинам.
И, честно Говоря, совершенно не понимаю куда двигаться дальше. Плюс постоянные Мысли навязчивые.
Пишу вот сейчас это и плачу, потому что кажется, такую огромную простыню никто читать не будет и вообще кому это нужно, я плохая, мне никто не поможет, у людей вон какие проблемы а я тут...

Вот как то так сейчас.
Скажите, пожалуйста, куда деваться и как лечиться?
В пнд нельзя, потом на работу не пустят. Такого же психиатра, что этаперазин назначил или госпитализации предложил (потому как вдруг шизофрения) я не очень хочу. Но лечиться хочу.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:10

Подобрать нейролептик (атипичный, возможно кветиапин, он нормотимическим эффектом обладает), нормотимик и антидепрессант.

ТТГ сдать и пролактин.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру