Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Позывы по нужде при панический атаках


Сообщений в теме: 4

#1 Vladi

Vladi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zaporozhye

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:12

Здравствуйте, спасибо за ваше время
мужчина, 22 года
К сожалению, без понятия, из-за чего это началось, но началось ещё в школьные годы и мешает нормально жить. По началу при выходе из дома при предстоящем важном мероприятии были позывы в туалет. Я изначально убедил себя, что после терпения следует именно дойти в туалет. Таким образом плавно за годы любое утреннее мероприятие как выход на работу/учёбу/собеседование превратился в кошмар. Всё начинается с осознания того что ехать долго а утром не удалось/не до конца удалось сходить, что в метро ходить негде. В итоге страх наделать в штаны каждый раз превращается в навязчивую мысль, а эта мысль катализирует реальную нужду.

Добавлю лишь что читал про "медвежью болезнь" или что-то в этом духе. 

P.S В любой непринуждённой ситуации расстояния, общение с людьми не вызывает у меня  такой навязчивой паники. 


  • 0

#2 kobzonovec

kobzonovec

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:23

А причем здесь панические атаки?
  • 0

#3 Vladi

Vladi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zaporozhye

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:06

Ну от полноценного описания "паническая атака" в вики эти ощущения отличаются только предсказуемостью. Если вы считаете , что для этого подходит другой раздел форума, то так и напишите. По сабжу в момент ответственного деяния, а в последнее время и не обязательно чего то важного, мой разум полностью концентрируется на одной навязчивой мысли и мышление циклично и  очень стремительно - осмысление-отрицание-переосмысление-осознание. Всё по кругу. Присутствуют  учащённый пульс, потливость, спутанность мыслей. Если это не полный для вас список для классификации моего случая как панической атаки , то проходите мимо, и вскоре симптомов будет больше , я вас позову. По делу рассчитываю на помощь уважаемых людей сего форума разобраться с собой хоть немного. Спасибо


  • 0

#4 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:14

в чем вопрос-то у вас?

почему в туалет надо? потому что давление повышается при ПА и рефлекторно срабатывает система его понижения - сходить в туалет, так организм наш работает, поинтересуйтесь у тех, у кого гипертензия.

а если эта мысль навязчива - к врачу, за таблетками.


  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Январь 2017 - 05:41

Нередкий симптом при тревожных расстройствах.

Если длится долго, то, видимо, придется подбирать схему ПФТ. По всей видимости антидепрессант (может быть даже трициклический) плюс транквилизатор на первое время. Ну и когнитивно-поведенческая терапия в придачу. Она в таких случаях тоже хорошо работает.


  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру