Перейти к содержимому

 


Фотография

Прошу консультации-10 лет приема Ципралекса - СИОЗС-апатия?

упропион ципралекс апатия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 s.grey

s.grey

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:07

Я извиняюсь, в теме про бупропион продублировал это сообщение, если нарушает правила форума, могу там удалить. 
 
всем привет, в вашем полку форумчан прибыло. опишу свою многолетнюю проблему. В 2006м году работал фармпредставителем одной фармкомпании и меня кинули на направление психофармы. На тот момент мы продвигали обычный циталопарам (не ЭС), ладисан, велафакс. В принципе хорошие препараты, стыдно за них не было. Ну вот поначитался я положительных эффектов СИРСов и решил попробовать попринимать циталопрам для улучшения активности и работоспособности. Что сказать - первый год шикарно, хоть и был здоров под АД значительно увеличилась активность, стал общаться с людьми в очереди, без проблем знакомился в клубах с девушками. Потом эффект незначительно смазался. через год решил сняться. не тут то было. депресов я раньше не знал и вот познакомился, через месяц гдето после отмены - залег так в койку что думал не встану. В итоге обратный возврат к ципралексу. ВЫтянул- в норм. сост. вернул. Для себя решил, что отказываться от АД больше не буду-не так то и дорого, помогает, а выдержать такое сост. больше не хотелось. так года 4 прошло. Надо отметить, что за этот период я периодически употреблял амфетамины, не могу сказать что часто. бывало неск. дней подряд, потом отсып, потом неск. мес. перерывов. Интересную вещь заметил, что на фоне ципралекса, после приема амфа - довольно длительный и тяжелый обстинентный, но через 2 недели он стимулировал выход на легенькую такую гипоманию, дней на 4-5. Т.е. получал сначала амфовый разгон, потом гипоманию. Подобные качели меня в принципе устраивали, т.к. работа у меня управленца собственным небольшим бизнесом, люди работают - на разгонах всех мотивируешь, раздаешь цу, на снижениях отлеживаешься дома и работаешь по телефону. 
Позже в 2013м была еще одна попытка сняться с ципралекса (принимаю 10мг). Снова через пару мес. сильнейшие панические атаки (а с ними я столкнулся впервые). В итоге через полгода паник и тревог вышел снова на депру и снова вернул ципралекс. 
Чуть больше года назад создал семью, естественно стал вопрос что жену не устраивает что я неск. дней работаю не обращая на нее внимания, а потом неск. дней в полуовощных отходняках. В общем отказался от амфетамина чуть более года назад, остался на моно ципралексе 10мг. В общем что сказать - щас у меня вроде все ровно, но мне так пох на все происходящее, домашними делами не занимаюсь, изза этого ссоры; работа - благо раотает система, в которой другие сотрудники заинтересованы тащить это все, но развития не происходит. Засел в комп. игры и не хочу назад.За 1.5 года поправился на 20 кг, но если раньше я за 3 месяца мог 15кг сбросить, взявшись за себя, то сейчас более чем на 3 недели тренировок и диетпитания меня не хватает, становится пофиг. Днем всегда сплю ибо очень рубит. Ограничил круг общения самыми близкими и важными людьми, с остальными даже по работе решаю вопросы через отрицание, выходить не боюсь, но не люблю в принципе, работаю дома. Тревог собственно тоже нет. В общем понимаю что это уже не просто лень или эпизод короткий, надо чтото делать, а то так ведь жизнь недолго разрушить. Прочел недавно о таком понятии как СИРС-апатия, не исключаю что я на нее и вышел, т.к. уже почти 10 лет почти безпрерывного приема ципралекса (а он к слову самый тропный к серотонину).  В общем зная свой анамнез и эффект действия амфетаминовых препаратов, решил попробовать бупропион. Хочу стартануть с 300 мг и снизить ципралекс до 5 мг. Со времени когда почувствую эффект, убрать ципралекс вообще. Обращу внимание, я от бупра не ищу какихто там эйфорий или движей, я хочу принимать работу как должность, общество как должность, - вернуть то что было раньше. Посоветуйте, в моем случае, это обоснованный выбор препаратов?
 
 
П.С. Написано указать несколько слов о себе - мне 33 полных, 3 года жеву в гражданском браке с девушкой и ее 6 летней дочкой, отношения в семье в целом хорошие, но вот последнее время, как проблемы усугубились, и отношения испортились. Я к слову сам заканчивал медуниверситет в 2006м году, 6 лет проработал травматологом. Затем ушел в свой мелкий но свободный бизнес. Тем не менее, несмотря на медобразование - в психиатрии и психотерапии я на уровне чуть выше университетских знаний. Буду благодарен доктору Гилеву за консультацию. 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:36

Марафоны по сколько были? Больше недели? Что еще употребляли? Как сейчас  с ПАВ? Алкоголь?

Пролактин, ТТГ сдавали?

Либидо снизилось?


  • 0

#3 s.grey

s.grey

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 28 Январь 2017 - 03:55

Марафоны бывали разные конечно, но в основном 2-3 дня. иногда после этого мог употребить незначительную дозу амфетамина утром для улучшения работоспособности, но тоже недолго, 2-3 дня. всегда заставлял себя спать с помощью зопиклона. Уже 1,5 года почти не употребляю, один раз за период. Из ПАВ еще перед сном зопиклон. от него зависимость тоже несколько лет, т.к. со сном всегда были проблемы. Полгода назад отказался от него, не употреблял месяца три, сейчас снова принимаю. обычно на ночь не более 7,5мг(1таб) иногда днем полтаблетки. Все же с ним мне в быту легче, тк. контролирую свой сон и могу заниматься интеллектуальной работой. 

Алкоголь нечасто, реже 1 раза в неделю, не перебираю. 

Гормоны не сдавал. 

По поводу либидо. Первые годы приема ципралекса столкнулся с затруднением эякуляции, но непосредственно либидо не было снижено. Последние года 2 снизилось, секса особо не хочется, в основном подстраиваюсь под супругу.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2017 - 09:03

Психотерапия и антидепрессант на 6 мес (сиозсин возможно).

Анализы сдать.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру