Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Об жизни


Сообщений в теме: 32

#1 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:45

Что такое: порой держишься стойко, переносишь удары судьбы, а она тебя все колупает и колупает.

Жаловаться на жизнь нельзя-иначе ударит. Но стоит подумать: как же жить хорошо, все наладилось и тут снова бац.

Как жить? Где брать силы: в религии, психологии, хобби, любви, антидепрессантах?

У всех так или у меня одного?

 


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:56

Трудотерапия- лучшее лекарство


  • 0

#3 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:58

Alexey877

 

Так в чОм же дело? Кайло в руки и вперёд, Алексей!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:26

Alexey877

 

Так в чОм же дело? Кайло в руки и вперёд, Алексей!

 

что такое кайло?


  • 0

#5 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:59

Sergom, хочется алгоритм найти, как вести себя? Да? Мне запомнилось сравнение Алана Уотса - популяризатора дзен. Жизнь человека подобна положению блохи на сковородке: оттолкнулась. Пока летит - думает: а что? жизнь-то налаживается?

Наверное, у всех так, но все по разному относятся: кто не замечает, кто в иронию переводит. Трудотерапия - не выход. Арсеник, как-то приводил данные, что среди трудоголиков большой процент страдающих депрессией. Мой опыт: удачно всё получалось, криминальные бизнесмены "наехали", я 2 года сопротивлялся. И победил. А сломался, узнав, что это близкий человек заказал рейдеров. Забыл, что предают только свои. И пропал кураж, который позволял идти на рискованные мероприятия, встречаться с крайними представителями нашего мира.

>Жаловаться на жизнь нельзя-иначе ударит.

увлёкся дзен. Они говорят, что жизнь - иллюзия. Значит ли это, что не стоит и бороться? Нет. Их менталитет предполагает, что надо всё делать красиво. И даже зная, что жизнь - иллюзия, театр, красиво играть в нём до конца. Я начал с практики дзен - дыхательных упражнений, позволяющих управлять мышлением и эмоциями. Жизнь стала другая. Но, заниматься надо регулярно, как зарядкой. Не смог.

>Как жить? Где брать силы: в религии, психологии, хобби, любви, антидепрессантах?

Ни одно из перечисленных лекарств мне не подошло. Религия сильна Верой. Нас не приучили, не воспитали, а театрально ходить в церковь, не будучи знакомым с религиозными трудами - глупо и фарисейство. Вера. Мы не можем всегда полагаться на знания, так как они всегда не полны и переменчивы. А Вера ( во что угодно: в то, что Бога нет, в Бога, без антуража, который не приемлет наш рационализм, в науку, в любимого человека, друга). Опять-таки: у меня все друзья погибли, поумирали, сестра, её муж - всех , как косой скосило. Наверное, вера должна быть во что-то неисчезающее, не предающее. Или окунуться в знания, но тут с исчезновением одного надо принимать другое. То же своеобразная штука - не для всех.

Занимаясь практикой дзен, я просто ради любопытства начал читать книги о дзен. Их коаны. Вот удивительная штука: задача, которая не решается логически. И поэтому заставляет перевести мышление на интуитивный уровень. Я фехтованием занимался, стрелял отлично. И всё это не думая: стрелял не целясь. И мысль тогда пришла: может так и надо? Западная цивилизация со своими противоречиями сводит с ума. А восточная, например, дзен - и не предполагает ум. Один из коанов об уме. Ученик приходит к наставнику и просит успокоить его ум. Ладно - соглашается наставник - приноси ум, успокою. Ученик уходит и думает: а где он, ум? И если концентрируется на этой задаче, то и вопрос отпадает сам. Ударов судьбы в дзен нет. Плохо тебе или хорошо - одинаково воспринимаешь равнодушно, что ли. Достигается регулярными тренировками, которые, как утверждают приводят к единству тело, сознание и вегетативную нервную систему


  • 0

#6 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:03

что такое кайло?

Кайло́ или кирка́ — ручной ударный инструмент, предназначенный для работы по камню, каменистому грунту, очень плотному грунту, для разрушения старой кладки, и так далее.
 
Кайло позволяет наносить по обрабатываемому материалу удары большой силы.

  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:56

. Плохо тебе или хорошо - одинаково воспринимаешь равнодушно, что ли. Достигается регулярными тренировками, которые, как утверждают приводят к единству тело, сознание и вегетативную нервную систему

есть вещи, которые принять совсем не легко.

Я тут уже и на форуме писал-мол все наладилось и с АД слез и всякое такое и жизнь супер. И тут происходит событие, (это связано не со мной), которое просто выбивает почву из под ног...может быть все еще наладится, надеюсь....пока необходимо все уточнить, люди подсказали, что может быть не все так страшно...Дай Бог.

 

На фоне этого думаю: ну и дурак же я был...меня волновала какая то чепуха. Только бы решился этот вопрос благополучно и ничего больше не надо в жизни.

 

Мне надо быть сейчас опорой другим, близким людям...а тут и сам. Запаса прочности нет. Где взять силы???


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Январь 2017 - 01:23

Сейчас кризис просто.


  • 0

#9 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Январь 2017 - 01:26

Sergom, хочется алгоритм найти, как вести себя? Да? Мне запомнилось сравнение Алана Уотса - популяризатора дзен. Жизнь человека подобна положению блохи на сковородке: оттолкнулась. Пока летит - думает: а что? жизнь-то налаживается?

вот так вся жизнь: взлет и падение, взлет короткий, а потом приземляешься и больно...

Но потом понимаешь, что на самом деле в прошлый раз это было не больно.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Январь 2017 - 01:27

Как жить? Где брать силы: в религии, психологии, хобби, любви, антидепрессантах?

Если взрослый человек задаётся таким вопросом и в такой форме, - а также учитывая то, что вы читали Литвака и других психологов, психотерапевтов, - то вам, на мой взгляд, не хватает "фарм.поддержки".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру