Перейти к содержимому

 


Фотография

Конфабуляции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Январь 2017 - 03:29

У меня нет друзей: кто погиб, кто умер. Сестра, муж и родители умерли. Единственные близкие – жена и трое детей. Несколько дней назад я ездил с женой к психиатру. Причина: она утверждает, что многие эпизоды нашей с ней жизни я заменил на выдуманные. Врач преподаёт в нашем мединституте, в 2014 мы с ним много общались по причине одолевающего меня кашля. Он, задав несколько вопросов, заявил, что конфабуляции у меня нет. Я решил уточнить: Вы меня много слушали – могу я придумывать несуществующие эпизоды жизни или заменять бывшие? Нет. И память у Вас великолепная. Жена накануне заявила, что мы все ( вся моя семья) обманули её: она не знала, что я Так буду болеть после ЧМТ, она не знала, что моя сестра умрёт, а муж её погибнет и останется 6 мес ребёнок. Он жил у родителей, потом родители поменяли квартиру и мы были соседями по коридору. Ей досталось не просто наблюдать, как стали беспомощными мои родители, но помогать, а потом, когда  они умерли, взять моего племянника в семью. Утверждает, что мы все её обманули: «умерли, а ей пришлось возиться со мной больным и с чужим для неё ребёнком». Я тоже этого не знал! Пока меня одолевало удушье, она полностью взяла на себя наше предприятие ( рейдер продал долю не мне, а ей, а я не подумал о последствиях), всех моих соратников поувольняла. Мне не говорят ни о доходе предприятия, сменили пароль для входа на почту. Но, так как я – единственный химик, и я придумал с соратниками все технологии, они вынуждены обращаться ко мне в критических ситуациях. Сыновья, а потом и дочь верят моей жене, что я «врун – спроси любого - и фантазёр». Сын смеётся: остался ли в городе «не испорченный тобой психиатр или ПТ?». Они считают, что я обманываю психиатров, притворяясь здоровым, а всем ( я слышал жена жалуется, что я врун) говорит, что живёт с психом. И первое время, пока мне ставили астму, но инструментальные методы её не подтверждали, считалось, что я психически больной. Потом, когда кто-то догадался направить меня на исследование желудка – материалистическая причина, вроде была найдена. Но, живущие со мной люди утверждают, что достоверную связь между выбросами желудка и «обжиганием» гортани и бронхов не установили.

Страшно другое: я, по видимому, могу снова работать. Но, сейчас я ехал с сыном на машине и пытался поговорить на тему моей адекватности и пригодности к работе ( я – разработчик всех технологий  почти без оборудования!). За время моей болезни у них перестало получаться главное вещество – основа всех технологий. Меня привезли в лабораторию и я, не называя причины, предложил сыну провести ряд экспериментов, в результате которых он сам понял, что технолог «недоварила» вещество, а так как анализов они не проводят ( сократили всех химиков и считают бесполезным их труд), они об этом и не узнали. Он был доволен, что чуда нет и теперь всё понятно. А я, подумав дома, предложил им изменение технологии, которое гарантировала бы недопущение подобных случаев. Так вот, теперь сын, с трудом вспомнил, что я приезжал на предприятие, но, считает, что брак был вызван другой причиной, и самое главное, что я, изменив технологию, устранил её. Они не верят и считают это моей фантазией, что мы с моими соратниками производили по 2-3 тонны в день, а был один парень, так он и вовсе делал один 5 тонн за ночь ( правда на всём подготовленном).

То есть, если инвесторы не подпишут со мной контракт, мне невозможно будет работать в «новом» предприятии – а что я тогда буду делать? Я же с ума сойду – это моё и хобби и моя жизнь и предприятие - моё детище!

Повседневная жизнь ( вне работы) – тоже невозможна. Женщина, которую я любил и на которой я собирался жениться, говорила, что более открытого и честного человека она не встречала. Я нашёл её недавно в соцсетях. Оказывается, она и предпочла мне вороватого лживого военного снабженца, у которого в каждом городе ( она нашла записную книжку) были Гали ( наверное, что бы не ошибаться), потому что им легче управлять – у него есть вина. А жить среди людей, считающих меня хитрым психически больным вруном - это очень сильная нагрузка на психику. Жить Штирлицем?

Подскажите, пожалуйста: может у меня какое-то «извращённое» психическое заболевание, позволяющее обманывать врачей? Или, как я думаю, это рейдерский захват предприятия?

В любом случае, человек – существо социальное. И , если все мне твердят, что я псих и патологический врун – то как можно остаться нормальным?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:56

Текст сложно понять.

Про рейдерские захваты, это к юристам.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру