Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Беспомощность пациента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 05:20

Мне предстоит лечение в больнице. Я вот боюсь ложиться, так как опять загонят в наблюдательную палату, где нельзя звонить,где можно только сутками лишь лежать и спать. Получится как в прошлом году: я только легла - сразу карантин(грипп!) и свидания запрещены, фактически тебя никто из близких не может увидеть, что с тобой происходит, что ты пьёшь никто не знает, кроме врачей, а отчитываться перед тобой или перед родителями никто не собирается - врачи в больнице даже обижаются, когда спрашиваешь, что тебе дают. Отказаться от лечения в больнице нгевозможно, меня никто и случать не станет, что я пила, а что не пила никто -не учитывает почему то. Им говришь, что пила эттот феварин 4 месяца и ничего-а они всё равно тебе суют эту монотерапию на феварине.

Вообще не знаю, законно ли то, что сперва заставляют через наблюдательную проходить совершенно спокойного и адекватного человека, ещё не до конца взрослого??? Вот некоторых баб взрослых по блату сразу в обычные палаты ложат, где всё можно: и звонить и ходить - не такие уж у меня большие требования. :angry: Может есть где-нибудь в правах пациента пункт, по которому можно без наблюдаловки?
  • 0

#2 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2009 - 08:18

Мне предстоит лечение в больнице. Я вот боюсь ложиться, так как опять загонят в наблюдательную палату, где нельзя звонить,где можно только сутками лишь лежать и спать. Получится как в прошлом году: я только легла - сразу карантин(грипп!) и свидания запрещены, фактически тебя никто из близких не может увидеть, что с тобой происходит, что ты пьёшь никто не знает, кроме врачей, а отчитываться перед тобой или перед родителями никто не собирается - врачи в больнице даже обижаются, когда спрашиваешь, что тебе дают. Отказаться от лечения в больнице нгевозможно, меня никто и случать не станет, что я пила, а что не пила никто -не учитывает почему то. Им говришь, что пила эттот феварин 4 месяца и ничего-а они всё равно тебе суют эту монотерапию на феварине.

Вообще не знаю, законно ли то, что сперва заставляют через наблюдательную проходить совершенно спокойного и адекватного человека, ещё не до конца взрослого??? Вот некоторых баб взрослых по блату сразу в обычные палаты ложат, где всё можно: и звонить и ходить - не такие уж у меня большие требования. :angry: Может есть где-нибудь в правах пациента пункт, по которому можно без наблюдаловки?

Хм... не первый раз слышу, что в ПНД любят "кормить" Феварином.
  • 0

#3 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 03:24

в больнице же не можешь отказаться от того лечения, которое тебе неэффективно пошло или вообще противопоказано
  • 0

#4 pokolgep

pokolgep

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mocковская область
  • Интересы:Рок-музыка,кино,путешествия, иностранные языки.

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:54

в больнице же не можешь отказаться от того лечения, которое тебе неэффективно пошло или вообще противопоказано


Порядок взаимоотношения врача и пациента (в т.ч. информирование о лечении, диагнозе ) изложены в "Основах законодательства РФ о здравоохранении" и "Законе РФ о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".Ознакомьтесь, литература общедоступная. Здоровья и удачи Вам в наступившем году.
  • 0

#5 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:22

что ты пьёшь никто не знает, кроме врачей, а отчитываться перед тобой или перед родителями никто не собирается - врачи в больнице даже обижаются, когда спрашиваешь, что тебе дают. Отказаться от лечения в больнице нгевозможно, меня никто и случать не станет


странная больница... :blink:
  • 0

#6 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:15

Амок, ну так вы же врач, в шкуре пациента вы врят ли были и не знаете, как обходятся с тобой, если ты пациент.
pokolgep,

Порядок взаимоотношения врача и пациента (в т.ч. информирование о лечении, диагнозе ) изложены в "Основах законодательства РФ о здравоохранении" и "Законе РФ о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".Ознакомьтесь, литература общедоступная. Здоровья и удачи Вам в наступившем году.

да что вы?! по закону конечно,а кто там это всё слушать будет? вы в больнице обычной, гос. как пациент были вообще??? Что -то медперсонал не устривает-тебе сразу успокоительного два шприца или к кровати привяжут-можно в таком состоянии сколько угодно цитировать хоть уголовный кодекс.
  • 0

#7 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:52

Я согласна с Прозерпиной. Я была только в двух: в Областной больнице на ул. 8 Марта в Москве и в Звенигородской. Первый раз в жизни я попала в 19 лет на ул. 8 Марта и стала в надзорке требовать, чтобы меня выпустили :lol: . И мне, как буйной, такие дозы вкалывали, не знаю чего, нейролептики дешевые наверное. Какое там согласие на лечение или объяснение методов лечения по закону о психиатрической помощи :D. Упросила родителей меня забрать через 3 недели, так они еле-еле догороворились с лечащим врачем. А соседку по палате бабушка с дедушкой не смогли легально выпросить. Когда мы уходили, они к нам пристроились и сбежали :rolleyes:, за ними побежали санитары и дедушка достал нож :blink: . И только тогда санитары отступили.
В Звенигороде я лежала уже добровольно, чтобы группу получить. Там тоже пытались меня "кормить" трифтазином, но после переговоров с врачем меня от него избавили. Так что права надо качать по-любому.
  • 0

#8 Martiny

Martiny

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:58

странная больница... :blink:

Больница не странная!!!
Я лежала в таком отделении несколько раз и только последний, шестой раз,меня перевели в нормальное отделение,
где мне не кололи галоперидол за то, что я втихоря звонила любимому мужу, не избивали и не кормили лекарствами на свое усмотрение... :angry:
  • 0

#9 Ильюха

Ильюха

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, г. Колпино
  • Интересы:Психоанализ, психодрама, гештальт-терапия, наркология, психиатрия, и рэпчик :)

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:46

Я был в ПБ №6 в Питере, в Шестёре. Там никого не избивали (врачи, по крайней мере). Санитар был только один, лет 60 и бомж, сам в дурке жил - со свободным выходом естессно, и в блатной палате, остальные санитарки. Но хорошего всё равно ничего не скажу, потому что этого там нет. На вязки могли положить запросто. Например, за то, что в палате закурил. И в туалет с вязок не отпускают, только утка. Один ваще сутки лежал так. Правда он шизик был, буйствовал наверно. Серу при мне никому не кололи, хотя в процедурке лежала на всякий случай :) Ну ещё вторая палата там была для "ослабленных", хотя одного туда перевели за то, что он то ли обоссался, то ли обосрался :) Кто с первой палаты был, не могли заходить за "пальму" - это где-то до середины коридора. То есть, оставался только сортир. Даже в зеркало не посмотришь. Хотя один парень, нарик, я помню с первой палаты спокойно сидел в столовке, телик смотрел :) Ему санитар пытался чё то сказать, чтоб в надзорку шёл, а тот ему уши загрузил, он и отвалил :D Третья палата была блатная - там у людей и ноутбуки были и dvd :) MP3 можно было любому пациенту иметь (ну может кроме первой и второй палаты, там ни у кого не видел). А главное - койки с нормальными матрасами, мягкими. В остальных палатах - пздц, как будто на полу лежишь. Но хуже всего было тем, кто во второй был - на кроватях лежать можно только во время тихого часа и после отбоя. В остальное время они сидели в "лесу" - там на стенке была большая фотка леса наклеена, под ней скамейка. Кто пытался встать, или лечь на скамейку, привязывали к ней же. Одного привязали к каталке такой железной - он слишком много раз пытался сесть на диван в запретной зоне. К столам привязывали, которые от стены откидывались. Привязывали даже к табуретке. Один раз двоих с двойки привязали друг к другу плюс к скамейке.
Меня лично там закормили галкой+цикл+хлорпротиксен. 20 мг первого, 3 диска второго и 8 дисков третьего в сутки. Я после больницы неделю не мог уснуть ваще! Потому что сразу бросил это дерьмо пить. И вот, щас уже скоро год будет с тех времён, и только психика более-менее восстановилась. Вот так вот. А попал туда по причине психоза от передозировки ТГК, однако мне поставили шизофрению. Щас нормально живу, работаю, есть друзья, никаких проблем в общении и социальной адаптации в данный момент у себя не наблюдаю. НЛ после выписки из ПБ не принимал. Самоанализ помог мне :)
  • 0
Я делаю то, что хочу, и хочу то, что делаю. В этом и заключается моё, настоящее, счастье :)

#10 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 07:12

Я счас на владимирской лежу, но на первом этаже. А на второй этаж я не лягу!!Там потому что ужасно, тебя ни за что считают и обходятся с тобой как с быдлом.Проверено на себе
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру