Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как связан дофамин и депрессия


Сообщений в теме: 30

#1 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 22 Январь 2017 - 03:32

Буду изъясняться как далекий от психиатрии и знакомый с терминологией из википедии.

У меня предистория такая, F21.8, пью нейролептики, без них начинается некий осознаваемый бред в голове.

Без нейролептиков настроение хорошее если бы не бред который мешает не пил бы вообще таблетки.

Вот пью последние 2 года сероквель, настроение плохое, сил нет, ничего делать не хочется, безисходность, депрессуха, т.е явно именно нейролептик вызывает депрессию, а поскольку он на дофамин влияет а не на что либо ещё, то получается депрессуха связана с дофамином.

Возможно это нейролептическая депрессия, возможно что то другое.

Ещё аргумент, когда я до этого пил другие нейролептики начиналась тоже депрессуха в разной степени, в первую очередь проявляется в том что нет сил что либо делать, так лучшее состояние по настроению было при приёме сульприда и амисульприда, без антидепрессантов на тот момент, но из за влияния на вес и пролактин пришлось бросить из за ожирения.

 

Когда то давно пил имипрамин-(мелипрамин) трициклик, так он депрессию убирал и сил придавал, а вот взять к примеру группу СИОЗС сертралин и СИОЗСиН велафаксин, так депрессию убирают, хотя настоение не такое хорошее как при имипрамине и сил мало прибавляют, даже до нормы не дотягивает.

Тут я предположил что имипрамин не селективный и на дофамин влияет и на всё вообще судя по информации из википедии, по этому и помог а эти чисто селективные серотонин и норадреналин, по этому не помогают.

 

И что делать, искать нейролептик какой то "с антидперессивным" действием и забить на антидепрессанты или искать антидепрессант вдобавок к нейролептику, учитывая постоянную депрессию пить имипрамин и трициклики годами или даже всю жизнь нельзя да и опасно, а так бы конечно пил.

 

Ну и конечно не исключаю вариант, что депрессия сама по себе не связана с нейролептиками, но почему тогда ни СИОЗС ни СИОЗСиН не помогают почти.


  • 0

#2 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:50

Может сиозсины не помогают потому, что не подходят вам по диагнозу или например просто слабые для вас?

Вы от них вообще эффекта никакого не чувствуете? Даже серотонинового счастья и покоя? Хм...

Имипрамин помогает, во первых это мощный трициклик, во вторых он стимулирующий АД (антиапатический, антиангедонический, антиастенический), а значит подходит для F21.8(?).

Пробовали ли вы в таком случае препарат Иксел?

Долго пить лекарство не бойтесь, неизвестно- является ваше расстройство хроническим или нет. Так чта...

Антидепрессивный нейролептик - оланзапин, флюанксол в малых дозах. Попробуйте проконсультироваться с психиатром, мож он вам что новое пропишет, исходя из этой инфы(?).

Не врач.
  • 0

Spoiler

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:20

У Сероквеля есть антидепрессивное действие, как и у всех атипичных.

Венлафаксин как долго принимали и в какой дозировке?

Надо пробовать доводить до максимальной 375 мг. (наращивать медленно, по инструкции)

Добавление АД к НЛ при "шизо-" расстройствах сказывается благоприятно в плане долгосрочного прогноза.

Если венлафаксин или Иксел не помогут, вернуться на имипрамин.

Желательно всё это обсудить с врачом.


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Январь 2017 - 11:20

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 30 Январь 2017 - 03:21

delete 


  • 0

#5 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 30 Январь 2017 - 03:34

удалил что писал, по сути сказать нечего, пойду к врачу 


  • 0

#6 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:11

Желательно все это обсудить с врачом

Надо же - есть еще места в РФ, где психиатр не молчит как рыба, когда видит перед собой полис ОМС клиента...
У нас с 2009 г. психиатры работают по принципу самообслуживания - больного о состоянии не распрашивают, просто предлагают:"Что вам выписать?" - это если по платном рецепту.
И дурят мозги больному или родственникам, если инвалид пытается сам подобрать другой препарат - но через бесплатное лекарственное обеспечение...((
Спрашивается, с какой целью лекарственную помощь психбольным в РФ сделали с 2009 г. по ОМС - у нас дуриловка с лекарственным псевдобесплатным обеспечением с каждым годом набирает все большие обороты...
  • 0

#7 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:36

Хотел купить Бупропион, а его видимо в России нет.

Какие есть ещё антидепрессанты связанные с дофамином?

Только амитриптилин и имипрамин?

 

 

 

Тут про Иксел сказали, но я не знаю стоит ли его пить он же Сиозсин, а Велафаксин я пил уже несколько раз подолгу и он слабо ощущается.


  • 0

#8 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:41

SerS

я в диспансер не хожу, хожу на платные консультации, в диспансерах мало грамотные врачи на мой взгляд

 

Надо же - есть еще места в РФ, где психиатр не молчит как рыба, когда видит перед собой полис ОМС клиента...
У нас с 2009 г. психиатры работают по принципу самообслуживания - больного о состоянии не распрашивают, просто предлагают:"Что вам выписать?" - это если по платном рецепту.
И дурят мозги больному или родственникам, если инвалид пытается сам подобрать другой препарат - но через бесплатное лекарственное обеспечение...((
Спрашивается, с какой целью лекарственную помощь психбольным в РФ сделали с 2009 г. по ОМС - у нас дуриловка с лекарственным псевдобесплатным обеспечением с каждым годом набирает все большие обороты...

 

  • 0

#9 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:52

>Даже серотонинового счастья и покоя? Хм...

 

Чтобы от серотонина получить "счастье" его должен быть такой excess, на который дешевки ssri не способны

 

>У Сероквеля есть антидепрессивное действие, как и у всех атипичных.

 
Смешно мне это читать. Откуда это? Из аннотации? Из чего оно проистекает?
 
>Хотел купить Бупропион, а его видимо в России нет.

Какие есть ещё антидепрессанты связанные с дофамином?

 

Можно купить в интернет-магазинах, но без гарантий.

 

В РФ кроме него НИЧЕГО не подымет существенно Дофамин.

Может просто НЛ снизить немного? Они тебя забьют рано или и поздно, вот и все

 

 

>Тут про Иксел сказали, но я не знаю стоит ли его пить он же Сиозис, а Велафаксин я пил уже несколько раз подолгу и он слабо ощущается.

 
 
Иксел, я читал "энергетик" и по сути норадренаргетик. Внелафаксин почти на всех дозах это банальный серотонинергетик. Никакого дофамина там и близко нету. Серотонин все перевешивает. Попробуй иксел уж лучще

  • 0

#10 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:03

 

>Даже серотонинового счастья и покоя? Хм...

 

Чтобы от серотонина получить "счастье" его должен быть такой excess, на который дешевки ssri не способны

 

>У Сероквеля есть антидепрессивное действие, как и у всех атипичных.

 
Смешно мне это читать. Откуда это? Из аннотации? Из чего оно проистекает?
 
>Хотел купить Бупропион, а его видимо в России нет.

Какие есть ещё антидепрессанты связанные с дофамином?

 

Можно купить в интернет-магазинах, но без гарантий.

 

В РФ кроме него НИЧЕГО не подымет существенно Дофамин.

Может просто НЛ снизить немного? Они тебя забьют рано или и поздно, вот и все

 

 

>Тут про Иксел сказали, но я не знаю стоит ли его пить он же Сиозис, а Велафаксин я пил уже несколько раз подолгу и он слабо ощущается.

 
 
Иксел, я читал "энергетик" и по сути норадренаргетик. Внелафаксин почти на всех дозах это банальный серотонинергетик. Никакого дофамина там и близко нету. Серотонин все перевешивает. Попробуй иксел уж лучще

 

 

Ну 200 сероквеля это же немного, если снижаю до 100 начинается бред в голове. Так что или искать какой то нейролептик для себя или НЛ + АД, причём пожизненно оба, а это меня напрягает, гораздо проще пить один нейролептик.

Незнаю насчёт Иксел, он Сиозсин как и велафаксин, а велафаксин я 2 раза пил подолгу и пользы мало, уж больше никогда не буду.

Зачем обьединяют препараты в группы сиозис велафаксин и иксел если они разные?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру