Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как связан дофамин и депрессия


Сообщений в теме: 30

#21 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 29 Май 2017 - 07:24

Тот факт, что при классической шизофрении клозапин в отношении негативных симптомов дает уровень доказательности А, а при симплексе дает аж С3, как по мне, наглядно показывает, что под симплексом часто диагностируют дофаминовую депрессию. 


  • 0

#22 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 29 Май 2017 - 03:57

если существует дофаминовая депрессия, то прамипексол или еще какой-нибудь дофаминомиметик должен вызывать мгновенное исцеление?

как не специалист интересуюсь.


  • 0

#23 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 29 Май 2017 - 05:17

если существует дофаминовая депрессия, то прамипексол или еще какой-нибудь дофаминомиметик должен вызывать мгновенное исцеление?

как не специалист интересуюсь.

А другие антидепрессанты дают мгновенное исцеление?

Вообще у меня очень предвзятое отношение ко всему мгновенному, в психофармакологии точно. 

 

Просто, как мне кажется, эндогенно повышенный пролактин, гиперактивность и многие штучки должны клинициста наводить на определенные мысли. В нашей стране, не наводят в массе своей пнд-шной F90.0 вообще не диагностируют. 

 

Если ядреные высокоэффективные антипсихотические препараты плохо работают при определенных состояниях, кроме того к их диагностике очень много вопросов, в частности в отсутствии симптомов первого ранга по Шнайдеру.  Мне кажется это вполне логичным. 


  • 0

#24 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 29 Май 2017 - 05:32

ну почему не ставят, это же СДВГ, если не ошибаюсь? детям ставят на раз, знаю трех мамаш с детьми такими точно.

про другие АД это верно вы говорите. но если дело в серотонине, так многие тут пишут, что прямо с первой таблетки какого-нить сиозс-а хорошо.

главное, чтобы дело было в нем)

тут кто-то писал про мирапекс, вроде как тоже мгновенный ок) очень быстрый эффект.

там, правда, какие-то дикие возможные побочки, но при дозах до 1г вроде бы риск невелик.

если все так хорошо, чего не применяют повсеместно?


  • 0

#25 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 29 Май 2017 - 06:01

ну почему не ставят, это же СДВГ, если не ошибаюсь? детям ставят на раз, знаю трех мамаш с детьми такими точно.

про другие АД это верно вы говорите. но если дело в серотонине, так многие тут пишут, что прямо с первой таблетки какого-нить сиозс-а хорошо.

главное, чтобы дело было в нем)

тут кто-то писал про мирапекс, вроде как тоже мгновенный ок) очень быстрый эффект.

там, правда, какие-то дикие возможные побочки, но при дозах до 1г вроде бы риск невелик.

если все так хорошо, чего не применяют повсеместно?

По двум причинам. Первая особенности советской "психиатрической школы". Я не буду тут писать ничего, потому-что меня обвинят в антипсихиатрии. Общеизвестный факт, что Снежневский появлялся на публике со значком КГБ. То что творил Снежок и иже с ним в общем доступе в интернетах, сами почитайте. НА Западе часто диагностируют и лечат.

Вторая причина. Таки да, вызывает кучу проблем аффективные, психозы, судороги и т.д. 

 

Послушайте. Крепелиновская симплекс это редкий психопатологический синдром, столь же редкий как и гебефрения. Ясперс вообще отрицал её существование. А почитайте психофорумы. Там половина пациентов с "негативкой" мается. Это F90.0 не диагностированный и оставленный без лечения. 


  • 0

#26 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 29 Май 2017 - 06:04

Уровень доказательности С3 это как у ИХЭ, вроде. Попробуйте донепезилом негативку полечить, нормально оттопыритесь.


  • 0

#27 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 29 Май 2017 - 06:12

 

про другие АД это верно вы говорите. но если дело в серотонине, так многие тут пишут, что прямо с первой таблетки какого-нить сиозс-а хорошо.

Ересь и ввод в заблуждение, от сиозс мгновенным может быть только стимулирующий или анксиолитический эффект, а антидепрессивный 2-3 недели.


  • 0

#28 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 29 Май 2017 - 06:52

Ересь и ввод в заблуждение, от сиозс мгновенным может быть только стимулирующий или анксиолитический эффект, а антидепрессивный 2-3 недели.

да вы форум-то полистайте, это же не я пишу - люди пишут.

я знаю, как должно быть "по книге", не сомневайтесь)

 

 

Уровень доказательности С3 это как у ИХЭ, вроде. Попробуйте донепезилом негативку полечить, нормально оттопыритесь.

боюсь, для меня тут требуется расшифровка, уровень слабоват.


  • 0

#29 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 29 Май 2017 - 07:17

да вы форум-то полистайте, это же не я пишу - люди пишут.

я знаю, как должно быть "по книге", не сомневайтесь)

 

боюсь, для меня тут требуется расшифровка, уровень слабоват.

Предполагаю уникальные случаи и могут быть, но в большинстве своём люди путают антидепрессивный со стимулирующим эффектом.


  • 0

#30 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 29 Май 2017 - 09:57

Предполагаю уникальные случаи и могут быть, но в большинстве своём люди путают антидепрессивный со стимулирующим эффектом.

+1


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру