Перейти к содержимому

 


Фотография

нестандартное применение прамипексола. риски DAWS, Селегилин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Январь 2017 - 06:13

                Есть несколько вопросов по принципам действия медикаментов.

принимаю амитриптилин 175-200мг. думал попробовать добавить мотивации за счет дофамина.

прием прамипексола в дозе 0,25мг дал явный моментальный скачек желания что-то делать, либидо, потенции, и улучшил зрение.

 

                По поводу зрения, спазм аккомодации, оба глаза, правый сильно(и он редко поддается "исправлению"), левый слабее(если несколько дней не работать за компом/не смотреть телефон/отдыхать левый восстанавливается). Прамипексол, моментально поставил левый на место. В итоге после этого попробовал сделать из прамипексола капли где-то 1/6 таблетки 0.25мг расстворил в примерно 1.8мл воды.В итоге капли ставят левый на место практически сразу (4 маленьких капли, маленькие потому как капаются со шприца без иголки). с правым не понятно, лучше но не на на 100%.

                По поводу получившихся капель...как человек обладающий медицинскими знаниями - можете мне объяснить - что происходит и отличается ли это чем-то от эффекта приема таблеток?

                При местном применении - аналогично ли оно применению больших доз системно, для нервных клеток глаза. и есть ли риски про которые второй вопрос.

 

 

                И второй вопрос. По поводу прамипексола, написано что существует риск развития синдрома отмены агонистов дофамина (DAWS) https://neuroleptic....104#entry101987

Который достаточно страшен. Собственно вопрос вот в чем - если вместо прамипексола использовать ингибиторы mao-b , конкретно селегилин- он безопаснее? и лишен рисков развития DAWS? или нет.

 

 

                Понимаю что может быть на вопросы нельзя ответить точно - но я буду рад предположениям по этому поводу. Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:08

По поводу Вашего зрения, я уже говорил, что консультируйтесь с окулистами.

Нестандартные схемы лечения выходящие за клинические рекомендации (гайды) рекомендоваться на форуме не будут.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру